Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


Не пойму: для чего здесь пишут, что оплатили заказ? Это просят делать на сайте, чтобы ускорить сбор и отправку семян. Сюда же Владимир заходит не особо часто.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Привет всем! Я столько от него убегал, он все же настиг меня, страшный кавид. Неделя прошла, стало полегче. Оформляю новые поступления, описывать сил нет. Подвои, овощи (много новинок), цветы летники - многолетники.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, bloss сказал(а):

,он все же настиг меня, страшный кавид. 

Владимир, выздоравливайте.

Семена простым письмом дошли. Спасибо вам

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте) В порядке ли ваш сайт? Не удается выбрать регион при регистрации, отправленное письмо (обратная связь) не может быть доставлено вам, как сообщает мне почта.

Ссылка на сообщение
В 05.02.2022 в 10:51, bloss сказал(а):

Привет всем! Я столько от него убегал, он все же настиг меня, страшный кавид. Неделя прошла, стало полегче. Оформляю новые поступления, описывать сил нет. Подвои, овощи (много новинок), цветы летники - многолетники.

Поправляйтесь, Владимир! Мы с вами:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сравнивал астры Lady Coral Chamois и Chrisantella Autumn Forest по цвету? Они одинаковые или нет?
Я в прошлом году была в диком восторге от Осеннего леса. До чего же роскошный сорт! 
240948266_2057388951081662_4939567682469778965_n.thumb.jpg.d8ca30e87e623537d21c3e5c6d1fc448.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лиаро сказал(а):

А кто-нибудь сравнивал астры Lady Coral Chamois и Chrisantella Autumn Forest по цвету? Они одинаковые или нет?
Я в прошлом году была в диком восторге от Осеннего леса. До чего же роскошный сорт! 
240948266_2057388951081662_4939567682469778965_n.thumb.jpg.d8ca30e87e623537d21c3e5c6d1fc448.jpg

Это наши)

IMG_20220217_202725_556.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня получила семена. Дошли быстро. Пакет был заклеен скотчем по клапану. Но вроде целый. Дома открыла, а внутренний пакетик порван. Отклеела скотч, а пакет аккуратно разрезан по линии клапана. Стала сверять, не хватает 2-х пакетиков, огурца и петрушки. Вот так работники почты и пополняют свой семенной запас. Хорошо только 2 вытащили. Будте внимательны при получении. Если вдруг пакет обклеен скотчем, проверяйте сразу.

Изменено пользователем Lois
  • Грустно... 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Письмо пришло за 3 дня в Краснодарский край ! Слава Богу все цело. Благодарность Владимиру за оперативность и демократические цены . Желаю здоровья , благополучия и процветания в это не простое и смутное время .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Hodjul сказал(а):

Это наши)

Спасибо, прям очень наглядно. Вроде по оттенку похожи, но посветлее. Наверно, что-то типа Хризантелловских фламинго и Лотоса. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lois сказал(а):

Будте внимательны при получении. Если вдруг пакет обклеен скотчем, проверяйте сразу.

Оксана очень неприятно,хорошо мало взяли.Было уже такое-половину заказа оттяпали у кого то.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Люся сказал(а):

Девчонки, когда астру сеете ? ( в грунт или через рассаду ? )

смотря какой регион, у нас в Тюмени не успеет если в грунт, а рассадой радовала с конца июля!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Люся сказал(а):

Девчонки, когда астру сеете ?

Я в прошлом году в первый раз пробовала, рассадой, вместе с основным посевом цветов (где-то за месяц-полтора до срока высадки в ОГ). Самарская область.

Когда всего 10-20 семок по хризантелловской цене, как-то жалко их прямым посевом в грунт) По закону подлости их кто-нибудь раскопает/сожрет/потопчет/прополет...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 17.02.2022 в 15:19, Лиаро сказал(а):

А кто-нибудь сравнивал астры Lady Coral Chamois и Chrisantella Autumn Forest по цвету? Они одинаковые или нет?
Я в прошлом году была в диком восторге от Осеннего леса. До чего же роскошный сорт! 
240948266_2057388951081662_4939567682469778965_n.thumb.jpg.d8ca30e87e623537d21c3e5c6d1fc448.jpg

Chamois - это лососево-розовый цвет, у Chrisantella Autumn Forest розовизна смещена в оранжево-желтую сторону, такого цвета у других астр нет. Поволжье и Предуралье - лучший срок посадки конец марта - начало апреля.  Я сею в конце марта - цветение с июля.

