Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nilola сказал(а):

А если в шапку положить и что попадет:cheesy:

Тогда будет обидно, что не попал тот, что хотела:girl_cray:

В старые времена, когда пряжа была дефицит, приехали мы в Москву. Зашли в отдел пряжи в ЦУМе....мама дорогая! И х/б, и шерсть, и объемка, ирис,ромашка и пр. А цветаааа  ..Муж говорит: Выбирай сколько надо. Я ходила от витрины к витрине : И эту надо,и ту. Насмотрелась я на это богатство и пошла к мужу. Спрашивает: Ты чего? Ничего не купила? Говорю : Слишком выбор большой.Куплю одно, а потом буду думать, надо было взять другое. И знаете,до сих пор не жалею. Получила эстетическое наслаждение,а вязала из той пряжи,что в очереди доставалось:crazy:. Вот так и с помидорами ( не будет) 

Но об этом я буду думать завтра. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Всем привет! Это я новенькая девочка))) но правда уже бабушка)))

Примите меня к себе в беседку, пожалуйста!

Изменено пользователем Элленор
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 27.04.2022 в 15:14, Элленор сказал(а):

Всем привет! Это я новенькая девочка)))

Лена, привет! Напиши, пожалуйста, в каком районе у тебя дача или место обитания, чтобы иметь представление, пусть приблизительно :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, OLLYO сказал(а):

Лена, привет! Напиши, пожалуйста, в каком районе у тебя дача или место обитания, чтобы иметь представление, пусть приблизительно :hat:

Оля, по городу твоя соседка. Лена на Аллее Героев живет. А дача Береславка. У Кати там? 

Только что, Елена Волгоград сказал(а):

а трудятся)))

Вижу кроватку :dance:  можно я там буду трудиться :cheesy:

Привет!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Волгоград сказал(а):

Привет, не разбежались а трудятся)))

Странно :shocked: , я типо отдыхать на дачу езжу :smile390:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, по городу твоя соседка. Лена на Аллее Героев живет. А дача Береславка. У Кати там? 

Вижу кроватку :dance:  можно я там буду трудиться :cheesy:

Привет!

Привет!!! Можно, конечно но как же томатики, фригушки, перчики и т.д. Хотя я сегодня на работе. На даче бываю в выходные или ночью)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, OLLYO сказал(а):

Оля @Лёка, твоя Caddo по мимо моей воли уже у меня растёт :cheesy:, Иляна из двух сделала три и одну мне притащила :embarrassed:

Дык я надеялась, что Ляне две много будет....и она в любом случае тебе подарит:smile51: А она еще и размножила ее.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Елена Волгоград сказал(а):

Привет, не разбежались а трудятся)))

IMG-20220501-WA0019.jpeg

IMG-20220501-WA0016.jpeg

IMG-20220501-WA0012.jpeg

IMG-20220501-WA0011.jpeg

IMG-20220501-WA0010.jpeg

IMG-20220501-WA0009.jpeg

IMG-20220501-WA0007.jpeg

IMG-20220422-WA0009.jpeg

Лена, что ты трудишься- вижу. Такая красотишша и даже травы нет. А я только мешки успеваю набивать:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёка сказал(а):

Лена, что ты трудишься- вижу. Такая красотишша и даже травы нет. А я только мешки успеваю набивать:girl_cray:

Так утром работа, а вечером(ночью) дача))) Так и живем. Народ кому Блек Джем нужен? Могу отсыпать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Полный звездец! Усё пропало, шеф! Усё пропало!

Картошка черная ! А ведь некоторая собиралась бутоны набирать. Вчера второй раз окучивала. 7 рядков окучила, а 4 оставила на утро...Кошмар! Виноград старый- немного побегов осталось, а молодой- тряпочки черные. Помидоры странно померзли. Ряд -в середине два трупика, а остальные нормально.Навела Цитовит, Эпин и Янтарку , побрызгала,но это мертвому припарка.Еще до кабачков,дынь и тыкв не дошла. Сил нет Почему-то говорят, что три дня предупреждали о заморозках..Каждый день читаю новости и смотрю погоду.Вчера просмотрела Рп5, гисметео и Метеонову- везде плюс и...В общем :"Старушка, я в печали!"

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Лёка сказал(а):

Полный звездец! Усё пропало, шеф! Усё пропало!

Картошка черная ! А ведь некоторая собиралась бутоны набирать. Вчера второй раз окучивала. 7 рядков окучила, а 4 оставила на утро...Кошмар! Виноград старый- немного побегов осталось, а молодой- тряпочки черные. Помидоры странно померзли. Ряд -в середине два трупика, а остальные нормально.Навела Цитовит, Эпин и Янтарку , побрызгала,но это мертвому припарка.Еще до кабачков,дынь и тыкв не дошла. Сил нет Почему-то говорят, что три дня предупреждали о заморозках..Каждый день читаю новости и смотрю погоду.Вчера просмотрела Рп5, гисметео и Метеонову- везде плюс и...В общем :"Старушка, я в печали!"

У меня  тоже виноград сдох. Помидоры были под  спарбондом с утра не открывала, уехала на работу. Смотреть буду вечером. Орех померз и клубника цветёт. Будем ждать что будет( . Сегодня ночью опять наверно заморозки 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Лена, обещают 3 ночи заморозки. У клубники серединка цветов черная. Лилии замерзли. Розы повесили молодые побеги. Сейчас еще добьет остатки и будет счастье нам.:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
В 02.05.2022 в 11:29, LenaV сказал(а):

Лена на Аллее Героев живет. А дача Береславка.

