Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

 

Лен, вот из такой пропорции у меня адский ад и получился. А это и мой стандартный рецепт.  Огурцы еще куда ни шло, особенно, если не совсем мелкие, а черри отрава по балансу соли-сахара.. :-[

Цитата

А в трешках нормального размера огурцы и помидорки - ум отъесть.

Я еще кладу красный перец колечки.

 

Я в принципе редко тару больше литра использую, а под черри- только 0,5 и меньше, получаются неплохо. А огурцы-Пикули так и вообще, и в 350 иногда пихаю! Огурцы - однократной заливкой, т.е. сначала все складываю в большую кастрюлю и укутываю одеялом, оставляю остыть, раскладываю по банкам, заливаю рассолом - и опять под одеяло. Рассол - на 1,5 л.  по  2 с. л соли и сахара , 1,5 ч.л. уксусной эссенции. Черри, как и просто помидорки  - на литр 1,5 ст. л. соли и 3 ст.л. сахара, уксусной - 1,5 ч.л. Помидорки делаю сразу в банках, двукратной заливкой Ну, перец и травки- специи по вкусу!

Ссылка на сообщение

Светик, мозг вскипел)

Цитата
т.е. сначала все складываю в большую кастрюлю и укутываю одеялом, оставляю остыть,

Огурцы с сеном всяким в кастрюлю и заливаешь кипятком?

 

Ссылка на сообщение

У меня на индетах обнаружены зелененькие помидорчики в размере сливочки :mail2:

Шедевр - посев 17.02

Безразмерный - посев 24.02

Кальвадос - посев 02.03

Малахит.шк-ка - посев 02.03.

И на Ваньке, посева 24.02, размером с вишенку.

Шедевр у меня пока в фаворитах на раннюю посадку - хорош в рассаде, не тянется и ранний.  :yep:

 

Среди перцев первым завязал Какаду.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Классные! Сколько срок получился, как заявлен у них 75 дней?

Лена, сроки все нарушены холодной температурой, но 75 ни как не должно быть, нет таких сроков. Бывает что пропускают три слова (после высадки рассады), вот и разгадка таких сроков.

Сегодня обкатывал новую игрушку:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, сроки все нарушены холодной температурой, но 75 ни как не должно быть, нет таких сроков. Бывает что пропускают три слова (после высадки рассады), вот и разгадка таких сроков.

Сегодня обкатывал новую игрушку:

 

Вот и я усомнилась в их 75 дней :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Вот и я усомнилась в их 75 дней :)

В голландских каталогах все сроки указываются после высадки рассады, на рассаду даётся 40 дней, так же и на капусту и на многое другое.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Раз делимся рецептами, то я тоже скажу несколько слов. Когда- , где-то прочитала, и в прошлом году воплотила при консервировании томатов. Вместо лаврушки, вишневого и смородинового листа, положила  :Dчеремуховые листья.

Мне даже на самую первую мумушную встречу принести было нечего. Делала на пробу четыре литровых банки. С мужем вдвоем за раз съедали. :D

Надя, ты имеешь ввиду помидоры или огурцы? И сколько листочков на банку черёмуховых, на 3х л или на 1л? Очень заинтересовал рецепт, о прости, увидела, что томаты

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, сроки все нарушены холодной температурой, но 75 ни как не должно быть, нет таких сроков. Бывает что пропускают три слова (после высадки рассады), вот и разгадка таких сроков.

Сегодня обкатывал новую игрушку:

 

Какая прээлесть! Но для нее надо ,наверное сначала ручками все перелопатить...сорняки как убираете? Раундап?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Какая прээлесть! Но для нее надо ,наверное сначала ручками все перелопатить...сорняки как убираете? Раундап?

Сорняки фрезами убираются.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Надя, ты имеешь ввиду помидоры или огурцы? И сколько листочков на банку черёмуховых, на 3х л или на 1л? Очень заинтересовал рецепт, о прости, увидела, что томаты

Клала листики черемухи наобум. И не так много у меня было листиков. Получилось по три-четыре листика на литровую банку. Мне кажется, что эту идею я прочитала все-таки на форуме. Но вот где? :D

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Ветер сменился на северо-восточный.Вот как я это направление ветра не люблю! Обязательно какую-нибудь свинью подложит >:( А я вчера начала летники высаживать,сегодня планировала досажать все...Бархатцы и петунии уже цветут...Вот думаю-быть или не быть? Сажать или не сажать ?Так уже хочется грядку тепличную освободить да замульчировать помидорки травкой скошенной газонной, а то стоит в теплице еще и мешок с травой...