Хотел еще в очередной раз сказать о Биотехнике, которая и мне в том числе задурила мозги в этом году. Речь о двух сортах хамелеонах. Якобы это суперновинки из новой серии Селект, цены были соответствующие. Проблема в том, что новинки от Satimex можно купить в России только через Биотехнику, у них, видимо, договор хитро составленный. Так вот эти хамелеоны оказались Chameleon Purpurit Lilac Frost - Dragon Barny или Siam, а Chameleon Rose Frost - Dragon Bengal.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все семена оформлены. Остались недорогие семена дихондры ползучей зеленого цвета (без белого войлочного налета) от Гавриша. Чем они отличаются от дорогих американских не знаю. Используются для альтернативного газона, который не стригут. Выдерживает мороз до -25. Если кого-то заинтересовал, напишите, выложу для реализации. Я, кроме злаковых, для газона использую мелкоцветковый клевер. Очень нравится, хорошо стрижется, быстро отрастает, переносит жару. В прошлом году злаки от жары сгорели, не смотря на полив. А клевер остался. Могу и клевер закупить, пишите. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 18.02.2022 в 23:19, bloss сказал(а):

Если кого-то заинтересовал, напишите, выложу для реализации.

Да, нужна!) 
А еще проверьте, пожалуйста, категории на сайте. Земляники от АБЗ случайно нашла в разделе с декоративнолиственными.

Ассортимент цветов в этом году отличный! Столько многолетников! 
И спасибо за миксы вечноцветущей бегонии и гипоэстеса!

Девочки, покупайте гипоэстес. Растет как на полу-солнце на улице, так и в глухой тени в помещении. Можно приучить к прямому солнцу. Зимует дома вообще без проблем. Генетически компактный, не тянется вообще никогда. Растет с семян влет, черенкуется на ура за неделю. Любую дырку в кашпо им затыкать - самое милое дело! Воткнул черенки прям в кашпо, накрыл от испарения, через неделю снял - все, красиво, он не теряет листья при укоренении.

Вот Сплэш селект Пинк, года два назад покупала семенами.
Дома в горшке
121614986_1788574477963112_3068590331400972688_o.thumb.jpg.422a6326c8e354bbdf737d0473d1d3bb.jpg

В ногах у абутилона, прикрывает его страшный горшок-ведро) Даже зацвел)))

IMG_20210902_083852.thumb.jpg.ef873213e84406f751b84b4241c1bce7.jpgIMG_20210902_083930.thumb.jpg.8874d0dcf07061c34e23992ae9d88909.jpg

Вместе с бегонией Мокка Пинк

222951307_2027888180698406_515470426918227030_n.thumb.jpg.8990cbcf02918cc868bbfee60bce0947.jpg

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 18.02.2022 в 20:34, bloss сказал(а):

Хотел еще в очередной раз сказать о Биотехнике, которая и мне в том числе задурила мозги в этом году. Речь о двух сортах хамелеонах. Якобы это суперновинки из новой серии Селект, цены были соответствующие. Проблема в том, что новинки от Satimex можно купить в России только через Биотехнику, у них, видимо, договор хитро составленный. Так вот эти хамелеоны оказались Chameleon Purpurit Lilac Frost - Dragon Barny или Siam, а Chameleon Rose Frost - Dragon Bengal.

С ценами в розничных магазинах все равно не сравнить,да и нет их там.А у Вас в этом году шикарный выбор.А вообще эти хамелеоны в природе существуют?Сколько искала везде нет информации.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ПоОльга сказал(а):

С ценами в розничных магазинах все равно не сравнить,да и нет их там.А у Вас в этом году шикарный выбор.А вообще эти хамелеоны в природе существуют?Сколько искала везде нет информации.

Они существуют только у Биотехники. У Satimex таких нет. Сами смотрите Siam и Bengal, фотка из официального каталога.

Aster Dragon-07.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, bloss сказал(а):

Они существуют только у Биотехники. У Satimex таких нет. Сами смотрите Siam и Bengal, фотка из официального каталога.

Биотехника лучше знает своих клиентов :cheesy:,нам же цветочек аленький подавай.А можно на следующий год попросить Принцесс или Матадоров ,лучше смеси.В прошедшем году сажала от Поиска такая ерунда выросла карликового размера.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Биотехника лучше знает своих клиентов :cheesy:,нам же цветочек аленький подавай.А можно на следующий год попросить Принцесс или Матадоров ,лучше смеси.В прошедшем году сажала от Поиска такая ерунда выросла карликового размера.

Да, на рынке кроме Satimex представлены астры от немецкой фирмы Benary, но они, включая трубчатые сорта Принцесс и Матадор в 3-5 раз дороже. Я учту Ваши пожелания, но что будет на следующий год, одному Богу известно. Война и доллар (уже за 90руб) введут свои коррективы. Возможно цветы никому не будут нужны, мысли будут заняты хлебом насущным...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...