Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале


Рекомендуемые сообщения


Цитата sel4anka

а я сегодня только купила бегонию. посадить в таблетки или лучше в землю?

 

Я думаю в землю. В таблетки буду петунии

Ссылка на сообщение

Все мелкие и дорогие семена надо сеять в таблетки. Сэкономишь на таблетках - потеряешь всходы. Всем рекомендую. Размачиваете таблетку, как колбаску режете пополам. В каждую половинку таблетки садите по 4 семечка или драже.  И в тепличку - коробку из под торта. После появления настоящих листочков, делите таблетку на 4 части, лучше не ножом, а разламыванием, корни лучше сохраняются. И каждую часть с ростком сажаете в кассету. 1 таблетка - 8 растений!!!

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

А подвой для прививок томатов кто-нибудь посеял?

А что нАдА? 8)

Понять бы ,для чего? :mail: Обязательно бы посеяла :hid:

Ссылка на сообщение

Сегодня дубль 3тий в посадке перца  :-

Ох, и не взлюбил он меня  :'(

Но ничего, я его дожму  :D

 

Посадила с предварительным замачиванием в Эпине. Может, так повезёт?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Сегодня дубль 3тий в посадке перца  :-

Ох, и не взлюбил он меня  :'(

Но ничего, я его дожму  :D

 

Посадила с предварительным замачиванием в Эпине. Может, так повезёт?  :dnt:

Лин,у меня тоже 3-4 дубля было,и так,и эдак я его...Скоро итоги подведу,сколько чего вышло.Но,по-моему,больше,чем нужно.

Ссылка на сообщение

Лин,у меня тоже 3-4 дубля было,и так,и эдак я его...Скоро итоги подведу,сколько чего вышло.Но,по-моему,больше,чем нужно.

 

Да я бы уже плюнула на него. Просто можно решить для себя, что перец не моя культура. Но ведь же обидно! Все растёт, а перец не хочет  :D

Значит я что-то не так делаю и нужно пробовать, пока не получится :)

 

Девочки-мальчики, хотела спросить: а когда сеять на рассаду ранние баклажаны для ОГ? А то в баклах я тоже дуб  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Да я бы уже плюнула на него. Просто можно решить для себя, что перец не моя культура.

Да брось,просто он-туговсхожий,не то что помидорки,или семена старые.Вот были бы свои свежие,я бы сравнила.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Да я бы уже плюнула на него. Просто можно решить для себя, что перец не моя культура. Но ведь же обидно! Все растёт, а перец не хочет  :D

Значит я что-то не так делаю и нужно пробовать, пока не получится :)

 

Девочки-мальчики, хотела спросить: а когда сеять на рассаду ранние баклажаны для ОГ? А то в баклах я тоже дуб  :-

вот тебе  календарь  в  помощь

http://yablochkini.ru/posevnoj-kalendar-2016/posevnoj-kalendar-na-2016-god-dlya-ukrainy-belorusi-estonii-latvii-litvy-bolgarii-rumynii-i-moldovy/posevnoj-kalendar-ogorodnika-na-2016-god

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

 

Спасибо, Танюша - полезная штука!  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Лина, а что с перцем то у тебя? Сгнивает, что ли? Возможно заливаешь просто. Или тепла не хватает. Я свой как только разложу по стаканам, сразу ставлю к батарее одним боком(сами подносы на табуретках), и каждый день поворачиваю то одним, то другим. Перцы, впрочем и баклажаны, очень любят ткпло- 28-30 точно :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лина, а что с перцем то у тебя? Сгнивает, что ли? Возможно заливаешь просто. Или тепла не хватает. Я свой как только разложу по стаканам, сразу ставлю к батарее одним боком(сами подносы на табуретках), и каждый день поворачиваю то одним, то другим. Перцы, впрочем и баклажаны, очень любят ткпло- 28-30 точно :D

 

Нинуля, не всходят просто.

Молчат и все  :dnt: Я после первого своего огородного года, когда посадила семена помидоров "в грязь" и ждала всходов :- больше ничего не заливаю  :D

Может, просто семена неудачные?

Может, чувствует перец, что я не люблю его и не хочет расти? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

...
Может, чувствует перец, что я не люблю его и не хочет расти? :)
:D Ну может и так :D.
А я посеяла- оливки(прочитала, что их без стратификации :o, правда, что ли ???), можжевельник даже и не знаю какой, из Хорватии(его наверно поставлю на стратификацию, хотя он уже месяц там был во влажном песке. ), его там как грязи :D, лаванду двух видов, просто лаванду, и кустом,про который мне ЛаночкаД сказала, что он у нас не зимует... ну что ж, придется осенью если вырастет принимать на себя дополнительные заморочки по ухаживанию ;D, алоэ, который цвел как книфоффия,ну и книфоффию заодно :D,еще какой то суккулент-почвопокровник с красивыми розовыми цветами,ну и петунию Эксплорер мадженту от Борисовны , и сальвиисверкающую ред меджик и красную... подозреваю, что они одинаковые ;D. Забыла еще виолы посеять, ну в следующий заход.
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нинуля, не всходят просто.

