Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата nimoff

Значит опять обманули - "поматросили, и бросили"?

Обещали заморозок - и не дали?  :D

:o :o Добрый вы человек. :P :P Можете себе их забрать, вместе с обещаниями. :D :D
Ссылка на сообщение

Про хосты и заморозки.

Хосты поздно просыпаются, поэтому начальные заморозки им ни почем. Но, если листики развернулись, то они очень нежные и заморозков боятся. Даже трубочки - ошпариваются края листьев. Для взрослых хост в принципе не страшно, т.к.начнут отрастать заново спящие почки, но это будет позже.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ага, если на море на все лето уехать. :D :D Беспроигрышный вариант. :hid: :hid:

Это смотря на какое море. Погода пока ни в Крыму, ни в Сочи никого не балует. :hid:

Ссылка на сообщение

На сегодняшнюю ночь опять заморозки возможны  :P

 

http://www.mk.ru/social/2017/05/22/v-moskve-sinoptiki-obyavili-zhyoltyy-uroven-opasnosti-izza-zamorozkov.html

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

На сегодняшнюю ночь опять заморозки возможны  :P

 

http://www.mk.ru/social/2017/05/22/v-moskve-sinoptiki-obyavili-zhyoltyy-uroven-opasnosti-izza-zamorozkov.html

Ой, Светочка, нам уже ничего не страшно. Одним заморозком больше, одним меньше... :D :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А я оптимистка! Лето будет шикарное! :hid:

Если верить пословице : "Нету худа без ДОБРА". То растюхи щас, как испугаются и начнут бешено плодиться. Будем думать куда их деть! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Если верить пословице : "Нету худа без ДОБРА". То растюхи щас, как испугаются и начнут бешено плодиться. Будем думать куда их деть! :ogo:

Они испугаются и будут спешить плодиться, чтобы успеть в Ледниковый период семена оставить будущим поколениям.  ;D

Ссылка на сообщение

А где пропала Лена-Ремко? Обещала вернуться с морей с теплой погодой еще в пятницу. Или променяла мороженные помидоры на местные?

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Если верить пословице : "Нету худа без ДОБРА". То растюхи щас, как испугаются и начнут бешено плодиться. Будем думать куда их деть! :ogo:

А главная пословица- май холодный, год хлебородный!

А хлебородный сейчас уже означает не только хлеб, но и огурцы, помидоры, перцы, баклажаны. Не зря же мы на них столько тратимся! И теплицы, и укрывной- которых в давние времена и в помине не было!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А главная пословица- май холодный, год хлебородный!

А хлебородный сейчас уже означает не только хлеб, но и огурцы, помидоры, перцы, баклажаны. Не зря же мы на них столько тратимся! И теплицы, и укрывной- которых в давние времена и в помине не было!

Что-то и не верится по нынешним временам, что , если май холодный, то год хлебородный ( огурцы, помидоры и т.д. Когда же им расти-цвести и спеть? :( :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Что-то и не верится по нынешним временам, что , если май холодный, то год хлебородный ( огурцы, помидоры и т.д. Когда же им расти-цвести и спеть? :( :dnt:

Людочка, я думаю нам сентябрь теплым продлят :D! :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Людочка, я думаю нам сентябрь теплым продлят :D! :yep:

На продление сентября в лето я согласна!  :mail2: Было бы здорово! :yep: :D

Цитата Несси

Май холодный- год голодный, это как-то больше похоже на правду.

По нынешнему году это больше похоже на правду! ;)
Ссылка на сообщение

Ой, мне тут сегодня землю привезли. Так муж из неё уже кило морковки наковырял  :ogo:Хорошей, сладкой ;) Смеётся - "окупим земличку, если так дело пойдёт"  ;D

Видимо с соседних полей землица.

Чем грозить это может? Что в ней и как с ней быть?

Ссылка на сообщение

Ой...Катя!!! Гы...эт только у нас тырят с полей землю и продают...маладцаааа...ну а прям фаршированную овощами...ну..первый раз слышу, здорово! И растить не нать. Подскажи, где поля-то те.?..я на дачу через Яхрому еду...гы.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Девочки, у кого-нить есть смородина золотистая? Стоит сажать? Как ягоды на вкус?

 

У меня есть! Ответ на второй вопрос - очень сложный. Она красивая, и довольно плодовитая, и даже вкусная...Но собирать замучаешься, и обрабатывать тоже, потому как у неё длинный сухой носик, засохший цветок. Я не варю варенья и не консервирую компотов, всё морожу на зимние компоты, которые процеживаются от ягод, вот там она хороша!

Ссылка на сообщение

Лана..я тоже не варю. Тоже морожу. Так что собирать любую ее не айс. А как со здоровьем у нее? Какую брать черную, желтую? Сорта?

Ссылка на сообщение

Я не знаю, какие у неё сорта, у меня т.н. полевая, чёрная, у мамы на Украине она с незапамятных времён, подруга жёлтую и коричневую  прям в посадке себе накопала.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Девочки, у кого-нить есть смородина золотистая? Стоит сажать? Как ягоды на вкус?

Это йошта что-ли? Мне не понравилась, ягода мелкая, ничего особенного на вкус. Если для ягод, то лучше уст хорошего крыжовника или смородины посадить. Если, как изгородь-шикарный куст, цветет хорошо, быстро растет. :D :D
Ссылка на сообщение

У меня вопросик, как думаете, какая вероятность сегодня была сварить помидоры в закрытой теплице, которые были еще накрыты лаутрасилом. :- :-

И перцы под лаутрасилом и дугами, поверх которых пленка.

День прям солнечный, а обещали пасмурно. :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Это йошта что-ли? Мне не понравилась, ягода мелкая, ничего особенного на вкус. Если для ягод, то лучше уст хорошего крыжовника или смородины посадить. Если, как изгородь-шикарный куст, цветет хорошо, быстро растет. :D :D

 

Ненене! Йошта - другое! http://ogorodko.ru/smorodina-zolotistaya-posadka-i-uxod.html

Ссылка на сообщение

Не йошта, йошта - гибрид смородины и крыжовника. Это - смородина золотистая..вид смородины.

Про помидоры...я,дура..вааще забыла продухи оставить..да еще и лежебоку положила...киндец.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ненене! Йошта - другое! http://ogorodko.ru/smorodina-zolotistaya-posadka-i-uxod.html

Света,  по мне на фото одно и то же, что эта смородина, что йошта. Но я такое, цветущее желтым, с крыжовниковым листом сажала. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Не йошта, йошта - гибрид смородины и крыжовника. Это - смородина золотистая..вид смородины.

Про помидоры...я,дура..вааще забыла продухи оставить..да еще и лежебоку положила...киндец.

 

Завтра поеду раскрывать своих укутышей, доложусь!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...