Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата rystomat

Добрый день уважаемые любители! Хочу посоветоваться с вами. Надумал проверить полузабытые сорта(Скиф,Челнок и др.) на всхожесть после большого перерыва. Проклюнулось более 50 семян! Сейчас высота растений от 7 до 20 см,листьев от 2 до 5. Места явно не хватает.Что делать? Можно очень плотно посадить и до первого плода. Или отдать рассаду(только хочу увидеть,что получилось).

А сколько есть места? Скиф не сажала, но у Челнока куст не разлапистый, можно посадить через 25 см и убирать пасынки, пару стеблей сформировать лишь. И сдвинуть в шахматном порядке. Какой участок планируется под них?

 

Нафлудила в огуречной теме - притащила сюда

Девчат, а киньте кто-нибудь , кто-то может(рецепты) консервации огурцов и помидоров в мини таре :thx:

Почему спрашиваю. Всю жизнь солила в трешках, а тут семья резко по этому местожительству сократилась. А по огурцам вообще до одного человека - меня). И вроде рецепты на трешку не на банку, а на литр воды-заливки, но такая хрень получилась в маленьких банках, что даже удивилась( я вообще как-то всю сознательную жизнь не косячу с пищей, даже для людей готовила событийно и кафе держала-там и готовила порой сама). Но это было нечто... Особенно изменение формата помидорок. Черри в мини банках вообще нельзя заливать тем, чем крупные в трешках заливаю, вот такой печальный вывод(

 

Интересуют консервированные с уксусом корнишоны - огурцы в банке от литра и меньше, томатики (черри и коктейльные) в такой-же таре консервированные, не в собственном соку.

 

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Какие 5 дней, май еще 6 дней...... времени вагон. Ой девчонки, я вам просто завидую, а я по уши в работе, сезон пошел и мне об огороде и подумать-то некогда. А так хочется на грядки, да полить свои посадки, да заглянуть под укрываху и раскрыть настеж теплицу.

так я же в офисе  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Какие 5 дней, май еще 6 дней...... времени вагон. Ой девчонки, я вам просто завидую, а я по уши в работе, сезон пошел и мне об огороде и подумать-то некогда. А так хочется на грядки, да полить свои посадки, да заглянуть под укрываху и раскрыть настеж теплицу.

До лета, девки, совсем чуть-чуть

Всего лишь шесть деньков от мая,

А я в теплицу душой хочу

Во сне я грядки поливаю... ;)

 

Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться... в огород

Чтоб надеть опять сапожки на красивенькие ножки, и вперед!

Поливать, копать и сеять, и сажать, и снова сеять и копать

Лишь раз в день холодный кофе с бутербродом... руки в ноги и... бежать...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Какие 5 дней, май еще 6 дней...... времени вагон. Ой девчонки, я вам просто завидую, а я по уши в работе, сезон пошел и мне об огороде и подумать-то некогда. А так хочется на грядки, да полить свои посадки, да заглянуть под укрываху и раскрыть настеж теплицу.

Лен, мне вот тоже хочется привести все в порядок, а то я смотрю, какая у девчонок красота и мне так стыдно, у меня травищей все зарастает, муж косит и складывает в стожки, а рассыпать по грядкам некогда. в 8 утра уехала и в 20 вечера приехала, а за 2 выходных стока всего надоть успеть - жуть.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ой, Марин, покой нам только снится. И цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись, а тут вишня взошла, свёкла заколосилась. Пашешь, как трактор. А ежели дождь во время усушки, а ? :D :D :D

