Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


На сайте появился новый пункт в Главном меню - РАСПРОДАЖА 50%. Там представлены: Семена, у которых срок реализации выходит в 2022г. Остатки семян с более долгим сроком годности. Семена, закупленные в больших объемах.

Больше всего разочаровывает отсутствие спроса на новые сорта. В этом сезоне были закуплены новинки огурцов, кабачков, арбузов и т.д. не от проходных фирм однодневок, а от известных производителей Sakata, Rijk Zwaan и пр. Придется их тоже размещать в этом разделе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Очередная эмоция!

Не первый раз спрашивают, а будет ли у вас арбуз Бедуин, уж очень хвалят... В этом сезоне не буду закупать, обычный арбуз 80 дней от Bejo. Накупил новых арбузов - никто не берет. Сармат - японский суперранний 60 дней, 9-11кг, сахара 12% - что еще надо? Нет, надо то, что девушка какая-то сказала. Скоро буду продавать 10 позиций, зачем другие, хвалят то их!!! Закуплю капусту Мегатон, огурец Bjorn, баклажан Шарапова и Бибо, томаты Сарра, Бонапарт, лук Эксибишен, морковь Балтимор, еще несколько и баста! Нафиг разнообразие и все новинки... На следующий сезон никаких новинок, только то, что хвалят!

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, bloss сказал(а):

и Бибо

Добрый вечер!Так его в прошлом году с производства сняли на замену какой то другой стали выпускать.

Ссылка на сообщение
В 10.03.2022 в 21:49, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Так его в прошлом году с производства сняли на замену какой то другой стали выпускать.

На официальном сайте Seminis Russia продается. Пока залежи ликвидируют несколько лет пройдет. На некоторых импортных пакетах печатают дату урожая и фасовки. Так между ними иногда разница 6-7 лет, больше пока не видел. Было это у капусты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В 10.03.2022 в 19:07, bloss сказал(а):

Не первый раз спрашивают, а будет ли у вас арбуз Бедуин, уж очень хвалят... В этом сезоне не буду закупать, обычный арбуз 80 дней от Bejo. Накупил новых арбузов - никто не берет. Сармат - японский суперранний 60 дней, 9-11кг, сахара 12% - что еще надо? Нет, надо то, что девушка какая-то сказала. Скоро буду продавать 10 позиций, зачем другие, хвалят то их!!!

На мой взгляд, все арбузы одинаковые. Я уже много их разных перепробовал, и каждый год выделяется какой-то один сорт (лучше растёт, раньше созревает, вкусней, больше урожай), в следующий год - другой, потом - третий, и т.д. Так что действительно нет смысла много всяких разных сортов накупать.

Не, желтый, конечно, по вкусу отличается от красного. Ну порционные тоже другие. Есть сорта, которые можно вырастить очень крупными, больше 15кг, но для этого специально этим нужно заниматься, специальная агротехника под выращивание рекордных размеров. А все остальные крупноплодные, где пишут вес от 4 до 12 кг, по сути, ничем не отличатся. Это я пишу про иностранные гибриды (и сорта)  от мировых производителей, а не то, что продаются в обычных розничных магазинчиках со странными названиями.

А с дынями ситуация почти противоположная: они все разные на вкус, срок созревания, да и только сортотипов у них множество.

Так что смысла гоняться за какими-то определёнными сортами арбуза я не вижу, и решение Владимира поддерживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 10.03.2022 в 19:07, bloss сказал(а):

Очередная эмоция!

Не первый раз спрашивают, а будет ли у вас арбуз Бедуин, уж очень хвалят... В этом сезоне не буду закупать, обычный арбуз 80 дней от Bejo. Накупил новых арбузов - никто не берет. Сармат - японский суперранний 60 дней, 9-11кг, сахара 12% - что еще надо? Нет, надо то, что девушка какая-то сказала. Скоро буду продавать 10 позиций, зачем другие, хвалят то их!!! Закуплю капусту Мегатон, огурец Bjorn, баклажан Шарапова и Бибо, томаты Сарра, Бонапарт, лук Эксибишен, морковь Балтимор, еще несколько и баста! Нафиг разнообразие и все новинки... На следующий сезон никаких новинок, только то, что хвалят!

Владимир Вениаминович, здравствуйте! Возможно, та девушка, что похвалила Бедуин, я. Но похвалила на основе своего опыта и достаточно большого количества испробованных гибридов. В этом году приобрела арбуз Один, который и у Вас имеется в продаже. Встречала о нем очень хорошие отзывы, кстати он "брат" Бедуина, и люди, растившие оба этих гибрида, говорят, что Один даже лучше. Я каждый год ращу новинки, часть те, что приглянулись лично мне, часть из рекомендаций других любителей. Попробовала бы вырастить все, но земли маловато.:cray2:

У Вас на сайте очень большой выбор арбузов и дынь, да и много чего еще! Я сама раньше не раз у Вас их приобретала. И на FH  рекомендовала "арбузятникам" Ваш магазин. Ведь  богатый выбор - это здорово! Но, конечно, владелец магазина сам принимает решение о формировании ассортимента на основе спроса. Но это же не значит, что мы где-то не можем похвалить то, что растили и то, что действительно понравилось?!

