Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

 

А почему меня? У мну ОГ теперь вообще нет  :-[

Цитата
А те деты, что в теплице, все равно к палочкам были привязаны. И в ОГ раньше тоже все подвязывалось  :dnt:

 

Кроме Монгольского карлика. Он растет лежа  :D

Я детов всех подвязываю , всегда . Просто индеты хлипкие (((. Такой ветер у нас сильный . А почему не тебя? У меня Барсик и у тебя Барсик и ШО ? Твой Барсик моему не скажет каких детов сажать?  :o

Ссылка на сообщение

ВСе укрыла, все упаковала...Пока искала укрывной,нашла 2 целых упаковки черного,который на грядки стелят...Интересно ,зачем я его столько накупила? ;DХосты жалко...Если будет мороз,замерзнут, а их у меня очень много...Особенно сортовые жалко,сортов наверное 10...Дицентры наверное тоже замерзнут :(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я детов всех подвязываю , всегда . Просто индеты хлипкие (((. Такой ветер у нас сильный . А почему не тебя? У меня Барсик и у тебя Барсик и ШО ? Твой Барсик моему не скажет каких детов сажать?  :o

Барсик завтра расскажет, шо у нас крепкое було  :D Он сейчас ушел по важным кошачьим делам, а мамка спать хочет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

ВСе укрыла, все упаковала...Пока искала укрывной,нашла 2 целых упаковки черного,который на грядки стелят...Интересно ,зачем я его столько накупила? ;DХосты жалко...Если будет мороз,замерзнут, а их у меня очень много...Особенно сортовые жалко,сортов наверное 10...Дицентры наверное тоже замерзнут :(

 

Не будет заморозка! Я укрывной купила, по всем магазинам-рынкам моталась! два часа корячилась :-, всё укрывала - теперь точно, ЗАМОРОЗКА НЕ БУДЕТ!! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

;DХосты жалко...Если будет мороз,замерзнут, а их у меня очень много...Особенно сортовые жалко,сортов наверное 10..

Хостам морозы- как зайцам стоп- сигнал )

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Не будет заморозка! Я укрывной купила, по всем магазинам-рынкам моталась! два часа корячилась :-, всё укрывала - теперь точно, ЗАМОРОЗКА НЕ БУДЕТ!! ;) :D :D

Твои б слова,да Богу в уши!!!Хотя сейчас вроде и не холодно...Я только что ходила кошку-дуру орала...
Ссылка на сообщение

Слушайте меня,не должно быть заморозка больше-у меня  в оГ начали везде вылезать семядольки огроменые,думала сначала ,что это бешеный огурец,раскопала,оказались тыквы,видимо с очистками попали семена. Так вот замечено,что ежели  в ОГ сами тыквы всходят,которые зиму пролежали,как правило уже заморозков больше не бывает... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Simka

Твои б слова,да Богу в уши!!!Хотя сейчас вроде и не холодно...Я только что ходила кошку-дуру орала...

Я тоже сейчас кошку орала....дуру... :D :D :DНо мне показалось-холодно.....бррр...на градуснике +5,но кажется=холоднее...что бы еще укрыть пойти?Соседи офигевают-я ведь по саду лазию с налобным фонариком.... :D :D Одна мне недавно звонила в ночи-Ань,говорит,тебя грабят-фонарик в саду мечется.....людям же не понять-что можно ночью на грядках делать... ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девы,подскажите,что перцам моим троим не понравилось-они сегодня вдруг ни с того ни с сего все листья сбросили,прям даже не сбросили,а катапультировали..я стояла в теплице и слышала звук отстреленных листьев...Испанский красный -два штуки сразу оба и на противоположной грядке желтая сливка какая-то... А вдруг завтра все так сделают? Притом у испанцев уже и плодики маленькие были и цвели...  :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Анюта  ;D, ты надевай светоотражающую жилетку , с надписью - земляные работы  :D

Тогда соседи точно решат,что марсиане прилетели ;D ;D ;D.......кто ж будет надписи читать в темнотищщщще.. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Хосты мороза не боятся, не укрывала совсем ничем, живы и здоровы в этот злополучный май