Не, я с курами не заморачиваюсь уже давно, у меня это в прошлом, еще когда мама была жива и сидела на даче безвылазно, тогда я занималась разведением. Все, теперь не хочу, да и времени нет. Смотрю, как моя подруга, перебравшись из Москвы в деревню, вкалывает со своим хозяйством и понимаю, что я не до такой степени сельский житель, живу здесь в силу сложившихся обстоятельств. Приятно посмотреть, когда яблоня стучит в окошко и вечером в форточку лягухи с пруда квакают и все такое ля-ля-ля, но каждый день по 2 часа туда и обратно за 5 лет меня уже сильно начали парить. В Москве мне до работы 30 минут и без проблем, а сюда, в основном, ночевать приезжаю и в выхи как белка в колесе. Завидую тем девочкам, которым не надо таскаться на работу по необходимости.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

А сколько есть места? Скиф не сажала, но у Челнока куст не разлапистый, можно посадить через 25 см и убирать пасынки, пару стеблей сформировать лишь. И сдвинуть в шахматном порядке. Какой участок планируется под них?

 

Нафлудила в огуречной теме - притащила сюда

Девчат, а киньте кто-нибудь , кто-то может(рецепты) консервации огурцов и помидоров в мини таре :thx:

Почему спрашиваю. Всю жизнь солила в трешках, а тут семья резко по этому местожительству сократилась. А по огурцам вообще до одного человека - меня). И вроде рецепты на трешку не на банку, а на литр воды-заливки, но такая хрень получилась в маленьких банках, что даже удивилась( я вообще как-то всю сознательную жизнь не косячу с пищей, даже для людей готовила событийно и кафе держала-там и готовила порой сама). Но это было нечто... Особенно изменение формата помидорок. Черри в мини банках вообще нельзя заливать тем, чем крупные в трешках заливаю, вот такой печальный вывод(

 

Интересуют консервированные с уксусом корнишоны - огурцы в банке от литра и меньше, томатики (черри и коктейльные) в такой-же таре консервированные, не в собственном соку.

 

на 900 гр/ 1 литр(это про банки). Рассол на 1 литр воды 2 ст. ложки каменной соли без верха, 1 ст. ложка сахара(можно полную). Два раза залить и вылить. Третий раз залить и 1 ч.л. эссенции. Закатать. И для огурцов, и для помидоров. Специи : смородина, чеснок, вишня, укроп и хрен. Никаких других.  Потом сразу желательно в холодильник, для хруста.

 

Ссылка на сообщение

Лен, вот из такой пропорции у меня адский ад и получился. А это и мой стандартный рецепт.  Огурцы еще куда ни шло, особенно, если не совсем мелкие, а черри отрава по балансу соли-сахара.. :-[

А в трешках нормального размера огурцы и помидорки - ум отъесть.

Я еще кладу красный перец колечки.

Ссылка на сообщение

Я на встречу приношу огурчики по этому рецепту, вроде всем понравились, попробуй. Банки использую в основном 1,5 литровые.

Ссылка на сообщение

Девушки, добрый день! Кто посадил кабачки? Хочу рассаду кабачков и тыкв высадить в эти выходные.  Может быть накрыть  их пластиковыми бутылями? Или не рисковать??

Ссылка на сообщение

 

Лен, вот из такой пропорции у меня адский ад и получился. А это и мой стандартный рецепт.  Огурцы еще куда ни шло, особенно, если не совсем мелкие, а черри отрава по балансу соли-сахара.. :-[

Цитата

А в трешках нормального размера огурцы и помидорки - ум отъесть.

Я еще кладу красный перец колечки.

Я думаю дело может быть в соли. Мы всю жизнь украинской пользовались, с синим цветочком. А как запасы кончились, начались проблемы. То пересолим, то не досолим. В общем соль важна очень.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я на встречу приношу огурчики по этому рецепту, вроде всем понравились, попробуй. Банки использую в основном 1,5 литровые.

Надюш, спасибо большое, попробую обязательно. На встрече мимо меня они прошли(( :'(

Но в полторашках и свои вполне приличные.

