Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Я в подарок получила несколько штук рассады санберри. Плети по метру, в прошедшие выходные физически сил не хватило и времен . Поставила в парнике, муж поливает, но отчитывается что им во временном горшке тесно, плохо и вообще стоят с поникшими листьями. Думаю высадить под укрывной или еще неделю помучить? Не знаю насколько они стойкие. Знакомая, что дала выращивала в парнике.

Ссылка на сообщение

Цитата Подмосквичка

Я в подарок получила несколько штук рассады санберри. Плети по метру, в прошедшие выходные физически сил не хватило и времен . Поставила в парнике, муж поливает, но отчитывается что им во временном горшке тесно, плохо и вообще стоят с поникшими листьями. Думаю высадить под укрывной или еще неделю помучить? Не знаю насколько они стойкие. Знакомая, что дала выращивала в парнике.

Наташа, у меня 2 года санберри росла в ОГ, живучая!!!

 

"По биологическим свойствам санберри схожа с томатами. Куст 70-90 см высотой, развесистый. Плоды - мясистые ягоды, сначала зеленой, потом черной окраски, размером с вишню. Собранные в гроздья по 8-15 штук, по строению они близки к помидорам. Но санберри более холодостойкое и засухоустойчивое растение."

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Наташа, у меня 2 года санберри росла в ОГ, живучая!!!

 

Ура :appl: выссажу в субботу, укрою  2 слоями и пусть привыкают к правде жизни. В конце концов они мне случайно достались, не пестовала с зимы как родных помидорок.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Леночка :-*, а твоей волшебной( очень удобной) лопаточкой выкапывала ямки для рассады в теплицах- то что надо. Спасибо :hey:.

И у меня любимым совком стала эта лопаточка! И лунки ею, и сорняки тоже ею, хорошо так подрезаются! Леночка и от меня вот такое  :hey: спасибо! И самое главное- не гнется она на моей земле! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Леночка :-*, а твоей волшебной( очень удобной) лопаточкой......

Несик, уже покажи это чудо-то, может и мне нать?, поискать....? А то я тут свою совдеповскую доломала совсем и теперь всяк инструмент неудобным кажется, маюсь, короче....

Ссылка на сообщение

Цитата Подмосквичка

Я в подарок получила несколько штук рассады санберри. Плети по метру, в прошедшие выходные физически сил не хватило и времен . Поставила в парнике, муж поливает, но отчитывается что им во временном горшке тесно, плохо и вообще стоят с поникшими листьями. Думаю высадить под укрывной или еще неделю помучить? Не знаю насколько они стойкие. Знакомая, что дала выращивала в парнике.

В прошлом году выращивала санберри. Посадила на грядку в начале мая, укрыла спанбондом. Легкий заморозок ее почти убил. Когда увидела повисшие как тряпочки листики, очень расстроилась. Нас угостили зимой вареньем из санберри с лимоном, поэтому муж и попросил вырастить. Но руки сразу не дошли ее ликвидировать, а на следующие выходные мне показалось, что у нее лезут новые листики. Она вполне себе оклемалась. Хоть время и было упущено, но урожай на несколько баночек варенья я с нее собрала. Сейчас тоже рассада в Москве мучается на подоконнике, ростом уже сантиметров 70, наверное. А на следующей неделе опять заморозки обещают. Сажать пока не буду, она у меня уже с бутонами. Жалко. Кстати, учтите, что при хорошем уходе это высокое и разлапистое растение, любящее покушать. Буду сажать на грядку и по периметру грядки натягивать веревки, чтобы было куда ее ветки укладывать.

Ссылка на сообщение
Девушки, у меня уже сфотано :D. Вот он! Муж мне сделал ручку на 50см и теперь я могу им почти и не наклоняясь работать- особенно сорняки выдирать ;). А еще он чем хорош- похоже он титановый, не гнется как металлические, надолго хватит!
 
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девушки, у меня уже сфотано :D. Вот он!.....

Спасибо, Нинуля, за фото! Вот не в первый раз убеждаюсь, что все самое хорошее уже давно изобретено! именно такую, размером с мужскую ладонь, с чуть загнутым наточеным носиком,  только сделанную еще при царе Горохе, где-то в Сибири, я приволокла из старой избушки на берегу Обского моря, которую мой папик приобрел 30 лет назад в качестве дачи.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю как вам,а мне надоела весна как зима...У меня началась весна как лето..сегодня высадила 8 тыкв с 4 настоящими листочками и ,уезжая с дачи,открыла форточки в теплицах обеих и подняла укрывной у горьких перцев в ОГ...пусть закаляются все... :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Леночка :-*, а твоей волшебной( очень удобной) лопаточкой выкапывала ямки для рассады в теплицах- то что надо. Спасибо :hey:.