Ссылка на сообщение

Да, ветер противный поднялся. И небо серое-серое. А как хорошо утро начиналось. С такого солнышка, с такого голубого неба. Пойду сейчас в огород. Уже экипировалась потеплее.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Нафлудила в огуречной теме - притащила сюда

Девчат, а киньте кто-нибудь , кто-то может(рецепты) консервации огурцов и помидоров в мини таре :thx:

Почему спрашиваю. Всю жизнь солила в трешках, а тут семья резко по этому местожительству сократилась. А по огурцам вообще до одного человека - меня). И вроде рецепты на трешку не на банку, а на литр воды-заливки, но такая хрень получилась в маленьких банках, что даже удивилась( я вообще как-то всю сознательную жизнь не косячу с пищей, даже для людей готовила событийно и кафе держала-там и готовила порой сама). Но это было нечто... Особенно изменение формата помидорок. Черри в мини банках вообще нельзя заливать тем, чем крупные в трешках заливаю, вот такой печальный вывод(

 

Интересуют консервированные с уксусом корнишоны - огурцы в банке от литра и меньше, томатики (черри и коктейльные) в такой-же таре консервированные, не в собственном соку.

Свои пять копеек можно вставить :-[ Может вам понравиться.

Огурчики делаю в литровых банках много лет  и прижился такой рецепт: 1,5 л. воды - 2 ст. л. с горкой  соли, 4 ст. л. с горкой сахара, уксус 9% 80-90 гр.

Помидорки тоже стала в 1 л. и на 1,5 л. делать. Рецепт такой: 3 л. воды - 4 ст. л. соли, 12 ст. л. сахара, 3 мл. лимонной кислоты (3 мерных ложечки на 1 мл.)

 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро , девочки!  :thx:

Хорошего всем настроения ! У нас тоже сильный ветер , небо затянуло и даже как-то сырозябко в квартире . Вы уже всё повысаживали , вот и я поеду высажу петуньи ( Людок мой спасибо тебе ), астры , импомпеи и острые перцы ... может пеларгошек отвезу . Как -то холодно у нас сегодня , а погодники обещали " комфорт "  :D

Ссылка на сообщение

Утро пока доброе! :thx:

Но вот похоже последний день. С воскресенья мрак обещают. Вчера высадила перчиков на боковую грядку. Сегодня наверное высажу все - цветут, желтеют, хотя сажала в начале марта - надо еще позже. Все равно погода что-то сдвигается и вёсны все холоднее - раньше высаживать не получается, а смотреть на мучения рассады - дело не очень приятное. Ну да главное, чтоб не замерзли. В открытый грунт однолетки еще не высаживала - обещают 0 или -1 - надо потерпеть еще недельку.

Ссылка на сообщение

А погодникам верить.......... >:(

Прогноз меняется, как перчатки в саду - не успеваешь следить. :D

Сейчас на вторник обещают 0, а по ощущения - 4 >:(

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы :thx:

Вчера в семь вечера узнала, что в субботу уезжаем на день рождения с мужем,  дни перепутала, думала через две недели :dnt:.

После этого ударно на нервной почве высадила на улицу 45 сладких перцев( увидев плоды-завязи  на многих на мои сокрушенные вопли философски сказал - ну чтож, перцы уже оцвели :D). В темноте уже выволокла срочно из теплицы парник из агроволокна и даже накрыла перцы. Боюсь идти смотреть в теплицу и поднимать тряпку над перцами. Все проделала одна и сохранность макушек немного не гарантирована ни у тех, с кого дуги снимала, ни у тех кому ставила. Вот думаю, где был мозг, зачем в теплицу вообще полезла, ведь рядом и клубника накрытая стояла, и редис с зеленухой. Нет ведь,понесло в парник.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...