Я пытаюсь понять, на какой стадии происходит нарушение баланса вкусового. Черри мельче и плотнее входят в банку и поэтому меньше рассола? Черри нежнее и быстрее тянут соль в себя? Но почему же в собственном соку все отлично, а консервированные стандартно (2 неполные соли и одна верхом сахара на литр воды) дрянь полнейшая. И соль разная была, не одноразово закрывала, растянуто весь сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки, добрый день! Кто посадил кабачки? Хочу рассаду кабачков и тыкв высадить в эти выходные.  Может быть накрыть  их пластиковыми бутылями? Или не рисковать??

Вот не выросли кабачки в парнике. вчера пересевала. Я в парник сею всегда и бутылку без крышки сверху. Жду вторую партию.
Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Девушки, добрый день! Кто посадил кабачки? Хочу рассаду кабачков и тыкв высадить в эти выходные.  Может быть накрыть  их пластиковыми бутылями? Или не рисковать??

Марин, привет! Сажай. Мои рассадой на окне уже завязали плодики. Высадила, за несколько дней на глазах похорошели, растут. Дней через 5 надеюсь сорвать первые два Урана. Сидят под драным лутрасилом и плёнкой, на день торцы открыты. " тыквы сидят под 5 литрушками, одна холая, ни разу не чихнула. :D Сколько  тянуть то, как хотят уж. :)

Огурцы и кабаки на одной грядке

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Надюш, спасибо большое, попробую обязательно. На встрече мимо меня они прошли(( :'(

Но в полторашках и свои вполне приличные.

Я пытаюсь понять, на какой стадии происходит нарушение баланса вкусового. Черри мельче и плотнее входят в банку и поэтому меньше рассола? Черри нежнее и быстрее тянут соль в себя? Но почему же в собственном соку все отлично, а консервированные стандартно (2 неполные соли и одна верхом сахара на литр воды) дрянь полнейшая. И соль разная была, не одноразово закрывала, растянуто весь сезон.

Так я раньше по этому рецепту и 0,8 литровые закрывала, вкус не менялся, только надо маленькие огурчики для таких банок. А все помидоры и в том числе черри я закрываю поэтому рецепту, никогда не подводил. На встречу тоже приносила.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Так я раньше по этому рецепту и 0,8 литровые закрывала, вкус не менялся, только надо маленькие огурчики для таких банок. А все помидоры и в том числе черри я закрываю поэтому рецепту, никогда не подводил. На встречу тоже приносила.

Надюш, пересчитала сейчас на литр твои соль и сахар. Не поверишь... Мой рецепт. 50 гр соли (две столовые без верха) и 28,5 (30 условно, столовая с верхом) сахара.  :dnt:

Мне нужен смайл, бьющийся головой о стену....

В черри сахара больше буду класть, твой томатный глянула рецептик.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Марин, привет! Сажай. Мои рассадой на окне уже завязали плодики. Высадила, за несколько дней на глазах похорошели, растут. Дней через 5 надеюсь сорвать первые два Урана. Сидят под драным лутрасилом и плёнкой, на день торцы открыты. " тыквы сидят под 5 литрушками, одна холая, ни разу не чихнула. :D Сколько  тянуть то, как хотят уж. :)

Огурцы и кабаки на одной грядке

Оля, спасибо, посажу.  Надоели уже дома.  Одно окно освободили от рассады, убрали подсветку, теперь красота.  Расставила там горшочки с фиалками, подаренными на встрече
Ссылка на сообщение

 

Лен, вот из такой пропорции у меня адский ад и получился. А это и мой стандартный рецепт.  Огурцы еще куда ни шло, особенно, если не совсем мелкие, а черри отрава по балансу соли-сахара.. :-[

Цитата

А в трешках нормального размера огурцы и помидорки - ум отъесть.

Я еще кладу красный перец колечки.

Возможно ошибка номер раз - соль применяешь не каменную, а экстру йодированную. Она солонее в разы. Йодированную не использовать, экстра только чистая и пропорцию уменьшаешь вдвое, не 2 ложки, а одну.