А я её берегу :D

Спасибо Леночек) Такую лопаточку и пачкать жалко, красивая)

Ссылка на сообщение

Девочки,все добрый вечер! Подскажите,тыквы-кабачки сажать или все-таки погодить до послевыходных? Зацветают уже в теплице...И лунки уже готовы, пленкой накрытые греются...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И у меня любимым совком стала эта лопаточка! И лунки ею, и сорняки тоже ею, хорошо так подрезаются! Леночка и от меня вот такое  :hey: спасибо! И самое главное- не гнется она на моей земле! :yep:

Леночка-Ленка,и от меня СПАСИБО огромное за лопаточку волшебную!У меня муж ооооочень в инструменте разбирается и ценит его-так он глаза выпучил-где,говорит,такую ценную весчь взяла...и спрашивает-так ехидно-неужели сама купила-это же титан!!?Не,говорю,профессионалы подогнали( :D :D)  У лопаточки только один недостаток есть...теряется в огороде!Я всё собираюсь ручку в красный цвет покрасить.... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Леночка-Ленка,и от меня СПАСИБО огромное за лопаточку волшебную!У меня муж ооооочень в инструменте разбирается и ценит его-так он глаза выпучил-где,говорит,такую ценную весчь взяла...и спрашивает-так ехидно-неужели сама купила-это же титан!!?Не,говорю,профессионалы подогнали( :D :D)  У лопаточки только один недостаток есть...теряется в огороде!Я всё собираюсь ручку в красный цвет покрасить.... :D :D :D

В желтый крась, красный тоже теряется  :) у меня тяпка трехзубая любимая ярко красного цвета, вечно ее теряю.

Ссылка на сообщение
Цитата ААА

Несик, уже покажи это чудо-то, может и мне нать?, поискать....? А то я тут свою совдеповскую доломала совсем и теперь всяк инструмент неудобным кажется, маюсь, короче....

Александра, в продаже пока нет лопаты малой совка титанового: выпускается эта продукция в перерывах между оборонными заказами :-[

Надо в начале  каждого месяца мониторить сайт.

http://www.salda.ru/catalog/sadovyy-inventar/lopata-malaya-sovok-posadochnyy-iz-titana/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

...)  У лопаточки только один недостаток есть...теряется в огороде!Я всё собираюсь ручку в красный цвет покрасить.... :D :D :D

Анечка, Наташа Борисовна с красной рукояткой сделала лопатку!!! Довольна.

Спасибо тебе за "мох", как назвал Сергей твои флоксы ;D и за мультифлору  :mail2:

Ссылка на сообщение

Я тоже лопатку из рук не выпускаю. Леночка! :thx:  :thx:  :thx: На ручке красно-желтые полоски изолентой сделала. Вот, думаю, ещё светоотражающие полоски приклеить.... Фонариком посветить и вот она!

А муж даже на даче не даёт оставить. Возит в машине.  :D

Ссылка на сообщение

Оля, первые пасынки удалила твоим чудо подарочком!!!! :-*

В теплице положила для постоянного использования!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Оля, первые пасынки удалила твоим чудо подарочком!!!! :-*

В теплице положила для постоянного использования!!!

Я тоже уже обновила!Спасибо,Олечка!!!

Ссылка на сообщение

 

Александра, в продаже пока нет лопаты малой совка титанового: выпускается эта продукция в перерывах между оборонными заказами :-[

Цитата

Надо в начале  каждого месяца мониторить сайт.

http://www.salda.ru/catalog/sadovyy-inventar/lopata-malaya-sovok-posadochnyy-iz-titana/

Таааак...сделала закладочку на сайт.Буду пасти.Похоже,для подруг-огородниц этот совочек -самый лучший подарочек. Спасиб,друг дорогой!

Ссылка на сообщение

 

Александра, в продаже пока нет лопаты малой совка титанового: выпускается эта продукция в перерывах между оборонными заказами :-[

Цитата

Надо в начале  каждого месяца мониторить сайт.

http://www.salda.ru/catalog/sadovyy-inventar/lopata-malaya-sovok-posadochnyy-iz-titana/

Мне тоже очень понравилась. Делаю закладку и жду поступления.

А на этом сайте есть еще что-нибудь стоящее из садового инвентаря ?

Ссылка на сообщение
Цитата Подмосквичка

Мне тоже очень понравилась. Делаю закладку и жду поступления.

А на этом сайте есть еще что-нибудь стоящее из садового инвентаря ?

Наталья, посмотрите  закладку садовый инвентарь, там всё ценно.

http://www.salda.ru/catalog/sadovyy-inventar/

Всё остальное самое ценное - это посуда с утолщённым дном= российский аналог посуды Цептер, представленная различными линейками (дизайн и цены). Наш производитель!!!  :hat::appl:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...