Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Фиалка сказал(а):

Всем доброго времени суток! Скажите, есть тут у кого на участке растут папоротники? Какие они у вас и как поживают,  зимуют?

У меня растёт папоротник страусник, отлично зимует без укрытия, любит тень и влажность

Ссылка на сообщение

В 25.08.2019 в 14:08, Nilola сказал(а):

Привет, я не из Волгоградской обл. я ваша соседка из Краснодара, у меня растут, но летом им все таки очень жарко, они у меня в тени и все равно краешки листиков подсыхают, а зимуют прекрасно.

Все таки у вас другой климат. У вас влажность выше. У нас то совсем сухой воздух. Значит у нас им будет ещё тяжелей... 

Ссылка на сообщение
В 25.08.2019 в 16:02, Irina Shev сказал(а):

У меня растёт папоротник страусник, отлично зимует без укрытия, любит тень и влажность

Спасибо! Обнадеживающе😀 приобрела кочедыжники и осмунду... Буду пытаться их приручить...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фиалка сказал(а):

Спасибо! Обнадеживающе😀 приобрела кочедыжники и осмунду... Буду пытаться их приручить...

Могу поделиться страусником, он хорошо размножается

Ссылка на сообщение
В 25.08.2019 в 08:57, Фиалка сказал(а):

Всем доброго времени суток! Скажите, есть тут у кого на участке растут папоротники? Какие они у вас и как поживают,  зимуют?

Вера появилась! Как дела? 

На старой даче в тени росли прекрасно. Здесь посадила под яблоней .Это лето не пережили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.08.2019 в 20:12, Irina Shev сказал(а):

Могу поделиться страусником, он хорошо размножается

А он очень сильно размножается? Из тех что потом по всему участку будет?😆

Ссылка на сообщение
В 27.08.2019 в 17:29, Лёка сказал(а):

Вера появилась! Как дела? 

На старой даче в тени росли прекрасно. Здесь посадила под яблоней .Это лето не пережили.

Очень приятно, что не забыли меня! Я купила 2 кочедыжника и осмунду. Хочу постараться их приручить. Есть место и тень и полутень. Вот переживаю как они будут нашу жару переносить...

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Фиалка сказал(а):

Очень приятно, что не забыли меня! Я купила 2 кочедыжника и осмунду. Хочу постараться их приручить. Есть место и тень и полутень. Вот переживаю как они будут нашу жару переносить...

Вера, люди говорят, что расползаются сильно, но у меня за 3 года, как сидел на одном месте, так и благополучно скончался. Им тень и влагу надо.Тень была, а вот влаги, видимо мало. Такая жара, что внимание уделялось огороду, а остальное было на выживание.

Конечно помню,и о сыночке, и о цитрусовых и о прекрасных белых "медвежатах" Так и не удалось нам с Вами тогда встретиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Фиалка сказал(а):

А он очень сильно размножается? Из тех что потом по всему участку будет?😆

У меня ведет себя очень прилично, не агрессивный, всё таки у нас  жарко и сухо 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Irina Shev сказал(а):

У меня дицентра даже более агрессивная чем папоротник

IMG_20190513_191628.thumb.jpg.29db7b0714d8e409fc89023978f2312a.jpg

Шикарная дицентра! 

Ириш, мне знакомая давала два куста, у нее папоротник гуляет как хочет. Он у нее расползается метра на 3 от маточного куста. И она меня предупредила, чтобы я от грядок подальше сажала. А он у меня на даче жил скромно год, а в деревне вообще засмущался и все...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А ещё такой вопрос! Флоксы метельчатые вообще в нашей области у кого-нибудь растут? Почему то не вижу их ни у людей, ни в продаже... Может им наш климат не подходит или просто мне не везёт их увидеть?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Фиалка сказал(а):

А ещё такой вопрос! Флоксы метельчатые вообще в нашей области у кого-нибудь растут? Почему то не вижу их ни у людей, ни в продаже... Может им наш климат не подходит или просто мне не везёт их увидеть?

У меня полная дача флоксов, люблю их - красивые, неприхотливые, цветут долго. Кстати, есть много лишних флоксов разных цветов 

00-06-33-3821235389.jpg.f04bb2a7ad498ebd74da4a894308ca93.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Фиалка сказал(а):

И еще назрел вопрос! Когда в нашем регионе можно начинать высаживать луковичные? Конкретно тюльпаны интересуют...

Сейчас можно начинать с мелколуковичных. Тюльпаны попозже, как похолодает, сейчас жарко. Я сажала дешевые тюльпаны с распродаж в ноябре

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina Shev сказал(а):

У меня полная дача флоксов, люблю их - красивые, неприхотливые, цветут долго. Кстати, есть много лишних флоксов разных цветов 

00-06-33-3821235389.jpg.f04bb2a7ad498ebd74da4a894308ca93.jpg

Ирина, можно мне флоксов. У меня всего один сорт, розовый.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina Shev сказал(а):

У меня полная дача флоксов, люблю их - красивые, неприхотливые, цветут долго. Кстати, есть много лишних флоксов разных цветов 

00-06-33-3821235389.jpg.f04bb2a7ad498ebd74da4a894308ca93.jpg

Красота-то какая!!! Ну значит можно спокойно выращивать их у нас!!!

А какие еще есть цвета, можете показать?

Ссылка на сообщение
В Tuesday, September 03, 2019 в 13:03, Катринка сказал(а):

Ирина, можно мне флоксов. У меня всего один сорт, розовый.

Да, Катя, пожалуйста, накопаю. У меня тоже розовые , разных оттенков, есть потемнее, есть посветлее, есть по-ярче. Фото в телефоне нет, к сожалению. Еще есть белый с голубизной 

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Да, Катя, пожалуйста, накопаю. У меня тоже розовые , разных оттенков, есть потемнее, есть посветлее, есть по-ярче. Фото в телефоне нет, к сожалению. Еще есть белый с голубизной 

Ирина, у меня вот такой. Любые другие расцветки с удовольствием приму.

 

IMG_20190630_172001_028.jpg

Ссылка на сообщение
В 30.08.2019 в 00:38, Фиалка сказал(а):

Я купила 2 кочедыжника и осмунду

Эти хорошо себя ведут. А обычный папоротник очень агрессивен у меня, никак не изведу.

 Привет, девочки!

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Катринка, Катя, на моем фото вроде лиловее? В общем, накопаю разных, а ты посмотришь. Где и когда договоримся?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Эти хорошо себя ведут. А обычный папоротник очень агрессивен у меня, никак не изведу.

 Привет, девочки!

Привет, Лена! Значит хорошо поливаешь свои папоротники !

Что наши тюльпанчики, едут уже?

Ссылка на сообщение

Ирина, не знаю, ты ведь теперь подальше от меня работаешь. ..

а ты в субботу  на встречу с Мариничкой не придешь? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Что наши тюльпанчики, едут уже?

Это какие? :smile51:  Ничего не помню:dnt:  Если из ОК, то нет еще.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катринка сказал(а):

Ирина, не знаю, ты ведь теперь подальше от меня работаешь. ..

а ты в субботу  на встречу с Мариничкой не придешь? 

А я ничего про встречу не знаю!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...