Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

У меня прошлый год был яблочный, а в этом только впервые молодая Антоновка зацвела- нормально вроде. В заморозки попала черешня :(, а вишня зацвела после, смородина с ягодкой, клубника только расцвела, про груши боюсь и говорить(из-за ржавчины)- пока с плодами.
,, ,
Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Сначала любоваться, потом хвастаться соседям и нам ( желательно с фото), ну а потом уже еда. Я люблю с брынзой и с кофе. А когда Вы сажали? Я хочу перенять опыт к следующему году

Лен, а давай на ты, а? ;)

Сажаю в молочные пакеты в начале апреля :-, этот год, ну прям подвёл, замаялись на окне. 2 тепличных вообще сдохли, но уже там замена. С мизинец есть чуток :) Фото не делаю. Но, поверь- оооочень вкусно первачка то :D

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

У меня прошлый год был яблочный, а в этом только впервые молодая Антоновка зацвела- нормально вроде. В заморозки попала черешня :(, а вишня зацвела после, смородина с ягодкой, клубника только расцвела, про груши боюсь и говорить(из-за ржавчины)- пока с плодами.
,, ,

Нель, привет! Ого, какие уже томаты, умничка! :yep: Нель, а какие у тебя черешни? Мои сдохли. :(
Ссылка на сообщение
Оль, покупала два сорта, которые должны были друг друга опылять- растут две одинаковые, но в том году уже была черешня
           
а имени я их не знаю :-[
Ссылка на сообщение

Оль, покупала два сорта, которые должны были друг друга опылять- растут две одинаковые, но в том году уже была черешня
           
а имени я их не знаю :-[
Цитата


Ясно. У меня Ипуть и Ревна были, нае....ли, поди. :D Может дюков взять?
Ссылка на сообщение

Оль, у меня Ипуть тоже есть. Третий год растет. Я думаю покупать надо районированную, в питомниках которые здесь саженцы выращивают. Привозные саженцы с юга у многих дохну, хотя сорт может быть один и тот же..

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Оль, у меня Ипуть тоже есть. Третий год растет. Я думаю покупать надо районированную, в питомниках которые здесь саженцы выращивают. Привозные саженцы с юга у многих дохну, хотя сорт может быть один и тот же..

Тань, согласна. А где ты свои покупала? Может в Темирязевку доехать? Да поздно уже. :( Жимолости заказ сделала в Бакчарском, опять молчат. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, согласна. А где ты свои покупала? Может в Темирязевку доехать? Да поздно уже. :( Жимолости заказ сделала в Бакчарском, опять молчат. :(

Я Ипуть покупала в Поиске. Но не уверена что она местная. Если загнется буду понимать от чего. Еще одну покупала в питомнике на Верее (sadogard.ru), малюсенькая была, думала не перезимует, я ей осенью все боковые ветки пообрезала. А она живет. Еще одну у Наташи в Хатунском питомнике брала, этой весной сажала. Жалею что я вообще все свои саженцы не у нее сразу брала.

Жимолость я тоже осенью из Бакчарского питомника получила, классные саженцы и все перезимовали. Я довольна. :yep:

Ссылка на сообщение

А ты им заказ до 10 июня сделала? Я заказ аж в феврале делала. Весной понятно что у них аврал там. Мне отписывались что заказ принят. Напиши им еще, спроси принят ли заказ. Ближе к рассылке они списки на сайте вывешивают (фамилия, номер заказа, почтовый индентификатор)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Тань, так и до 10го далеко. 5 раз им писала :-, тишинаааа.

А я тоже хотела сделать им заказ на жимолость...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Тань, так и до 10го далеко. 5 раз им писала :-, тишинаааа.

Ой, чокнулась совсем, у меня уже июнь, причем уже далеко не 10... :- Пересажала вчера.. Вспомнила, отписались они мне не сразу. Надо в почте посмотреть когда..

Заказывайте если еще не 10 июня. Пришлют. На форуме кажется нет их. Но все кто у них заказал, читала что довольны.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Ой, чокнулась совсем, у меня уже июнь, причем уже далеко не 10... :- Пересажала вчера.. Вспомнила, отписались они мне не сразу. Надо в почте посмотреть когда..

Заказывайте если еще не 10 июня. Пришлют.

:D :D :D Конец мая, а раком будем стоять до июля. :D

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Доброе утро!! Вчера на даче только успела высадить кабачки, тыквы и патиссоны, ничего не успеваю, сегодня на работе уже. Вчера муж красил фасад (торцы) дома, а я при "нем", очень высокий у нас дом и я была на страховке, когда буду острые перцы высаживать :-, они все в цветах, вымахали под метр. А еще цветочки, я даже и не приступала к ним и тоже уже все цветут.

Надюша, надо было высадить... фсе! Вроде троица в следующие выходные, за ней духов день... и вроде уже все перестают сажать... Правда у меня в планах посев цветов , чтобы цвели уже в следующем году...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Надюша, надо было высадить... фсе! Вроде троица в следующие выходные, за ней духов день... и вроде уже все перестают сажать... Правда у меня в планах посев цветов , чтобы цвели уже в следующем году...

Наметила поехать среди недели, может поличится высадить острые перцы, а уж цветы потом.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, надо было высадить... фсе! Вроде троица в следующие выходные, за ней духов день... и вроде уже все перестают сажать... Правда у меня в планах посев цветов , чтобы цвели уже в следующем году...

Нинуля, а когда сажать? У нас холодина. Я и огурцы не посадила еще, ни фасоль- очень холодно.

Я правильно понимаю, что надо посадить не позднее, чем в две последующие недели?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, надо было высадить... фсе! Вроде троица в следующие выходные, за ней духов день... и вроде уже все перестают сажать... Правда у меня в планах посев цветов , чтобы цвели уже в следующем году...

Да холодно ещё, про Троицу знаю, хотя трава так и прет, ну посмотрим какой будет урожай в этом году.  ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Нинуля, а когда сажать? У нас холодина. Я и огурцы не посадила еще, ни фасоль- очень холодно.

Я правильно понимаю, что надо посадить не позднее, чем в две последующие недели?

Ну вообще то все посевы и посадки делались до троицы! А за ней духов день- вообще с землей ничего не делают... а дальше только уход ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну вообще то все посевы и посадки делались до троицы! А за ней духов день- вообще с землей ничего не делают... а дальше только уход ;)

Нинуль, вот Троица в этом году 4 июня. А мама моя утверждает, что раньше томаты в грунт высаживали НЕ ранее 6 - спанбонда-то не было, да и пленки тоже, а заморозки бывали.

И как быть?

Все таки у нас и климат, и условия жизни несколько поменялись, природные приметы-то никуда не делись, а с церковным календарем все-таки расходимся.

Ссылка на сообщение

Сейчас погоду слушала по радио, сказали ночью заморозок будет, до Пензы дойдет, так как какой-то атмосферный фронт опять у нас. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

А моя прабабушка говорила - пришёл июнь, хоть сажай, хоть плюнь! Так что мне- хоть лопни, а до конца мая нать отмаяться! 8)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...