Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


23 часа назад, Saha сказал(а):

Владимир , будут ли у Вас семена  Салат Exam F1 (Экзам)  очень понравился.

Салаты группы Саланова от Rijk Zwaan - дорогие, мне предлагают пока их с малым сроком годности или просроченные. Понятно, что просроченные фирменные семена всходят еще несколько лет, но я жду свежие поступления. На данный момент есть в наличии краснолистные формы Триплекс и Барлах - улучшенный Гоген и красивый, хоть на клумбу, и вкусный без горечи, а берут плохо!  

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 16.10.2021 в 17:04, bloss сказал(а):

напрямую в Satimex

Да, они подорожали, % на 40 по сравнению с прошлым годом, учитывая, что наша поставка была оплачена ещё летом.

Ссылка на сообщение

Я, конечно, не сажаю все виды семян, которые есть в реализации. Но каждый год стараюсь посадить и испытать что-то новое. Так в этом году посадил бархатцы Антигуа и циннию Дабл Захара. Они превзошли все мои ожидания по качеству куста и соцветий. На фото в группах посажено по 4 растения. Для обильного и долговременного цветения обязательно надо убирать отцветшие головки.

 

IMG_20210717_134234.jpg

IMG_20210731_171652.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Да, они подорожали, % на 40 по сравнению с прошлым годом, учитывая, что наша поставка была оплачена ещё летом.

Кстати о ценах. Все, наверное, наблюдают катавасию с ценами на газ в Европе, они выросли в 10 раз. Вы думаете это не отразится на ценах на семена!?... Повышение будет точно! 

Ссылка на сообщение

Заказ 5837 получен! Владимир, спасибо за оперативность и качество работы! Желаю Вам процветания!!!! Только разобрала полученное, а уже листаю ваш каталог и хотелок еще больше!

Ссылка на сообщение

8 часов назад, bloss сказал(а):

Салаты группы Саланова от Rijk Zwaan - дорогие, мне предлагают пока их с малым сроком годности или просроченные. Понятно, что просроченные фирменные семена всходят еще несколько лет, но я жду свежие поступления. На данный момент есть в наличии краснолистные формы Триплекс и Барлах - улучшенный Гоген и красивый, хоть на клумбу, и вкусный без горечи, а берут плохо!  

На сколько дорогие? Гранула была 7 руб ну будет 10-12 руб думаю не критично.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, bloss сказал(а):

Кстати о ценах. Все, наверное, наблюдают катавасию с ценами на газ в Европе, они выросли в 10 раз. Вы думаете это не отразится на ценах на семена!?... Повышение будет точно! 

Не знаю, на неделе посмотрю на сколько подорожали остальные. Складывается впечатление, что закладывают сюда стоимость дорожающих со скоростью света удобрений. Завтра ещё хочу посмотреть нормативку, что-то Legutko написал о запрете к экспорту семян томатов и перцев. 

Ссылка на сообщение
В 02.11.2021 в 00:43, Люся сказал(а):

Очень понравились Ваши бархатцы и циния ! А семена с них не пробовали собрать?

Здесь дилемма, либо красота - либо семена. С подобных бархатцев хороших семян получать не удавалось, видимо стерильные. С циннии немного собрал, попробую на следующий год посмотреть каково расщепление будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2021 в 10:35, Hodjul сказал(а):

добрый день, Владимир, подскажите, есть ли в планах по томатам черри Летнее солнце (Summer Sun)?

 

Вот начал томаты черри искать. Summer Sun нашел в нескольких организациях, но в наличии пока нет. Хотелось бы обсудить вопрос. Есть интересные сорта, по крайней мере вид привлекательный у итальянской компании EsaSem: Skeyt F1, Star Gold F1, Kristina Plyum F1, PorPora F1, Kollina F1. У новой для меня фирмы River Seed: Новелло, Марцано, Бриано, Аксамит, Авизо - все F1. У Сакаты - Рианна. Много черри у Семко. Испытывал подарок от оптовиков в этом году - Черри Ликопа от Семко. Кисти были не столь длинные как на картинке, по 6 -7 -8 плодов. Плоды грамм по 25, жесткие но вкусные. Главное, что поразило, все томаты в теплице уже загнулись, а Ликопа стояла почти до конца октября и медленно (было уже достаточно холодно), но растила  плоды. Я Семко зауважал!  Вопрос. Какие сорта из выше перечисленных интересуют, они есть в наличии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

