Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

Сергей, а как вы её растите, расскажите!

Света, ни как ращу, всё заброшено в диком состоянии, среди бурьяна что то блестит.

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Сергей, рецепт в студию! У вас растет такая смородина?

Нет рецепта, обошёл он меня от отца к внуку, а они ни слова, что старый, что малый, да и не делают они больше, это я так с настальгией о былом.

Ссылка на сообщение

В выходные ударно сажала всю застоявшуюся в доме рассаду. На окнах теперь почти свободно).

Правда в посадочной суматохе попутала сорта помидор в ог. В парнике то я сажала с чувством, с толком, сверяясь со схемой и подписывая. Но это было еще когдаааа, работ было мало. А тут, за пятницу хотелось и перцы и дыни в парник пристроить и помидорки под дуги отправить.

Для улицы было изначально запланировано три сорта детов и черри разные. А осталось одно Болото и два темноплодных Груша черная и Шоколад. Вот их то я и не помню куда посадила и посадила ли вообще. Потому как часть рассады отдала соседке. Теперь думаю как быть с агротехникой. Детов я собиралась минимально пасынковать, получается что и эти коричневые будут заросшими. А обдирать сильно все подряд тоже жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама2девчонок

Подскажите, пожалуйста, по йоште (кто выращивает).

У меня 4 год сидит кустик и не цветет вообще, это так и должно? Она долго расскачивается или его под лопату уже?

Я брала веточки лет 5 назад у знакомых с большого, высокого, но компактного (в ширину), плодоносящего куста (ягоды крупные). Они прижились, перезимовали и каждый год радуют приростом, но не цветет и не даёт ягод. Я рано от него жду ягод или его выкопать?

  Йоште для опыления нужен другой сорт йошты  рядом, или хотя  бы смородина или крыжовник.  Имеются?  Если нет, подсадите.  Вообще, это неранняя по плодоношению и малоурожайная культура, по сравнению с новыми сортами сладкой крупной  черной смородины.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Йоште для опыления нужен другой сорт йошты  рядом, или хотя  бы смородина или крыжовник.  Имеются?  Если нет, подсадите.  Вообще, это неранняя по плодоношению и малоурожайная культура, по сравнению с новыми сортами сладкой крупной  черной смородины.

Спасибо!

Йошта растёт в доль участка со смородиной: в основном чёрная+ куст белой и красной. В 2-3 метрах от неё крыжовник. Но она не цветет. Мне интересно, может она должна намного позже цвести ( июнь,июль) или позже 5-ти летнего возраста?

Уже ей сказала, что если не зацветает в этом или следующем году, под лопату её)))

Ссылка на сообщение
Цитата Мама2девчонок

Спасибо!

Йошта растёт в доль участка со смородиной: в основном чёрная+ куст белой и красной. В 2-3 метрах от неё крыжовник. Но она не цветет. Мне интересно, может она должна намного позже цвести ( июнь,июль) или позже 5-ти летнего возраста?

Уже ей сказала, что если не зацветает в этом или следующем году, под лопату её)))

Ира, моя йошта в этом году дала первые цветочки, кусту 4 года. Куст вымахал здоровенный, рядом посаженных крыжовника и белую смородину обогнал в разы. Соседи тоже первый раз зацвели, может опылят и попробую ягодки. Жалко черная достаточно далеко растет, может белая сгодится в качестве опылителя.

Ссылка на сообщение

  ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОГОДУ! С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ И С ВОСКРЕСЕНИЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЕЩАЮТ ОПЯТЬ ПРИЛИЧНЫЕ НОЧНЫЕ ЗАМОРОЗКИ!

ПОГОДА rp5.ru  ТОЛЬКО ЗАБЕЙТЕ СВОЕ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ!

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

  ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОГОДУ! С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ И С ВОСКРЕСЕНИЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЕЩАЮТ ОПЯТЬ ПРИЛИЧНЫЕ НОЧНЫЕ ЗАМОРОЗКИ!

ПОГОДА rp5.ru  ТОЛЬКО ЗАБЕЙТЕ СВОЕ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ!

Никому больше не верю!!!!! Все врут!!!! они даже на следующий день облачность написать не могут правильно, а тут у них аж прогноз на 5 дней :P :P.
Ссылка на сообщение

Девочки  и мальчики. Отчитываюсь! Вчера мои растения провели в глухо закрытых теплицах и под дугами, солнце шпарило весь день. И еще был положен лаутрасил 60 сверху. ::) ::) были накануне политы.

Итог сегодня: земля высохла вААААще :D :D, но, вроде все живы. :P :P

Мне мама с дачи позвонила.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Никому больше не верю!!!!! Все врут!!!! они даже на следующий день облачность написать не могут правильно, а тут у них аж прогноз на 5 дней :P :P.

Ленок, ну и правильно, я тоже не верю. Даже на сутки не могут составить прогноз, замечала уже несколько раз.  У нас на сегодняшнюю ночь и на целый день дождь обещали, ни капельки не упало до сих пор.

