Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Да  я тут новый спам обнаружила  :D

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;area=showposts;u=23339

 

Вот и задержалась. :-[

Ссылка на сообщение

 

Да  я тут новый спам обнаружила  :D

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;area=showposts;u=23339

 

Вот и задержалась. :-[

Цитата

Тоже мне юнный следопыт :D

Ссылка на сообщение

Я тже словила клеща. 😩Сейчас муж вытащил. Сижу, думаю, Доксициклин что-ли пропить? Для профилактики. Никому не назначали?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я тже словила клеща. 😩Сейчас муж вытащил. Сижу, думаю, Доксициклин что-ли пропить? Для профилактики. Никому не назначали?

Зачем? Для профилактики достаточно доехать до Склифа и сдать клеща на анализ бесплатный, но ответ я уже сейчас могу сказать, спросят регион где словили и либо вколят лекарство сразу либо отправят с богом со словами вам ничего не угрожает. Но пропивать для профилактики серьезные лекарства  :dnt:
Ссылка на сообщение

Я пила доксициклин, 0,2, вроде, однократно, уже точно не помню, , для профилактики боррелиоза - поймала клеща в начале лета.

Ссылка на сообщение

Я наверное сейчас тоже в аптеку пойду.. Рекомендуют пропить для профилактики тоже в течение 72 часов после укуса. Вот фиг знает когда он укусил. Заметила и сняла вчера..

Для анализа берут только живого клеща, мой уже трупик был. Я ж ему примочки из ацетона и масла делала. :D

http://www.tiensmed.ru/news/doksiciklinus1.html#nov17

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Зачем? Для профилактики достаточно доехать до Склифа и сдать клеща на анализ бесплатный,

Клеща сожгла.
Цитата Lena-28

Я пила доксициклин, 0,2, вроде, однократно, уже точно не помню, , для профилактики боррелиоза - поймала клеща в начале лета.

Однократно? 1 таблетка или курсом пять дней 1 раз?
Ссылка на сообщение

  http://www.antibiotic.ru/index.php?article=320

Две капсулы по 100мг. однократно, если не прошло 72 часа с момента укуса. Я так поняла  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! Мне грибов хватило! Огромная корзинка и огромная сумка опят и ашановская сумка белых и подосиновиков. Немножко польских и один зонтик.

Я должна это вымыть и распихать за 4 часа. Пока все пойдет в морозилку. Потом буду мариновать и икру может наверчу.

 

Сережа! Спасибо за прогноз!!! Такое удовольствие.

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня с опятами-4 ведра нарезала..Уехала с дачи в 7-15, а в 9-30 вернулась с грибами...Уже варятся...С утра народу мало было, а потом понаехало...Но грибов полно,всем хватит...

Ссылка на сообщение

Сегодня угостили помидором из Болгарии. Сижу довольная и умиротворенная. Наши не хуже, а некоторые и повкусней будут. На всякий пожарный семена собрала. Может у нас вкуснее вырастут.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сегодня угостили помидором из Болгарии. Сижу довольная и умиротворенная. Наши не хуже, а некоторые и повкусней будут. На всякий пожарный семена собрала. Может у нас вкуснее вырастут.  :hid:

 

Оппачки! :o А каким? У меня в этом году Куртово Конаре, посаженный на "тёплую" грядку  :hey: :yep:, не то, что прошлогодний задохлик, не менее 400гр. каждый, и вкууусный! :niam: Так что я поняла - болгарские сорта те ещё жруны!

Ссылка на сообщение

А я сегодня еще и семейный лук посадила,который мелкий-все равно не сохранится до весны...так что  может и без лука и без чеснока останусь... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я сегодня еще и семейный лук посадила,который мелкий-все равно не сохранится до весны...так что  может и без лука и без чеснока останусь... :o

Пока ты с нами - не останешься
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Привет всем!

отчет по опятам: 19 литров отварных - хватит, больше не хочу!

Шота ты быстро сдалась  ;D Это тока первая волна, Надюш, еще будет вторая и бог даст третья с опятами. Они могут расти ашиндо до ноябрьских праздников.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Шота ты быстро сдалась  ;D Это тока первая волна, Надюш, еще будет вторая и бог даст третья с опятами. Они могут расти ашиндо до ноябрьских праздников.

Когда то я в апреле находил, ещё снег в лесу лежал.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Привет всем!

отчет по опятам: 19 литров отварных - хватит, больше не хочу!

а у меня 3 литра маринованные, 2,5 литра икры и 1,5кг замороженных. В принципе уже тоже хватит.

Ну может ещё разок навещу своё волшебное дерево :D

Ссылка на сообщение

Девочки, а я люблю их тока собирать. Причем не опята, а белые. Есть и готовить не очень, чистить люблю тока белые и подосиновики. Поэтому у меня все просто - я их готовлю и ем, излишки морожу.

Ссылка на сообщение

Девушки, это проще простого, скажите "горшочек не вари"

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, это проще простого, скажите "горшочек не вари"

ВОЛШЕБНИК :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...