Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


А, что нужна такая ива, я когда ее формирую, череночки всегда укореняю, вдруг кому пригодится, растет она быстро.

Ссылка на сообщение

Если хочется иву шариком, то лучше всего посадить иву шаровидную. Ее и формировать не надо, она шариком растет. Если взрослая, то большим таким шариком...метра два диаметром

Ссылка на сообщение
Девушки, посмотрите, пожалуйста, мои перчики.

Они такие разные. Хоть замочены были одновременно, садила с семядольными листочками в разное время. И сейчас некоторые уже с настоящими листочками. А некоторые крутят листики. Что с ними делать? Я ещё нечем не кормила.
Ссылка на сообщение

садила с семядольными листочками в разное время

Марина, если я правильно рассмотрела, это контейнер из Fix Price с торфяными таблетками?

А почему вы пикировали в них рассаду? Там и высота всего 4-5 см... Куда корешку расти? И потом, в них такой утрамбованный торф (во всяком случае у меня) :-

Я посеяла в них петунии, астры, лобелии  и уже через недельку хочу их перевалить в стаканчики (кстати тоже из Fix Price )

Ссылка на сообщение

Ну травка...пахнет...одна у меня на даче под снегом осталась,а вторая сейчас на окне на работе...очень резкий запах  у той,что на окне...а на улице-нормальный...с одного кустика...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну травка...очень резкий запах  у той,что на окне...а на улице-нормальный...с одного кустика...

Мне понравился запах этой травки, а когда принесла домой, посадила - муж через пару дней категорически воспротивился. Сказал, что запах в горле стоит. Как ни уговаривала, и в чай клала - неа, так и пришлось на работе пристраивать любителям пряностей.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

Девочки!кто бывает в му-му!осенью было обсуждение мятобазилик травки.кто ее брал расскажите что за травка?

 

Очень ароматная травка, по мне - пахнет, как хорошие мужские духи, у меня она просто на крыльце дачи стоЯла, я, походя, её рукой потреплю - и запахом наслаждаюсь! а сейчас она у меня в квартире на окне живёт- и пахнет! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мне понравился запах этой травки, а когда принесла домой, посадила - муж через пару дней категорически воспротивился. Сказал, что запах в горле стоит. Как ни уговаривала, и в чай клала - неа, так и пришлось на работе пристраивать любителям пряностей.

 

Муж ревнует! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Очень ароматная травка, по мне - пахнет, как хорошие мужские духи, у меня она просто на крыльце дачи стоЯла, я, походя, её рукой потреплю - и запахом наслаждаюсь! а сейчас она у меня в квартире на окне живёт- и пахнет! ;) :)

Прочитала как мужские носки... ;D ;D ;DХотела возразить,что уж не такая она и вонючая...

У меня приятельница на работе ее общипывает и ест помаленьку... :niam:

Ссылка на сообщение

а сделайте фото(очень заинтересовала травка). мяты одеколоном они не пахнут.у меня есть мята серебрянная ворсистая-так мои говорят запах ужасный.а у мужа тоже ,,аллергия,,начинается на мои пряные растюхи.вообще я заметила что женщины любят такие запахи,а мужиков прям воротит.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

а сделайте фото(очень заинтересовала травка). мяты одеколоном они не пахнут.у меня есть мята серебрянная ворсистая-так мои говорят запах ужасный.а у мужа тоже ,,аллергия,,начинается на мои пряные растюхи.вообще я заметила что женщины любят такие запахи,а мужиков прям воротит.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

а сделайте фото(очень заинтересовала травка). мяты одеколоном они не пахнут.у меня есть мята серебрянная ворсистая-так мои говорят запах ужасный.а у мужа тоже ,,аллергия,,начинается на мои пряные растюхи.вообще я заметила что женщины любят такие запахи,а мужиков прям воротит.

 

Нет, не одеколоном! Хорошими духами!!! Там такая смесь запаха бергамота, цитруса и даже, кажется, хвои... В общем - мужчины могут и ревновать! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

как Барсик заценил?

явно заинтересовался :-X возможно эта бзимята - какая-нибудь разновидность котовника

Ссылка на сообщение

у меня на даче кошки на котовник внимания не обращают.сожрали  актинидию коломикса-мужскую правда маленькую.,взрослые не грызут(хотя давно вычитала что они едят только другой вид)и есть валериана чесночная.так вот каждый зашедший кот считает обязательным на ней поволяться и заодно помять все вокруг.на ней на бедной листья лопушки так и не поднимаются.

Ссылка на сообщение

Девочки!можно выпросить череночек этой травки?

кто знаком с головой ногина в метро-в среду там приобрету тоже какуе-то мятку очень на эту похожую.тогда сравним

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

садила с семядольными листочками в разное время

Марина, если я правильно рассмотрела, это контейнер из Fix Price с торфяными таблетками?

А почему вы пикировали в них рассаду? Там и высота всего 4-5 см... Куда корешку расти? И потом, в них такой утрамбованный торф (во всяком случае у меня) :-

Я посеяла в них петунии, астры, лобелии  и уже через недельку хочу их перевалить в стаканчики (кстати тоже из Fix Price )

Это называется мини- парник. Я покупала в Ашане и в Леруа. Высоту точно не измеряла, но не 4-5 см. Завтра измерю. Мне кажется см 7-8. Грунта в них не было. Я сама смешивала песок и покупной грунт. У меня и помидорки и баклажанчики в таких сидят. Я думала пока пусть сидят. Неужели мало? Как мне теперь быть? Бедные растюшки. Досталось же им попасть ко мне в руки. К неопытной маме :-

 

Ссылка на сообщение

если кому надо-Селиванов (воронеж)прислал новый каталог.у него осталась по-моему единственная коллекция киреевских лилий.и еще много винограда.скину в лички (лучше на почту)

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

если кому надо-Селиванов (воронеж)прислал новый каталог.у него осталась по-моему единственная коллекция киреевских лилий.и еще много винограда.скину в лички (лучше на почту)

Татьяна! скинь, пожалуйста.
Ссылка на сообщение

  Женщины, женщины.

  Милые женщины,

  С нежностью вашей

  Сильны мы всегда.

 

  Но только сегодня

  Добудем мы мамонта,

  А ваши сердца

  Согревают всегда.

4pt;">

С мартом вас женщины, с мартом чарующим.

                                                      Праздничнов С.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...