Всем доброго утра, хорошего дня! Да, всё так, как Лена написала. 

 

В 02.05.2022 в 11:29, Елена Волгоград сказал(а):

Привет, не разбежались а трудятся)))

Ох,  какая же красота!!! Восторг просто! Это в совместных закупках такие? Я еще до тюльпанов не дошла. Да я много до чего не дошла, пока только в СП Химии, Семена, и Фриго... 

Высадила 210 кустиков фриго, и чем я только думала, когда столько заказывала, день их промывала-обрезала, потом день сажала... Вдруг замерзнут...

11 часов назад, Лёка сказал(а):

Лена, обещают 3 ночи заморозки.

Виноград- молодые листики и кисточки замерзли, у кабачков листики замерзли, у тыкв тоже, но не у всех. Надеюсь, что от корня новые отрастут. Печалька. :girl_cray:

 

18 часов назад, Елена Волгоград сказал(а):

Помидоры были под  спарбондом с утра не открывала

Под спандбондом всё нормально, одна грядочка под ним, живая. А вот в ОГ... сейчас муж поехал, приедет обрадует, как они.

Носились с перцами-баклажанами-помидорами, на ночь из теплицы домой, утром обратно. А в тепличке у меня огурцы растут и помидоры, как апрельское тепло было, тогда и высадила.

11 часов назад, Лёка сказал(а):

Лена, обещают 3 ночи заморозки

А мы поверили прогнозу, что 5 градусов тепла будет, и даже ведрами растюшки не закрыли. На клубнику старую и не посмотрела, цветет вроде. Эх, а так хорошо всё в апреле начиналось.

19 часов назад, Лёка сказал(а):

Вчера просмотрела Рп5, гисметео и Метеонову- везде плюс

Вот! Как так определяют, непонятно. Сказали, что последний такой заморозок в мае был в 2000 году у нас.

 

В 01.05.2022 в 16:22, Лёка сказал(а):

поговорить не с кем😕

Поговорить я очень люблю)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! А я и не вижу, что в Беседке оживление. 

В 03.05.2022 в 13:00, Елена Волгоград сказал(а):

У меня  тоже виноград сдох. Помидоры были под  спарбондом с утра не открывала, уехала на работу. Смотреть буду вечером. Орех померз и клубника цветёт. Будем ждать что будет( . Сегодня ночью опять наверно заморозки 

Лена, у тебя дача на Варваровке? Как там клубника? А то я только на выходные поеду.

Ссылка на сообщение
В 03.05.2022 в 12:12, Лёка сказал(а):

Полный звездец! Усё пропало, шеф! Усё пропало!

Картошка черная ! А ведь некоторая собиралась бутоны набирать. Вчера второй раз окучивала. 7 рядков окучила, а 4 оставила на утро...Кошмар! Виноград старый- немного побегов осталось, а молодой- тряпочки черные. Помидоры странно померзли. Ряд -в середине два трупика, а остальные нормально.Навела Цитовит, Эпин и Янтарку , побрызгала,но это мертвому припарка.Еще до кабачков,дынь и тыкв не дошла. Сил нет Почему-то говорят, что три дня предупреждали о заморозках..Каждый день читаю новости и смотрю погоду.Вчера просмотрела Рп5, гисметео и Метеонову- везде плюс и...В общем :"Старушка, я в печали!"

Оля, как жалко... 

У меня в городе все нормально, а на даче тоже был заморозок, говорят, я сама еще не была.

Ссылка на сообщение
В 02.05.2022 в 11:29, LenaV сказал(а):

А дача Береславка. У Кати там?

Не, у меня Варваровка. Но, в принципе, тот же Волго-Дон.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Элленор сказал(а):

А мы поверили прогнозу, что 5 градусов тепла будет, и даже ведрами растюшки не закрыли.

А я когда вижу прогноз +5 градусов, уже в панику впадаю, знаю, что местами может прихватить морозом. На наших дачах и в деревне всегда меньше t, чем в городе.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Катринка сказал(а):

Всем привет! А я и не вижу, что в Беседке оживление. 

Лена, у тебя дача на Варваровке? Как там клубника? А то я только на выходные поеду.

Привет, да на Варваровке. У клубники померз цвет. Цветки внутри черные. И это было вчера. Сегодня тоже был мороз. Поеду  только в пятницу. Уже как Бог даст. Будем надеяться что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Волгоград сказал(а):

Привет, да на Варваровке. У клубники померз цвет. Цветки внутри черные. И это было вчера. Сегодня тоже был мороз. Поеду  только в пятницу. Уже как Бог даст. Будем надеяться что все будет хорошо.

А какое общество? 

Я на даче была в воскресенье, клубника еще не цвела. Буду надеяться, что еще  будет цвести и все нормально будет.

Ссылка на сообщение
В 02.05.2022 в 21:09, Елена Волгоград сказал(а):

Так утром работа, а вечером(ночью) дача))) Так и живем. Народ кому Блек Джем нужен? Могу отсыпать!!!

Лена, мне нужен. У меня от тебя Натчез хорошо растет. А вот Аучита не перезимовала. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...