Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения

Недавно в ютюбе познакомился с интересным человеком - садоводом, влюбленным в это дело. Посмотрите его видео, может-быть понравится:  https://www.youtube.com/@vladimir.lukanin/videos

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Хочу сказать спасибо Владимиру) Полезла сажать морковку с луком - и ВНЕЗАПНО оказалось, что их с прошлого года не осталось, как и любимых огурцов! Быстрей-быстрей заказывать. Очень боялась, что щас зайду, а там цены космос или ассортимент кардинально сменился - почти год не заказывала, вдруг всё поменялось... Но ТТТ, все на месте и +/- по тем же ценам.  В воскресенье оплатила - в четверг заветный пакетик был на моей почте. Уффф! Это так классно, что можно из года в год уже на автомате заказывать полюбившиеся сорта и стабильно получать их в течение 4-5 дней! И наперед знать, чего и сколько из них вырастет с точностью до килограмма)))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 07.04.2023 в 23:05, Лиаро сказал(а):

Хочу сказать спасибо Владимиру) Полезла сажать морковку с луком - и ВНЕЗАПНО оказалось, что их с прошлого года не осталось, как и любимых огурцов! Быстрей-быстрей заказывать. Очень боялась, что щас зайду, а там цены космос или ассортимент кардинально сменился - почти год не заказывала, вдруг всё поменялось... Но ТТТ, все на месте и +/- по тем же ценам.  В воскресенье оплатила - в четверг заветный пакетик был на моей почте. Уффф! Это так классно, что можно из года в год уже на автомате заказывать полюбившиеся сорта и стабильно получать их в течение 4-5 дней! И наперед знать, чего и сколько из них вырастет с точностью до килограмма)))

Спасибо за отзыв! Но не все от меня зависит. Мне кажется, в трудный период поставки импортных семян будет увеличиваться подмена, обман и пр. В этом году мы держимся за счет былых поставок и запасов оптовых фирм, но скоро они иссякнут... , в лучшем случае на какой-то период. Видимо увеличится китайский импорт. Но, если учитывать, что само семеноводство большей долей производится в Азии и Южной Америке, может быть все будет нормально!

Уважаемые садоводы! Еще раз хочу напомнить, что, если вы не получили ответ на заказ, то это не значит, что мы на него не отвечали. Почтовые агенты "фильтруют спам", если в письмах есть цифровая информация: номера телефонов, номера карт, трек-номера посылок и пр., письма могут попадать в папку "Спам", а не в папку "Входящие", как это должно быть в нормальном случае. Учитывайте это и подскажите пожилым товарищам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Владимир,добрый день! Очень хочется к осени купить семена эустомы. Низкорослые сорта. Будут в продаже?

Ссылка на сообщение
В 12.04.2023 в 12:30, GalinaD сказал(а):

Владимир,добрый день! Очень хочется к осени купить семена эустомы. Низкорослые сорта. Будут в продаже?

Сейчас есть в наличии 2 расцветки Джульетты и одна Рози. К осени, все нормально будет, закуплю. Пишите конкретнее что хотите, серий много.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, bloss сказал(а):

Сейчас есть в наличии 2 расцветки Джульетты и одна Рози. К осени, все нормально будет, закуплю. Пишите конкретнее что хотите, серий много.

Эти я уже взяла у вас. 

Понравилась серия Кармен. В 2021 году всхожесть была 100 %. А в ноябре 22 г взошло по одной шт. Рози тоже симпатичная на фото. В живую увижу в этом году. В рассаде, конечно, Кармен на первом месте. Сразу красавица. 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 3 weeks later...
В 10.05.2023 в 14:47, Valina сказал(а):

Здравствуйте,Владимир, что то не взошел перец Никита.и лук ред барон(два раза пересеяла).

Поставил на проращивание. При следующем заказе возможна замена. Я уже писал об этой проблеме, торговые связи с заграницей нарушаются, у оптовиков будет все больше некачественной продукции.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 27.05.2023 в 09:12, bloss сказал(а):

Поставил на проращивание. При следующем заказе возможна замена. Я уже писал об этой проблеме, торговые связи с заграницей нарушаются, у оптовиков будет все больше некачественной продукции.

Не взошли, имеете право на обмен.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что то не взошло частично от баклажанов  от Вас, но основное - Астры (заказ 8640) - большая часть мусор, полное несоотвествие сортовым особенностям, обрубки с маленькими цветками, такое как то покупал пакетированное в Германии, в садовом центре. В целом качество относительно прошлого заказа по цветам снизилось, начиная с их всхожести. 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 30.07.2023 в 21:18, Sn сказал(а):

Что то не взошло частично от баклажанов  от Вас, но основное - Астры (заказ 8640) - большая часть мусор, полное несоотвествие сортовым особенностям, обрубки с маленькими цветками, такое как то покупал пакетированное в Германии, в садовом центре. В целом качество относительно прошлого заказа по цветам снизилось, начиная с их всхожести. 

 

Знаете, Нино! Я семена астр сам не произвожу, никаких обрубков не присылаю. Мало того, я сам сажаю астры, выложу фотографии, в этом году они хорошие высокие уродились. Единственное, Вы должны понимать, если астры стоят 6-9руб за пакет, то и качество у них возможно более низкое. Семена астр - это чисто немецкое производство, но пути попадания в Россию разные. Для улучшения качества я просто уберу дешевый ассортимент... 

Магазин снова заработал.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Зарегистрироваться на форуме,что б написать отрицательный отзыв,ничем не подтвержденный-так себе идея.Из профпачек баклажаны иногда по месяцу прорастают.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
В 05.08.2023 в 11:15, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Зарегистрироваться на форуме,что б написать отрицательный отзыв,ничем не подтвержденный-так себе идея.Из профпачек баклажаны иногда по месяцу прорастают.