от семко садим каждый год Черри от Юрия и Ясик очень сладкие и  ранние, а по перечисленным опыта нет, но интересно попробовать, нужно почитать 

Изменено пользователем Hodjul
Ссылка на сообщение
1 час назад, bloss сказал(а):

Вот начал томаты черри искать. Summer Sun нашел в нескольких организациях, но в наличии пока нет. Хотелось бы обсудить вопрос. Есть интересные сорта, по крайней мере вид привлекательный у итальянской компании EsaSem: Skeyt F1, Star Gold F1, Kristina Plyum F1, PorPora F1, Kollina F1. У новой для меня фирмы River Seed: Новелло, Марцано, Бриано, Аксамит, Авизо - все F1. У Сакаты - Рианна. Много черри у Семко. Испытывал подарок от оптовиков в этом году - Черри Ликопа от Семко. Кисти были не столь длинные как на картинке, по 6 -7 -8 плодов. Плоды грамм по 25, жесткие но вкусные. Главное, что поразило, все томаты в теплице уже загнулись, а Ликопа стояла почти до конца октября и медленно (было уже достаточно холодно), но растила  плоды. Я Семко зауважал!  Вопрос. Какие сорта из выше перечисленных интересуют, они есть в наличии.

Выращивала Кристину Плам-буро-полосатые овальные черрики. Очень сладкие. Стар голд-желтые круглые-плодовитый сорт. Все росло в ОГ на Урале без проблем (это был 2020 год, прохладный). Этот год из Кристины был пересорт. Хотелось бы ее прикупить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, случайно не планируется поступление салата Овиред (Enza Zaden)? Очень понравился, реально ореховый вкус. Или посоветуйте ромен с подобными качествами.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поступления 10 ноября 2021г

Овощи:

Базилик со вкусом корицы, Кучерявый принц, Хлопец кучерявый

Перец острый: кустовой Кармен, кустовой Невеста, Тульский

Перец сладкий: Банановый десерт, Зазноба

Тыква: Зорька, Мраморная, Цветной бульвар, Чудо-Юдо

Цветы:

Астра Валькирия расцветки - Кармезин, Парцефаль, Сента

Бальзамитн садовый: Том Самб розовый и фиолнтовый, Том Тамб - карлик, махровые

Васильки: горный Фаворит, мускусный Русский Размер, синий Дачный букет - смесь расцветок, включая двухцветные, махровый

Ипомеи: Гранд Па и Хэвенли Блю

Разные летники: бархатцы, вискария (смолевка), вязель, гелихризум, диморфотека, кардиоспермум, колокольчик, мелколепестник, малюцелла, мыльнянка, овсянница, пираканта, ратибида, скабиоза, статица, целозия, щавель Кровавая Мэри, эмилия, эуфорбия (молочай)

Ссылка на сообщение

Добрый день. Владимир! А будут у Вас  бальзамин ново-гвинейский Дивайн( Лавендер ,Compact White белый), вот такой- "Florific F1" (sweet orange), белый с пестрыми листочками? Ещё серия "Рококо" классные!

Изменено пользователем Ютта 27
добавила название
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ютта 27 сказал(а):

Добрый день. Владимир! А будут у Вас  бальзамин ново-гвинейский Дивайн( Лавендер ,Compact White белый), вот такой- "Florific F1" (sweet orange), белый с пестрыми листочками? Ещё серия "Рококо" классные!

Планирую только Дивайн, т.к. могу купить небольшие партии, а Florific доступны сейчас от 1000шт, я не потяну. Разделяю красоту Sweet Orange, но ... увы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поступление 15 ноября 2021г.

Астры (суперновинки) от немецкой фирмы Satimex:

Серия Bambina White, Carmine, Red Shades

Серия Хамелеон: Chameleon Pink Frost, Purpurit Lilac Frost

Серия Trubadur Bright Red, Light Blue

Серия Хризантелла: Зимний взгляд, Коралл, Лунный камень, Розовый перламутр, Сакура, Сердце дракона, Тропикана, Элвис. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, magellana сказал(а):

Владимир, доброго дня! Что-то с сайтом - на половине позиций перца пишет, что это "Фишт":(((

К сожалению не могу ответить на этот вопрос. Проверил, вроде нормально работает... У меня сайт купленный с доступом к настройкам. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nadin_K сказал(а):

По сколько семян в упаковке Хризантелла и Хамелеон ?

Надежда по 10 шт. есть в описании каждого сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...