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Muralissimo сказал(а):

На мой взгляд, все арбузы одинаковые. 

 

Не соглашусь!

1 час назад, Muralissimo сказал(а):

А с дынями ситуация почти противоположная: они все разные на вкус, срок созревания, да и только сортотипов у них множество.

Так что смысла гоняться за какими-то определёнными сортами арбуза я не вижу, и решение Владимира поддерживаю.

Так решение Владимира Вениаминовича продавать только самые популярные позиции,  значит и дынь будет немного, например Самит, Раймонд и Реймель. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, застенчивая сказал(а):

продавать только самые популярные позиции,  значит и дынь будет немного

Ну если подойти с умом, то и для небольшого ассортимента можно собрать хорошие сорта, покрывающие большой спектр запросов.

Раймонд и Реймель - поздние, во многих регионах неустойчиво будут созревать. (Правда я не знаю географию покупателей).

Пару Ананасных с заявленным весом до 2-4 кг, канталупу, галию по одной. Honey Dew все очень разные, их тоже пару. Ну и что-нибудь для разнообразия типа японского сортотипа, или испанского(канарского). Никаких жабьих кож и портоальт не надо, как и крупноплодных от 5 кг - хорошо и стабильно вызревать не будут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Обсуждение хорошее. Разнообразие нужно. Конечно, трудно угадать. То, что нужно садоводу, я не всегда могу приобрести, а то, что могу и мне кажется хорошим, порой не пользуется спросом. Следующий сезон будет трудным. Доллар взлетел до 120руб, оптовики задрали цены, доллар 70руб - цены не опускаются. Я их спрашиваю, что цены не опускаете, оказывается ждут дефицита, когда поставки зарубежные сократятся. Какой дефицит? Не пойму! Основная масса семян европейских фирм азиатского производства. Решил пока не затовариваться.

А пока поступило несколько позиций семян на Распродажу, урожая 2018г. Купил по низкой цене - продаю тоже по низкой!

Арбуз Мелания, дыня Каротель, лук реп. Бункер, лук на зелень Кайгаро, морковь Монанта, перец сл. Бандай и Любовь, свекла Бохан, томат Верное сердце. Спешите, количество небольшое!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 11.04.2022 в 22:06, Natsha/Наталия сказал(а):

79,16 ₽.

Я не знаю, как вы отслеживаете, я информацию брал из официальных источников https://yandex.ru/news/quotes/1.html?appsearch_header=1 . 9-10 марта курс был более 120руб

ОБЪЯВЛЕНИЕ

19 апреля сайт не будет работать в связи с переходом на новую версию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, bloss сказал(а):

Я не знаю, как вы отслеживаете, я информацию брал из официальных источников https://yandex.ru/news/quotes/1.html?appsearch_header=1 . 9-10 марта курс был более 120руб

Я "отследила", когда коммент написала (11 апреля). Если речь шла конкретно про 9-10 марта, значит  не поняла и напрасно удивилась. 

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
В 26.07.2022 в 21:55, Elenaram сказал(а):

когда начнутся поступления на след год.

Когда этот ассортимент подраскупится,обычно осенью.Как теперь будет не знаю.Может что то из того что сейчас есть уже и не появится.Вы если что то конкретное хотите напишите :01mail:может и нам надо -Владимир всегда старается закупить(если это будет раскупаться,а не какая то супер редкая ерунда).

Ссылка на сообщение

По помидорам. Добрый вечер. 

Вот выросло из Отелло. Предполагаю, что это Дикий Тимьян. Из самого Дикого Тимьяна вырос Дикий Тимьян, ну такой же.  

Семена сами по себе разные. Те, которые в пакетике "Отелло", со следами бумаги на которой сушились.  

Без претензий, за понимание сорта я. У кого Отелло есть, какой он? По фото из магазина Владимира вообще не такой. 

Untitled (2).jpg

IMG_20220803_155458.jpg

Untitled (1).jpg

Untitled.jpg

Untitled (5).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ипомея Вишневая шаль746728084_Untitled(4).thumb.jpg.99dcb0a7857c03988e7f15e385bda3f2.jpg

Риббон рэд, малышкаIMG_20220730_111607.thumb.jpg.3acde7139dcbd337de8ca58fa5da3c5a.jpg

Изменено пользователем Шуша Кузнецова
.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Не пойму что с сайтом ? все арбузы с одним названием..

Сейчас зашла на сайт ради интереса. У меня все нормально отображается. Все арбузы со своими названиями.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

все арбузы с одним названием..

С каким?У меня все нормально-разные :cheesy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...