 

Цитата trofi

Девочки  и мальчики. Отчитываюсь! Вчера мои растения провели в глухо закрытых теплицах и под дугами, солнце шпарило весь день. И еще был положен лаутрасил 60 сверху. ::) ::) были накануне политы.

Итог сегодня: земля высохла вААААще :D :D, но, вроде все живы. :P :P

Мне мама с дачи позвонила.

Очень рада, что у тебя все живы!!! Больше их так не укутывай :D

Ссылка на сообщение

А уж думала высаживать ли оставшуюся рассаду томатов под укрывной.. Ну куда уж тянуть то, и так метровые траншеи рою. :-

Я тоже буду не верить..воть :P

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ленок, ну и правильно, я тоже не верю. Даже на сутки не могут составить прогноз, замечала уже несколько раз.  У нас на сегодняшнюю ночь и на целый день дождь обещали, ни капельки не упало до сих пор.

Очень рада, что у тебя все живы!!! Больше их так не укутывай :D

Спасибо!!! Я сама рада, так рада! :mail2: :mail2: Было бы обидно 4-х месячный забег коту под хвост отправить... :- :-

Как, не кутай. НАОБОРОТ, теперь буду уезжать, укрываю 2-ми слоями лаутрасила и теплицу нараспашку. :D :D

Всю ночь кошмары и природные катаклизЬмы снились: суховеи, пожары, ураганы. :D :D И я без урожая. :'( :'(

Для себя вынесла, надо уехать, хорошо полить, хорошо лаутрасилом укрыть и теплицу открыть. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Девочки  и мальчики. Отчитываюсь! Вчера мои растения провели в глухо закрытых теплицах и под дугами, солнце шпарило весь день. И еще был положен лаутрасил 60 сверху. ::) ::) были накануне политы.

Итог сегодня: земля высохла вААААще :D :D, но, вроде все живы. :P :P

Мне мама с дачи позвонила.

Рада за тебя и твои растюхи. Мне тоже мама позвонила, что моя рассада в парнике под укрывным вся пересохла. Хотя я в субботу улила ее, а в воскресенье до 17 часов был дождь и пасмурно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОГОДУ! С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНИЕ И С ВОСКРЕСЕНИЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЕЩАЮТ ОПЯТЬ ПРИЛИЧНЫЕ НОЧНЫЕ ЗАМОРОЗКИ!

ПОГОДА rp5.ru  ТОЛЬКО ЗАБЕЙТЕ СВОЕ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ!

У меня сил уже нет думать про георгины. Я укутала их, но теперь боюсь, вдруг ножки померзнут.

Ссылка на сообщение

В нашей деревне Гадюкино Полушкино ни один сайт морозов не обещает  :hid:

Ссылка на сообщение

Посмотрела на своем погодном сайте.

Смотрела по Боровску, мне к даче этот город ближе. Никаких заморозвок в течение недели и этой и половины той не прогнозируют. Самая низкая температура прогнозируется ночью с субботы на воскресенье 6 градусов, с воскресенья на понедельник 6 градусов, С субботы на воскресенье заморозки на почве (точка росы до - 2. Для теплицы это не страшно вообще, неприятно для ОГ. Укрывной поможет, можно в укрывной поставить свечки в ведра железные

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

В нашей деревне Гадюкино Полушкино ни один сайт морозов не обещает  :hid:

А по телеку в НТВ-новостях сказали только что про возможный ночной 0 в выхи :dnt:

 

Почти все растюхи для кашпо до сих пор растут в теплице-в стаканах или прикопаны в ногах томатов-никак стабильного ночного тепла не дождутся  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

А по телеку в НТВ-новостях сказали только что про возможный ночной 0 в выхи :dnt:

 

Почти все растюхи для кашпо до сих пор растут в теплице-в стаканах или прикопаны в ногах томатов-никак стабильного ночного тепла не дождутся  :'(

 

https://rp5.ru/Погода_в_Полушкино,_Раменский_район Пока погода точно соответствовала прогнозу

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

https://rp5.ru/Погода_в_Полушкино,_Раменский_район Пока погода точно соответствовала прогнозу

А у меня (Усады) обе ночи +2 по тому же сайту  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А у меня (Усады) обе ночи +2 по тому же сайту  :(

 

Но не минус же!  8) ;D у меня будет +2 и +3 - не намного лучше! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Но не минус же!  8) ;D у меня будет +2 и +3 - не намного лучше! >:(

Как же я рада, что осенью грядки в ОГ второй теплицей заменила! :P В этом году правда тоже дугами и укрывным заморачиваюсь на том же месте, но уже внутри теплицы  :D

 

Надело уже на пустые горшки и кашпо на улице любоваться, столько красоты для них в теплице томится  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

Надело уже на пустые горшки и кашпо на улице любоваться, столько красоты для них в теплице томится

А у меня уже все в горшках, в теплице. Пройти вообще негде. Зато красиво.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...