Молчат и все  :dnt: Я после первого своего огородного года, когда посадила семена помидоров "в грязь" и ждала всходов :- больше ничего не заливаю  :D

Может, просто семена неудачные?

Может, чувствует перец, что я не люблю его и не хочет расти? :)

Лина, я тоже перец не люблю (в смысле кушать).

Но растёт он у меня как миленький.

Сею по кипятку, присыпаю рыхлой земелькой - в пакет или коробку пластиковую, мини-парничок  и в ТЕПЛО!!! 25-30градусов.

Неделю, не меньше!!! Только проветриваю. Потом как попрёт- не остановишь :D

Хорошо, если тёплые полы есть (у меня нет), я ставлю на холодильник - у потолка на кухне всегда тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Сегодня дубль 3тий в посадке перца  :-

Ох, и не взлюбил он меня  :'(

Но ничего, я его дожму  :D

 

Посадила с предварительным замачиванием в Эпине. Может, так повезёт?  :dnt:

 

Лин, я уже делала ссылку на дневник Борисовны, может тебе подойдёт

 

Цитата Борисовна

Притащила себе, чтоб не потерять, сообщение от Aleksander о стимуляции прорастания семян острого перца.

 

Улучшение всхожести семян перцев чили с помощью размягчения в растворе селитры.

Проклёвывание этих семян может быть существенно форсировано, качество всходов улучшено и оболочки семян лопаются гораздо легче, если семена размягчать  в течение 24-36 часов в 1-2%-ном растворе селитры при 29 градусах Цельсия. После этого семена следует сразу же высеять и оставить всходить при 29 градусах.

После появления всходов развитие растений будет также более успешным, в одной из американских студий было установлено существенно лучшее развитие корневой системы. Это приводит и к лучшему росту.

 

 

Примечание переводчика: под селитрой здесь понимается любая соль азотной кислоты, т.е. подойдёт любая селитра - аммиачная, калиевая, кальциевая, натриевая и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Лина, я тоже перец не люблю (в смысле кушать).

Но растёт он у меня как миленький.

Сею по кипятку, присыпаю рыхлой земелькой - в пакет или коробку пластиковую, мини-парничок  и в ТЕПЛО!!! 25-30градусов.

Неделю, не меньше!!! Только проветриваю. Потом как попрёт- не остановишь :D

Хорошо, если тёплые полы есть (у меня нет), я ставлю на холодильник - у потолка на кухне всегда тепло.

 

Да вырастит, куда ему деваться?  :D

Перец у меня -заложник ситуации. Я же пока весь пакетик с семенами не переведу, в надежде всходы увидеть - не успокоюсь  :D

 

Plena

 

Спасибо огромное!  :thx:

Селитра у меня есть (как раз кальциеву купила для профилактики вершинки) - если и на этот раз толку не будет, обязательно в селитре замочу. Я упорная :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Да вырастит, куда ему деваться?  :D

Перец у меня -заложник ситуации. Я же пока весь пакетик с семенами не переведу, в надежде всходы увидеть - не успокоюсь  :D

 

Plena

 

Спасибо огромное!  :thx:

Селитра у меня есть (как раз кальциеву купила для профилактики вершинки) - если и на этот раз толку не будет, обязательно в селитре замочу. Я упорная :)

 

Действуй, только цель поменяй - тебе нужен урожай, а не всходы!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Действуй, только цель поменяй - тебе нужен урожай, а не всходы!  :thx:

 

Урожай - это уже вторая ступень  :D

Для начала хоть бы всходов дождаться  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Урожай - это уже вторая ступень  :D

Для начала хоть бы всходов дождаться  :D

 

Лин, а может, семки перца...того... невсхожие? Давай пришлю! Своих, проверенных, которые у меня выскочили 100%! Заодно и дурманчику! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Лин, а может, семки перца...того... невсхожие? Давай пришлю! Своих, проверенных, которые у меня выскочили 100%! Заодно и дурманчику! ;) :D :D

 

Нет, Светочка! Спасибо! :thx: Буду этот мучать  :D

Это уже дело принципа  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, Светочка! Спасибо! :thx: Буду этот мучать  :D

Это уже дело принципа  :D

 

А ты мне в личку адресочек всё же скинь, я тебе пришлю. а ты на следующий год (раз уж в этом не хочешь ;) :D) посадишь!

Ссылка на сообщение

Как же приятно сеять свои семена! В воскресенье кинула на салфетку Козий рог и Колокольчик - сегодня уже хвосты выпустили оба. Буду держать до семядолей на влажной салфетке.

Ссылка на сообщение

Я 29 янв посадила семена лука,

9  февр посадила перец, базилик, кустовой укроп, капусту,

10 февр  не смогла сдержать руки и посадила помидорки на ранние, а заодно астры, бархатцы,и еще чеегото из цветов

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, Светочка! Спасибо! :thx: Буду этот мучать  :D

Это уже дело принципа  :D

попробуй в пеленках его прорастить, мне понравилось - всходит, тоже мучилась, только свои семена нормально всходили, а в пеленках лезут :ogo:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...