Ошибка номер два. Черри, соли уменьшаешь до десертной ложки. а сахар столовую

Ссылка на сообщение

Душа моя, по первому пункту даже обидны мне Ваши подозрения.... :hid:

Лет 35 ужо солю(((. Блин, как много.

А за поправку на черри - земной поклон :-*

Ссылка на сообщение

 

Лен, вот из такой пропорции у меня адский ад и получился. А это и мой стандартный рецепт.  Огурцы еще куда ни шло, особенно, если не совсем мелкие, а черри отрава по балансу соли-сахара.. :-[

Цитата

А в трешках нормального размера огурцы и помидорки - ум отъесть.

Я еще кладу красный перец колечки.

Если пригодиться, то я пользуюсь вот этим рецептом уже который год: на литр воды 1 столовая ложка соли (большая, с советских времен+3 столовых ложки сахара), смородина, укроп, кориандр, гвоздика, душистый перец, перец горошком, перец красный острый с ноготь мизинца, чеснок в банки перед заливкой кипятком. В 2016 году делала на 1 ложку соли 6 ложек сахара, тоже очень вкусно. Уксус 9% добавляю в банки перед заливкой маринадом, на 800 грамовую банку чайную ложку, на литровую, десертную, на 3-х литровую - столовую. Вообще, даже когда уксус забываю налить, все равно вкусно получается. Черри накалываю, но не всегда. Мне кажется, что вкус маринованых томатов напрямую зависит от сорта и степени спелости. Я мариную Де барао, Черрилизу, Форте мальтезе, Эркюль, Застольный, Ликер, Дюшес, даже в прошлом сезоне крупные томатики делала в банках с широким горлом.

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня еще от мамы отложилось что на ложку соли нужно две ложки сахара, а на помидоры можно еще сахара увеличить. В этом году мне понравились помидоры в сладкой заливке, вот отсюда этот рецепт

Очень вкусные! Еще понравились Ленивые помидоры и Снежные, а также Семейные от Валеры (Rok5)

 

А на будущий год хочу сделать еще такие (на прихозе нашла):

Цитата
Ссылка на сообщение

Раз делимся рецептами, то я тоже скажу несколько слов. Когда- , где-то прочитала, и в прошлом году воплотила при консервировании томатов. Вместо лаврушки, вишневого и смородинового листа, положила  :Dчеремуховые листья.

Мне даже на самую первую мумушную встречу принести было нечего. Делала на пробу четыре литровых банки. С мужем вдвоем за раз съедали. :D

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Душа моя, по первому пункту даже обидны мне Ваши подозрения.... :hid:

Лет 35 ужо солю(((. Блин, как много.

А за поправку на черри - земной поклон :-*

Да ладно, не обижайси..... Я сама в этом году с каменной попала, пресные огурки намариновала. Забыла, что у ей соленость меньше. Я кстати люблю солить именно экстрой мелкой примелкой. И при засоле огурцов просто на банку столовую без верха соли и столовую с верхом сахара, заливаю кипятком и квашу 3 дня, пока пена не пойдет, потом рассол сливаю, кипячу, снимаю шум и заливаю по банкам, испарившееся и ушедшее в пену доливаю просто кипятком. Соленые огурцы получаются  :yep:, но маеты с ними все вечера будней. А мариную 3-мя разными способами, один способ а ля Болгарские, дети жруть их тока в путь, мне тоже нравятся, муж тока соленые. В болгарские не кладут ни чеснока, ни смородины, ни вишни..... лавруха, лук соль и на литр 2 ложки соли и  6! ложек сахара.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Ирина, самозатачивающийся совочек очень очень понравился!!! Рекомендации Лены Данко дорогого стоят!!!

Мне Стриж очень нравится!!!

Сайт отличный, выбор шикарный!!!

 

Девчата, вот мои 5 копеек по этому поводу:

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8719.msg1183334.html#msg1183334

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...