Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Создание личного каталога семян томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата va-spb

 
Галина, с помощью программы ImageUploader сделан скриншот Кулинарного блокнота, раскрашен, загружен на фотохостинг (Яндекс), код фото вставлен в это сообщение. 10 секунд и никаких проблем.
Настоятельно рекомендую, но обсуждать лучше в соотв. теме.
Можете базу данных выложить в Интернете и нам дать ссылку.

Владимир, программа хорошая. В какой теме можно обсуждать подробности? Например, я забыла логин в Яндекс фотках. И пароль....балда...
Ссылка на сообщение

Наталия, разные базы в КБ соединить автоматом нельзя.

Можно открыть два КБ, в каждом открыть свою базу данных, копировать в одном - вставлять в другом.

Чтобы одновременно открыть два КБ надо в Сервис-Настройка убрать галочку "Запускать только одну копию программы".

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Владимир, программа хорошая. В какой теме можно обсуждать подробности? Например, я забыла логин в Яндекс фотках. И пароль....балда...

Если можно, пообсуждайте в "Компьютер для чайников" (интересно почитать)  ;)

Ссылка на сообщение

Разобралась с Кулинарным Блокнотом. Действительно, удобно использовать.  :yep:Пока собрала в него все культуры, которым уделяю очень много внимания. Для каждой культуры своя папка. В каждой Папке отдельные вкладки по сортам. Осталось наполнить содержимым. 

А дальше? Он будет моим личным Архивом или его можно использовать, как Электронный Каталог?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Владимир, программа хорошая. В какой теме можно обсуждать подробности?

Галина, завел новую тему Image Uploader - делаем скриншоты, загружаем фото на форум, там и обсудим

 

Цитата ГаЛинаНик

А дальше? Он будет моим личным Архивом или его можно использовать, как Электронный Каталог?

Девчата, расшифруйте, мужской мозг не понимает. Пользоваться КБ можно на любом компьютере, запишите его на флешку и он всегда с вами. Баз данных можно создать сколько угодно, записать в них что угодно, их тоже можно записать на флешку и носить с собой.

Базами можно меняться, сохраняя их в Инете и давая ссылку на них. Кто скачает вашу базу данных - тот и увидит в ней то, что видите вы. Но если вы что-то добавите, то кроме вас это никто не увидит, пока вы не отправите им снова свою измененную базу.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата lord

Для хранения информации есть огромное количество серверов по всему миру. Информация хранится вечно.

 

Я  так не думаю...случись сбой глобального плана и  вся инфа пропала...я все описания с фото храню в альбомах ..с фото и подробным описанием....может я и старомодна ...но так надёжнее.... :mail:

Ссылка на сообщение

Всем сердечный привет!

Долго искал способ обмена базами сортов, кулинарными рецептами и проч., заведенными вами в Кулинарном блокноте, WinОрганайзере и Exele.

И вот, сегодня идея воплотилась на практике.

(Файлами баз, Exel-евским таблицами можно обмениваться через файл обменники (но там файлы могут исчезнуть через время), по почте, через ссылки на Яндекс-диске, Google-Drive, Mail-Облаке. Но туда файлы должен закачать те, у кого там есть аккаунт, а потом давать нам ссылку.)

А сервис хранения файлов DropBox, оказывается, недавно придумал "Запрос файлов". Я, как владелец 2 Гигабайт под файлы на DropBoxe, могу создать запрос к вам и попросить закачать ко мне на Dropbox ваши файлы. Вы находите эти файлы на своем компьютере, закачиваете, файлы становятся доступны тем, у кого есть ссылка на папку закачки.

Писать дольше, чем пробовать. Вам не надо нигде регистрироваться, но вас попросят ввести имя, фамилию, я указал Владимир VaSpb (используется лишь для того, чтобы в каталоге файлов было видно от кого файл, указывайте свой ник, так мы поймем чей файл). И спросят email, чтобы предложить установить ДропБокс, но устанавливать не обязательно.

Вот мой запрос.

А вот ссылка (*) для доступа к закачанным файлам, там пока 1 база Рины К (Ирины) и тестовая база.

(*)Решил, что ссылку на ваши файлы вышлю желающим в личку, а потом - как решите.

По вышеуказанной ссылке на файлы другой мой ДропБокс, для тестирования.

 

Файлы баз Кулинарного блокнота перед отправкой надо сжать!. Выберите в Меню - Файл, Сохранить как... и сохраните под новым именем.

Файлы баз WinОрганайзера тоже надо сжать!, Меню, Файл, Упаковать.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Tanya M

пересмотрела  разные  предложения  каталогов    ,  но  для  меня  всёже  более  удобным  является  "Кулинарный  блокнот". 

Все  теже  функции  ,  что  и  в  Excel  ,  только  более  упрощённо.  Так же  вставляются  фотки  и  строятся  таблицы  ,  по  каждому  сорту  отдельно можно  написать  примечание  и  характеристики.

Полностью согласна. Кулинарный блокнот очень удобен.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Про Кулинарный блокнот.

Файлы Ворда имею расширение *.doc. Файлы Экселя *.xls. А файлы КБ имеют расширение *.mcb.

Чтобы не потерять информацию надо периодически эти файлы копировать и хранить копию на другом диске, на флешке.

