Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Некорректная оценка ...может в тот момент вкусовые  рецепторы по-другому работали,или настроение  другое было,или воздух там другой...вот если бы одновременно попробовать ТЕ и ЭТИ грибы,тогда да...

Ссылка на сообщение

Тань, ты как? Сходила, достала клеща? :(

Цитата Нелли

Ладно уж,слушай...Садись на электричку Москва-Фрязино. Выходи на Фрязино-товарная-и в лес...лучше за озеро,которое тут же...

Если опята нужны-смотри в небо...как увидишь сухое дерево -все равно какой породы-иди туда и собирай...Но за выхи ,похоже ,народ все срезал вблизи станции...надо подождать хоть дня три,а то  электрички битком ехали -и все с грибами...

Ладно, пока не поеду :D пусть наростут новые :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Некорректная оценка ...может в тот момент вкусовые  рецепторы по-другому работали,или настроение  другое было,или воздух там другой...вот если бы одновременно попробовать ТЕ и ЭТИ грибы,тогда да...

 

Нель, я на севере прожила больше 20 лет, здесь уже 14. Раньше помню грибы варили - аромат очень сильный, в подъезде запах стоял. Здесь я его даже на своей кухне еле улавливаю. Ну не могут рецепторы настолько притупиться. Муж то же самое говорит. Мы когда переехали сюда, год ко вкусу воды привыкали, не вкусная она нам была ужасно. Сейчас уже обычная, не замечаем.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Нель, я на севере прожила больше 20 лет, здесь уже 14. Раньше помню грибы варили - аромат очень сильный, в подъезде запах стоял. Здесь я его даже на своей кухне еле улавливаю. Ну не могут рецепторы настолько притупиться. Муж то же самое говорит. Мы когда переехали сюда, год ко вкусу воды привыкали, не вкусная она нам была ужасно. Сейчас уже обычная, не замечаем.

 

Ладно про грибы - клеща удалила? Нервичаем, ждём отчёта! :o

Ссылка на сообщение

Да девушки, всё правильно. Раньше колбаса была колбасой, правда в то время видел её редко. А сейчас при всех явствах не возможно ни чего выбрать, всё надоело, а кушать хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ладно про грибы - клеща удалила? Нервичаем, ждём отчёта! :o

 

Свет, удалила. :D Даже не почувствовала как. Его как-то выкручивать надо как мне объяснили, но поскольку этот гад присосался в неудобном месте, сама бы я не повернулась так достать его.  :D  Сказали если в течение 30 дней температура резко не поднимется, то жить буду. Можно было клеща куда-то на анализ нести, но я чет не стала заморачиваться.  :D

Еще я его по врачам не носила, ага..

Ссылка на сообщение



Девушки, нужен хороший врач-стоматолог для лечения зубов, но НЕ  с огромным ценником в крутой клинике. Может есть у кого знакомый? Напишите в личку плз.

:thx:
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Свет, удалила. :D Даже не почувствовала как. Его как-то выкручивать надо как мне объяснили, но поскольку этот гад присосался в неудобном месте, сама бы я не повернулась так достать его.  :D  Сказали если в течение 30 дней температура резко не поднимется, то жить буду. Можно было клеща куда-то на анализ нести, но я чет не стала заморачиваться.  :D

Еще я его по врачам не носила, ага..

Тань, наблюдай за местом укуса пару месяцев. Если начнет расползаться красное пятно все шире и шире-иди к инфекционисту сдавать анализы на боррелиоз.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly




Девушки, нужен хороший врач-стоматолог для лечения зубов, но НЕ  с огромным ценником в крутой клинике. Может есть у кого знакомый? Напишите в личку плз.

:thx:

Наташ, есть два. Один клиника Дент Ист, это мой стоматолог, Александр Исаев, клиника отличная, хорошо оснащена, но Саша и администрирует и лечит, так что к нему не просто попасть. Но врач от бога, да и там целая династия уже, отец известный парадонтолог, он врач терапевт и дочь с сыном хирург  стоматы.
Второй стоматолог, наши соседи по офису, Клиника Королевская улыбка, врач Андрей Королев, лечат все наши офисные, хвалят его на все лады. Да и видно он доктор хороший.
Цены умеренные
Ссылка на сообщение

я в промежутке с 6 по 18 октября в зависимости от погоды, нужно, чтобы земля остыла и уже погоды стояли бы прохладные, земля для посадки чеснока оптимальна 6-8 градусов.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Друзья, я забыла, когда мы чеснок сажаем? Читаю у Нелли что она уже сажает. Кто когда?

Посадила неделю назад.  А так в последние годы всегда сажала в конце августа/начале сентября. Чеснок вырастает суперский.

Ссылка на сообщение

Но я знаю тех, кто и в конце августа сажает, и тех у кого в зиму чеснок уходит с 10 сантиметровыми ростками, и что удивительно чеснок у них в таком виде зимует, не вымокает. Так что смотри сама, как те сердце вещует.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Друзья, я забыла, когда мы чеснок сажаем? Читаю у Нелли что она уже сажает. Кто когда?

Сажай, я уже посадила.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Но я знаю тех, кто и в конце августа сажает, и тех у кого в зиму чеснок уходит с 10 сантиметровыми ростками, и что удивительно чеснок у них в таком виде зимует, не вымокает. Так что смотри сама, как те сердце вещует.

:thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Друзья, я забыла, когда мы чеснок сажаем? Читаю у Нелли что она уже сажает. Кто когда?

Лен,я всегда сажаю чеснок в конце сентября,сверху укрываю лапником. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Спасибо, все поняла.

Лен, попробуй в разные сроки посадить. Сейчас, и попозже, на следующий год будешь знать, когда лучше)

Ссылка на сообщение

Если правду сказать, у меня всегда чеснок хороший, скромно сказала я. Просто я всегда забываю сроки посадки. Судя по чесноку который случайно попадает в грядки из бульбочек, ему вообще все равно когда сажаться. Иногда по несколько лет где нибудь кустик растет, и когда вытащишь он прекрасно выглядит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Сажай, я уже посадила.

не... Я в октябре посадку планирую... У меня пока и грядки заняты :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

не... Я в октябре посадку планирую... У меня пока и грядки заняты :dnt:

Ты ещё здесь чтоли? Ты ж спать пошла? Или тоже как Галчонок заблудилась :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...