Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

А у меня уже все в горшках, в теплице. Пройти вообще негде. Зато красиво.

Некоторые декоративные перчики уже сидят в маленьких горшках.

А большие я надорвусь таскать  :-

Да и диаметр некоторых горшков больше, чем ширина проходов в теплице  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Чую...помики, если не сгорят днем, то замерзнут ночью в ОГ. Дурдом.

 

ДокладАю - этой ночью в открытой теплице было минимум +5 гр, днём - максимум +27, мне "умная розетка" рассказала. Соответственно, на улице было, всяко, поменьше. Помидорки, баклажанчики и острые-полуострые перцы в ОГ под лутрасилом не замёрзли ночью и не сварились днём. Помидорки в грядке под одним слоем лутрасила 60, баклажанчики и острые-полуострые перцы  под двойным слоем лутрасила 42, помидорки в клумбе укутанные старым драным в несколько слоёв внахлёст.

Ссылка на сообщение

А мне уже по фигу что там будет, у меня все по плану, огурцы по большей части посадила, осталось досадить только одну грядку, томаты уже на местах высажены, на улице под укрывным, в теплице как есть так и есть. Петуния в кашпо на веранде.  И ничего я менять не буду. Правда не сажала семена георгишек и всяких других цветочков, но в эти выхи посею годецию, календулу, нигелу и прочие летники.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Чую...помики, если не сгорят днем, то замерзнут ночью в ОГ. Дурдом.

У меня так было  ;D, но шо сгорит , то не сгниёт  :D

Сил нету , хоть бери всё в тачку и с собой вози

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

У меня так было  ;D, но шо сгорит , то не сгниёт  :D

Сил нету , хоть бери всё в тачку и с собой вози

:D А куда везти-то? Домой на подоконник :D

Ссылка на сообщение

Вот даже не буду ничего смотреть ::) Завтра вывожу коней и высаживаю под 40-вой укрывной в ОГ и будь чтобудет :-\

Может ещё маленько переждать, а то жалко ведь будет?

Если бы в теплицу, а в Ог, и наездами ещё :-\

Ссылка на сообщение

А я сегодня высадила оставшиеся перцы и баклажаны в огород. Укрывной+ плёнка. Выловила двух маленьких кузнечиков, которые пожирают листья. Напасть какая-то. Побрызгали фитовермом.  Поможет или чем-то другим обработать? Кто знает?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Может ещё маленько переждать, а то жалко ведь будет?

Если бы в теплицу, а в Ог, и наездами ещё :-

Людочек, если еще немного подождать то и смысла вывозить не будет - можно будет прямо в горшках урожай собирать :dnt:

Упаковывала сейчас  своих коней - еще неделя они мне не то что буквы, они слова неприличные выписывать начнут :-

 

Что неужели думаете замерзнут под укрывным?  :o :(

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Предварительный прогноз погоды, сделанный специалистами российского гидрометцентра сообщает, что в целом лето 2017 в Москве обойдется без изнуряющего зноя. В начале июня воздух прогреется всего лишь до +18°C и только в 20 числах теплый циклон в корне изменит эту ситуацию, заставив ртутные столбики резко подскочить к отметке +25°C. Кратковременные дожди выпадут только в самом начале лета, а вторая часть июня и июль будут сухими, ясными и почти безоблачными. Настоящая жара накроет столицу только в середине июля, а его конец и начало августа ознаменуются весьма агрессивными температурными показателями (+30…33°C в дневное время суток и около +25…27°C ночью). С 15 августа в город придет похолодание, а в последние дни месяца москвичам и гостям столицы придется наблюдать кратковременные дожди и затянувшееся тучами небо, недвусмысленно намекающее на приближающуюся осень.

