Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

Света,  по мне на фото одно и то же, что эта смородина, что йошта. Но я такое, цветущее желтым, с крыжовниковым листом сажала. :)

 

Лен, у меня и то, и то есть, завтра сфотографирую, если получится, выложу фото! Они похожи, очень, но, всё же разные!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

а у тебя тоже в закрытом парнике? :- :- Блин.

 

Неее,у меня теплицы открыты, соседа попросила, там утром было 27 в закрытых, сейчас - 17 град., укутаны в ОГ, но только лутрасилом.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

  что они разные, я вам, девочки, верю. :hid: :hid:

Просто я для себя эти виды ягод давно закрыла. Мы это не едим. ::) ::) хотя это у меня за азбором растет, по причине пышности куста, чтобы дорогу закрыть.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Просто я для себя эти виды ягод давно закрыла. Мы это не едим.

И я золотистую смородину в далекие времена похотела-похотела - да и расхотела. Тем более, что она к теплу более требовательна. У нас в низине и на глине расти не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Неее,у меня теплицы открыты, соседа попросила, там утром было 27 в закрытых, сейчас - 17 град., укутаны в ОГ, но только лутрасилом.

 

Под лутрасилом точно ничего не будет..а я .ммм сначала лутрасил..сверху пленка....надо соседа попросить открыть чуток один бок  штоль..ас другой стороны - вдруг заморозок...мм?!

Ссылка на сообщение

Я баклы тоже укрыла двойным лутрасилом. Вчера начался сильный ветер, я укутала их еще пленкой. Сегодня мама раскрывала, говорит пахнуло, как из бани. А в закрытых теплицах было плюс 35 в 9 утра.

Ссылка на сообщение

Девочки,мне сейчас подружка позвонила,она носила пенсию домой одной бабуське и ,как обычно,про рассаду и заморозки заговорили..Вот ей эта бабуська сказала,что она в теплицу ставит свечку,по бокам кирпичи,а на кирпичи ведро железное вверх дном...Свечки греют ведро ...и якобы тепло...Вы такого не слышали? Или это уже кто-то пробовал?  Или фигня все это?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня вопросик, как думаете, какая вероятность сегодня была сварить помидоры в закрытой теплице, которые были еще накрыты лаутрасилом. :- :-

И перцы под лаутрасилом и дугами, поверх которых пленка.

День прям солнечный, а обещали пасмурно. :( :(

Высокая вероятность, друже. >:(

Нельзя закрывать полностью, накрытые лутрасилом и с открытой форточкой вероятнее выживание.

Ссылка на сообщение

А мне кажется лутрасил защищает не только от холода, но и от жары тоже. В теплице жарища, а от земли прохлада идёт, лутрасил сложить изоляцией.

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки,мне сейчас подружка позвонила,она носила пенсию домой одной бабуське и ,как обычно,про рассаду и заморозки заговорили..Вот ей эта бабуська сказала,что она в теплицу ставит свечку,по бокам кирпичи,а на кирпичи ведро железное вверх дном...Свечки греют ведро ...и якобы тепло...Вы такого не слышали? Или это уже кто-то пробовал?  Или фигня все это?

0

Нет Оля, это не фигня, прочитай в дневничке у Ваплентины 54 Североуральские вести, она проводила такой эксперимент. результат очень положительный

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

0

Нет Оля, это не фигня, прочитай в дневничке у Ваплентины 54 Североуральские вести, она проводила такой эксперимент. результат очень положительный

Спасибо,Наташа. Пойду попробую поставлю, а попозднее вечером зажгу...
Ссылка на сообщение

  :thx:

Всем добрый вечер!!!

Подскажите, пожалуйста, по йоште (кто выращивает).

У меня 4 год сидит кустик и не цветет вообще, это так и должно? Она долго расскачивается или его под лопату уже?

Я брала веточки лет 5 назад у знакомых с большого, высокого, но компактного (в ширину), плодоносящего куста (ягоды крупные). Они прижились, перезимовали и каждый год радуют приростом, но не цветет и не даёт ягод. Я рано от него жду ягод или его выкопать?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

У меня есть! Ответ на второй вопрос - очень сложный. Она красивая, и довольно плодовитая, и даже вкусная...Но собирать замучаешься, и обрабатывать тоже, потому как у неё длинный сухой носик, засохший цветок. Я не варю варенья и не консервирую компотов, всё морожу на зимние компоты, которые процеживаются от ягод, вот там она хороша!

Вот если забродить её жёлтой малиной, да выдержать пару лет, то лучшего напитка не найдётся.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Ой...Катя!!! Гы...эт только у нас тырят с полей землю и продают...маладцаааа...ну а прям фаршированную овощами...ну..первый раз слышу, здорово! И растить не нать. Подскажи, где поля-то те.?..я на дачу через Яхрому еду...гы.

Так то поля, как Яхрому проедешь - вот по правую руку в пойме канала. Между Яхромой и танком ;)

Не, её не тырят - её прям продают. верхние 5 см просто срезают, а средние 15 см продают и засыпают новое.

 

Мне 3 года назад привозили - хорошая земля была - помидорам и перцам понравилась ;) А в этот год вот с морквой оказалась - фаршированная ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот если забродить её жёлтой малиной, да выдержать пару лет, то лучшего напитка не найдётся.

 

Сергей, рецепт в студию! У вас растет такая смородина?

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

А где пропала Лена-Ремко? Обещала вернуться с морей с теплой погодой еще в пятницу. Или променяла мороженные помидоры на местные?

Соскучилася? Я приехала и погоду привезла. Шо рази плохая была в субботу погода? Но.... увы, в турции погода тожа попортилася, так что из какой улетела, такую и привезла  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Они испугаются и будут спешить плодиться, чтобы успеть в Ледниковый период семена оставить будущим поколениям.  ;D

Было бы хорошо, чтобы они наплодили как можно больше  вкусных плодов! :niam: Я только за! :yep:

Ссылка на сообщение

  Я ж сказала лето будет шикарное  :mail2:

Гидрометцентр дал прогноз на лето...если не врет конечно.. :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

  Я ж сказала лето будет шикарное  :mail2:

Гидрометцентр дал прогноз на лето...если не врет конечно.. :P

 

Врёт, конечно! :hid: Но коллективная вера горы двигает, а уж тучи... так что - коллективно верим!! 8) :D

Ссылка на сообщение

Предварительный прогноз погоды, сделанный специалистами российского гидрометцентра сообщает, что в целом лето 2017 в Москве обойдется без изнуряющего зноя. В начале июня воздух прогреется всего лишь до +18°C и только в 20 числах теплый циклон в корне изменит эту ситуацию, заставив ртутные столбики резко подскочить к отметке +25°C. Кратковременные дожди выпадут только в самом начале лета, а вторая часть июня и июль будут сухими, ясными и почти безоблачными. Настоящая жара накроет столицу только в середине июля, а его конец и начало августа ознаменуются весьма агрессивными температурными показателями (+30…33°C в дневное время суток и около +25…27°C ночью). С 15 августа в город придет похолодание, а в последние дни месяца москвичам и гостям столицы придется наблюдать кратковременные дожди и затянувшееся тучами небо, недвусмысленно намекающее на приближающуюся осень.

 

Не ну наобещали - пусть выполняют.. :D

Ссылка на сообщение

Ой, как они все расписали! На три дня прогноз нормальный дать не могут, а тут ночные температуры в конце июля... ;D Дай бог нам, конечно, теплых ночей, а изнуряющий зной нам не нужен. В теплицах все шисят градусов будет. Будем готовый томатный сок срывать и сразу в банки без пастеризации. ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...