Как копировать? В строке меню программы выбрать Файл, Сохранить как..., выбрать диск, папку, дать понятное название копии, напр. Копия2016_04_31.mcb. Если не выходя продолжить работу, то будет идти работа с копией. Её имя указано в самом верху КБ.

Чтобы вернуться к работе не с копией, надо открыть файл через меню, Файл, Открыть, найти нужный файл КБ.

В начале работы с КБ смотрите на имя файла КБ в самом верху КБ. А лучше запускать КБ двойным кликом по файлу базы КБ, тогда откроется точно тот файл, который вам нужен.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Ребята, помогите, пожалуйста.
Никак не могу справиться с программкой...
Ситуация такая: если печатаю названия книг, рецептов кириллицей, то в программе вижу только вопросительные знаки. Язык ввода программы установила "русский".
Буду очень благодарна за подсказки.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ребята, помогите, пожалуйста.
Никак не могу справиться с программкой...
Ситуация такая: если печатаю названия книг, рецептов кириллицей, то в программе вижу только вопросительные знаки. Язык ввода программы установила "русский".
Буду очень благодарна за подсказки.



Видимо, каких-то шрифтов в системе не хватает.
Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Видимо, каких-то шрифтов в системе не хватает.

 

Уже не первый раз пытаюсь установить, но ни на ноуте, ни на стационаре не выходит- та же ерунда. Явно, что мелочь какая-то...Но какая... печалька((

Ссылка на сообщение
В панели управления нужно установить русский язык для программ, не поддерживающих юникод.
Панель управления → Часы, язык и регион → Региональные стандарты → Закладка "Дополнительно" → Язык программ, не поддерживающих Юникод → изменить на Русский.



У автора программы есть форум - http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=4094868a6e48b312c113b50b978a0469
Ссылка на сообщение

Владимир, а вот почему у меня кулинарный блокнот как бы зависает (типа "думает"), но быстренько возвращается? Совсем не критично, но... интересно  :-[

Ссылка на сообщение

Так как непонятно, в какой момент вы фиксируете зависание, то и ответ дать невозможно.

Для начала посмотреть размер файла той базы данных mcb с которой работаете.

Потом сжать эту базу данных: Файл, сохранить как..., дать новое имя. Посмотреть размер.

Если размер значительно уменьшился, то открыть эту базу данных и попробовать работать с ней.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ребята, помогите, пожалуйста.
Никак не могу справиться с программкой...
Ситуация такая: если печатаю названия книг, рецептов кириллицей, то в программе вижу только вопросительные знаки. Язык ввода программы установила "русский".
Буду очень благодарна за подсказки.



Любые изменения можно вносить только при нажатой клавише "Редактирование", рабочее поле должно быть белым.
Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Так как непонятно, в какой момент вы фиксируете зависание, то и ответ дать невозможно.

В момент... :-[  В режиме редактирования хочу что-нибудь сделать. Но не всегда.

Спасибо! Я думала, это его естественное свойство :)  Трогать лучше ничего не буду - от греха подальше 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Трогать лучше ничего не буду - от греха подальше 8)

Указанным мною способом надо обязательно сделать резервную копию. И сохранить ее, например, на Яндекс-диске. Если все полетит на компьютере, то потом можно будет установить Блокнот, а базу взять сохраненную резервную. Копию можно хранить и на флешке, на компьютере на работе и тд.

Ссылка на сообщение
А не кто не пробовал пользоваться программкой Collector Notepad

Хотелось бы услышать отзывы, вроде бы всё минимизировано и есть сохранение резервной копии.
Ссылка на сообщение

Ладислав, поиска там нет. Для томатов один файл, для перцев другой, для винограда третий и тд. Уж лучше Ворд, хоть файлами меняться можно. Не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Ладислав, поиска там нет. Для томатов один файл, для перцев другой, для винограда третий и тд. Уж лучше Ворд, хоть файлами меняться можно. Не рекомендую.

Спасибо за ответ Володя, как всегда коротко и ясно :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Здравствуйте девочки и мальчики!!! У меня каталоги есть и в Word, и в Excel. В Excel добавила фото в  примечание, получилось здорово. Спасибо за подсказку Марине -MarinochkaM .  Кулинарный блокнот тоже начала осваивать. Я перенесла всю папку "Кулинарный блокнот" на диск "Е". У меня 3 диска на компе. На рабочий стол сбросила ярлык программы и работаю с ним. Рабочий  стол у меня перенесен  тоже на диске  "Е". Если я переустанавливаю программу , то ничего не пропадает. А базу данных с Кулинарного блокнота обновляю каждый раз, когда  вношу изменения.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Здравствуйте девочки и мальчики!!! У меня каталоги есть и в Word, и в Excel.

  Кулинарный блокнот тоже начала осваивать.

Ирина, предлагаю обменяться каталогами, придумал для этого вот такую технологию - обмен каталогами сортов

Если захотите. Пока народ молчит(

Зовут на ужин, после ужина скину туда обновленный каталог.

Если понравится, напишите насчет доступа к базе каталогов через пароль.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

Ирина, предлагаю обменяться каталогами, придумал для этого вот такую технологию - обмен каталогами сортов

Если захотите. Пока народ молчит(

Зовут на ужин, после ужина скину туда обновленный каталог.

Если понравится, напишите насчет доступа к базе каталогов через пароль.

Хорошо, поступили новые сорта томатов, как доделаю, скину.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...