 

Не ну наобещали - пусть выполняют.. :D

 

Вот не поленилась - нашла прогноз на май! :o >:( >:( Вот как им верить!!

http://strana-sovetov.com/miscellaneous/14805-pogoda-v-moskve-may.html

"Если говорить более детально о том, какой будет температура воздуха в Москве в мае 2017, то по предварительным данным столбики термометров днем будут варьироваться в пределах 15-20 градусов выше нуля. Ночью эти показатели  будут немного ниже — в среднем отметки градусников будут держаться в пределах 8-12 градусов со знаком плюс."  :o >:( Так что уже обещали!!  >:( >:(

Никому не верим и шаманим, шаманим, шаманим!! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Людочек, если еще немного подождать то и смысла вывозить не будет - можно будет прямо в горшках урожай собирать :dnt:

Упаковывала сейчас  своих коней - еще неделя они мне не то что буквы, они слова неприличные выписывать начнут :-

 

Что неужели думаете замерзнут под укрывным? :o :(

 

Наташ, мои пока не замёрзли, ттт!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

Никому не верим и шаманим, шаманим, шаманим!! ;) :D :D

Шаманим, шаманим! Завтра на дачу, украшу все кустики и березы с соснами. ;D Скажу маме от птиц и вредителей,чтоб в обморок не падала, а березки к Троице! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

А я сегодня высадила оставшиеся перцы и баклажаны в огород. Укрывной+ плёнка. Выловила двух маленьких кузнечиков, которые пожирают листья. Напасть какая-то. Побрызгали фитовермом.  Поможет или чем-то другим обработать? Кто знает?

 

КТО ЗНАЕТ????????????????

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

КТО ЗНАЕТ????????????????

 

Фитоверм - против сосущих...Не знаю... может,против листогрызущих что-то, типа лепидоцита?

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

КТО ЗНАЕТ????????????????

 

Аня, можно еще табачной пылью сверху кусты присыпать. Она еще в продаже бывает сразу с чем-то в составе от вредителей..

 

Ну что делать-то...помидоры высаживать в субботу или нет..

:dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Аня, можно еще табачной пылью сверху кусты присыпать. Она еще в продаже бывает сразу с чем-то в составе от вредителей..

 

Ну что делать-то...помидоры высаживать в субботу или нет..

:dnt:

Я купила табазол - табак с золой.

 

Тань, я начинаю сегодня высаживать, завтра и послезавтра. Гизметео минуса не обещает, а остальное переживут. Главное чтобы сейчас не сгорели от солнца.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Аня, можно еще табачной пылью сверху кусты присыпать. Она еще в продаже бывает сразу с чем-то в составе от вредителей..

 

Ну что делать-то...помидоры высаживать в субботу или нет..

:dnt:

 

Танюш, а до вторника никак не дотянешь? А то высадишь их прямо в холод.

Я высадила в прошлые выхи... А зря.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Танюш, а до вторника никак не дотянешь? А то высадишь их прямо в холод.

Я высадила в прошлые выхи... А зря.

Ну почему зря? Заморозков не было, адаптируются и переживут. Девочки, так мы с этим температурным колапсом и до августа досидим с рассадой на подоконнике. Со словами зато фитофторы не подцепили. У меня все высажено и в теплицу и в ОГ. Ну есть подмерзшие некоторые, уже пасынки погнали. Я уже вообще не переживаю что будет то и будет

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну почему зря? Заморозков не было, адаптируются и переживут. Девочки, так мы с этим температурным колапсом и до августа досидим с рассадой на подоконнике. Со словами зато фитофторы не подцепили. У меня все высажено и в теплицу и в ОГ. Ну есть подмерзшие некоторые, уже пасынки погнали. Я уже вообще не переживаю что будет то и будет

устами младенца глаголит истина  :thx:

Ленушка, я как и ты .

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Танюш, а до вторника никак не дотянешь? А то высадишь их прямо в холод.

Я высадила в прошлые выхи... А зря.

Оль, я тоже в прошлые выхи большую часть высадила. Буду смотреть по пятнице, пленку куплю еще наверное..

Ссылка на сообщение

Уже высаживайте девы- похвастаться не даете :). У меня завязались все томатики, без сброса цветов. Рассмешило Диво-дивное- кисть из двух цветочков пока по одному помидору на кустике :-[, а посадила два.

Ссылка на сообщение

Леночка :-*, а твоей волшебной( очень удобной) лопаточкой выкапывала ямки для рассады в теплицах- то что надо. Спасибо :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Леночка :-*, а твоей волшебной( очень удобной) лопаточкой выкапывала ямки для рассады в теплицах- то что надо. Спасибо :hey:.

 

Ага-ага! И я её освоила! :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...