Значит у меня хосты неправильные...Всегда молодые листочки,которые только начинают раскручиваться,подмерзают
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

 

Соседи офигевают-я ведь по саду лазию с налобным фонариком.... :D :D Одна мне недавно звонила в ночи-Ань,говорит,тебя грабят-фонарик в саду мечется.....людям же не понять-что можно ночью на грядках делать... ;D ;D

  :D когда  надо  было в теплице теплодуйку проверить, я тоже такая  же нарядная ходила, тоже на лбу фонарь горел,на телефоне какие-то незнакомые не отвеченные вызовы висели, может мне тоже соседи звонили ...  :D

всем привет!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Свет, ты туда не ходи. Ты сюда ходи

http://www.accuweather.com/ru/ru/syergyeyevo/2480202/month/2480202?view=table

Все будет хорошо. Поставь свое место положение.

:ogo: Доктор Веб блокировал какого-то вируса... А у вас как?

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

в 5-10 утра +2 :mail2: :appl:Заморозков нет!!!

 

У нас вообще юг :P +5 :mail2:

Вот кто бы сказал раньше что в конце мая будем радоваться +2 :o :D

Ссылка на сообщение

  В субботу высадила перцы лежа. Под 3!! слоя лаутрасила и поставила дуги с  пленкой.

Вчера высадила рассаду кабачков, кукурузы. все накрыла. Уезжала закрыла теплицы лаутрасилом, в этот раз 1 слоем, была уверена, что минуса ночью не будет, но близко к нему будет точно :- и закрыла все двери.

И это конец мая. >:( >:( Я так изощрялась только в начале мая обычно. :P :P

И вообще меня все достало.

И у меня есть плохое предчувствие на неурожай в этот году. И я не только про себя. А в глобальном масштабе в стране. :( :(

Ссылка на сообщение

стали масссово болеть и дохнуть дыни в парнике, под землей гниет и истончается ножка. Полила перекисью, запихнула в землю рядом Глокадин(или как он там называется), что еще сделать?

Ссылка на сообщение

Леночка , а что ещё сделаешь ? Выпить валерьянки .

Вчера девочки из Николаевской области показали фото-град убил всё . Год такой , после этого высокосный кажется благоприятным

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

...

И вообще меня все достало.

И у меня есть плохое предчувствие на неурожай в этот году. И я не только про себя. А в глобальном масштабе в стране. :( :(

Так и будет, по телеку уже говорили.

И цветы во многих плодовых садах под заморозки попали, и посевы-всходы в полях  :(

Дыни у меня ещё в рассаде сдохли, но я упорная, опять пересеяла  :D

Для меня это не главная культура, главное-чтобы помидоры плодили!

 

Лен, пересей дыни (скороспелые) прямо в теплице под бутылки. Крепче будут, если взойдут.

Мелкие типа Мечты лентяя (200гр в среднем) прекрасно успевают наплодить при прямом посеве в грунт в теплице.

Ссылка на сообщение

Так и будет, по телеку уже говорили.

И цветы во многих плодовых садах под заморозки попали, и посевы-всходы в полях  :(

Дыни у меня ещё в рассаде сдохли, но я упорная, опять пересеяла  :D

Для меня это не главная культура, главное-чтобы помидоры плодили!

 

Лен, пересей дыни (скороспелые) прямо в теплице под бутылки. Крепче будут, если взойдут.

Мелкие типа Мечты лентяя (200гр в среднем) прекрасно успевают наплодить при прямом посеве в грунт в теплице.

Света, я телек почти не смотрю. Но, в прогнозах совпала с ним.

  У меня нет таких дынь. У меня вообще никаких нет, все посадила, осталась некондиция. :D :D Только самосбор Роксоланы прошлогодний, но уже опоздала сажать. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А я оптимистка! Лето будет шикарное! :hid:

Ага, если на море на все лето уехать. :D :D Беспроигрышный вариант. :hid: :hid:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...