Конечно, нам приходится часто использовать то, что мы можем, а не то, что хотим. Как то оптовики прислали капусту со сроком реализации 2025г и годом производства 2014г, наверное это нормально. Я уже ничему не удивляюсь. 

Знаете, стараюсь новинки закупать, а они порой никому не нужны. В результате убытки, но это никого не беспокоит. Вы не представляете сколько выбросил на помойку цветов и овощей со сроком до 2023г. Семена может быть и всхожие, но я не в состоянии десятки сортов проверять на всхожесть...

Что касается отзыва о заказе 8640. Астры были заказаны дорогие. Я использую те же семена. Никаких "обрубков". Всхожесть разная, но вполне нормальная. Сортность тоже нормальная. С какой целью был написан отзыв непонятно. Астры - культура непростая для старых участков, фузариоз делает свое дело. 10-20%% посадок погибают. Но семена тут не при чем.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В отпуске плавал на теплоходе Василий Суриков по маршруту Москва - Казань. В том числе в Ярославле посещал Толгский монастырь. Там монахини выращивают астры на продажу для букетов. Плотность посадки очень большая, фузариоз должен был все выкосить. Но не косит, видимо велика сила молитвы...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поступления 5 августа 2023г

Алиссум: Клеа Кристал Парпл Шейдес, Норт Фэйс, Эстер Бонет Пинк Дип, Эстер Бонет Роуз Дип

Петуния ампельная Изи Вейв: Плам Вейн, Ред Велюр, Роузи Доун

Петуния ампельная Опера Супреме: Парпл Вейн, Пинк Морн

Петуния крупноцветковая Дримс: Миднайт, Эпплблоссом

Петуния крупноцветковая Кан Кан Арлекин Бургунди

Петуния крупноцветковая Лимбо Джи Пи: Блю Вейнед, Бургунди, Виолет, Дип Парпл, Мид Блю, Орхид Вейнед, Пинк, Пинк Морн, Плам, Роуз, Роуз Морн, Роуз Пикоти, Сильвер Блю

Петуния крупноцветковая Призм Саншайн

Петуния махровая: Дуо Блю, Бонанза Микс, Пируэтт Роуз

Петуния ампельная Джоконда: Блю, Виолет, Лайм Йеллоу, Парпл энд Уайт, Сатурн Блю

Эустомы: Кармен Блю, Кармен Лилак, Сапфир Блю Чип, Супер Мэджик Роуз

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сажал фиалку Админ в горшок и бегонию боливийскую в марте, красота неимоверная, цветут третий месяц. На третьем снимке для сравнения бархатцы Зенит (треплоиды) забили своей мощью обычные отклоненные (Бонанзу)

IMG_20230726_133647.jpg

IMG_20230726_133544.jpg

IMG_20230809_203218.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 06.08.2023 в 19:12, bloss сказал(а):

 

Знаетестараюсь новинки закупать, а они порой никому не нужны. В результате убытки, но это никого не беспокоит. Вы не представляете сколько выбросил на помойку цветов и овощей со сроком до 2023г. Семена может быть и всхожие, но я не в состоянии десятки сортов проверять на всхожесть...

 

Не надо было выбрасывать семена, а вкладывали  как подарочки к заказам.  Клиенты любят подарки.:rose:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 21.08.2023 в 18:42, Фая сказал(а):

Владимир  сажаю фиалки только из ваших семян , так радуют 

Вы знаете, мы сами с женой "подсели" на эту красоту. Каждый февраль сажаем практически все имеющиеся сорта. Цветение два сезона глаз радует. Стараюсь закупать редкие и новые расцветки. Пишите что интересует...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Поступления 15 августа 2023г

Арбузы: Арашан, Атаман, Варда, Васко, Каристан, Лнхат, Спринтер, Топ Ган

Базилик Дак Опал

Баклажаны: Алмаз, Фарама, Черный красавец

Горох: Джоф, Ползунок, Преладо, Сомервуд, Шуга Флэш

Дыни: Камар, Мануэла, Мирон

Кабачок Арал

Капуста б\к: Бригадир, Оторино

Капуста брокколи: Грин Гарден, Маратон, Стромболи

Капуста цветная: Бразилия, Сеул

Капуста японская (мизуна): Арун, Грин Киото

Кориандр (Кинза): Карибе, Паллас

Кукуруза сладкая: Добрыня, Легенд, Мегатон, Минт, Роузи, Турбин

Лук на зелень: Лонг Уайт Кошигая, Параде

Лук репчатый Стардаст

Морковь: Боливар, Канада, Карини, Маэстро

Огурцы: Артист, Аякс, Герман, Директор, Каролина, Криспина, Кураж, Мамлюк, Маша, Пасалимо, Сатина, Седрик, Туми, Эколь

Перец острый: Альтино, Каенский желтый

Перец сладкий: Портека, Анетта, Лотта, Хаски

Редис Сора

Салат Лолло Бионда

Свекла столовая: Бонель, Кестрел

Томаты детерминантные: Бобкат, Галина, Импала, Львиное сердце, Муна, Петраросса, Пинк Буш, Примо Ред, Ретана, Султан, Трибека, Фоккер, Шанти

Томаты индетерминантные: Ансамбль, Афен, Лили Марлен, Мелман, Пинк Клейр, Пинк Мани, Пинк Мэджик, Пинк Парадайз, Сарра

Тыквы: Баттернат, Мускат де Прованс

Укроп: Гера, Геркулес

Фасоль спаржевая кустовая: Масляный король, Серенгети

Шпинат Аполло

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...