Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Корневой сельдерей


Юлия

Рекомендуемые сообщения


Девочки, а кто нибудь сажал Старый лекарь от Гавриша (Удачные семена)?

Искала сорта, которые тут рекомендовали, но нашла только этот и тот сегодня  :- В прошлом году Есаул не обрадовал. Стоит ли Старого лекаря сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Мои малыши, 11 дней от роду  :-* :-* :-*



От посева или от всходов? посеяла 11 февраля, предварительно как тут рекомендовали промыв с хозяйственным мылом. На сегодняшний день ни гу-гу. Может слегка набухли... Или рано панику разводить?
Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

От посева или от всходов? посеяла 11 февраля, предварительно как тут рекомендовали промыв с хозяйственным мылом. На сегодняшний день ни гу-гу. Может слегка набухли... Или рано панику разводить?

от всходов. Посадка сухими 30.01, всходы с 6.02
Ссылка на сообщение

Цитата Via271281

От посева или от всходов? посеяла 11 февраля, предварительно как тут рекомендовали промыв с хозяйственным мылом. На сегодняшний день ни гу-гу. Может слегка набухли... Или рано панику разводить?

Ну они до месяца всходят.. В том году черешковый долго всходил, я посеял еще, а он, гад, взошел на следующий день.

 

Если хотите посейте "запасных" по снегу - земли насыпать в плошку, оставить пару сантиметров до верха. Накидать снегу. Потом по снегу разложить семена. Закрыть в пакет и в нижнюю полку в холодильник на день/два, потом вытащить и поставить у батареи на табуретку, пленку иногда снимать, проветривать.... У меня после этого всходит через 6..10 дней, третий год так сажаю..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ну они до месяца всходят.. В том году черешковый долго всходил, я посеял еще, а он, гад, взошел на следующий день.

 

Если хотите посейте "запасных" по снегу - земли насыпать в плошку, оставить пару сантиметров до верха. Накидать снегу. Потом по снегу разложить семена. Закрыть в пакет и в нижнюю полку в холодильник на день/два, потом вытащить и поставить у батареи на табуретку, пленку иногда снимать, проветривать.... У меня после этого всходит через 6..10 дней, третий год так сажаю..

После стратификации не зацветет?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

После стратификации не зацветет?

Ни разу не цвел.

Это совет я в интернете прочел давно еще, без стартификации вроде раз пробовал в том году.. может это и был черешковый, уже не помню.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Никто мне не ответил про Старого лекаря. Посеяла сегодня, посмотрим...

Оль, я на той неделе его посадил, сам не знаю что это за чудо-фрукт...

Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня пока второй год хорошо всходит без стратификации  :)  :yep:

А разве на снег сеять - это стратификация? Он же за полчаса растает. Это, мне кажется, просто для "взбадривания", да и семена на снегу видно хорошо. Ну и полив талой водичкой - это тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

А разве на снег сеять - это стратификация? Он же за полчаса растает. Это, мне кажется, просто для "взбадривания", да и семена на снегу видно хорошо. Ну и полив талой водичкой - это тоже хорошо.

дальше то он находится в холодильнике
Ссылка на сообщение

Я сельдерей в водке замачиваю, на 20 мин. Потом просушиваю и сажаю по кипятку. Корневой Яблочный проклюнулся на 4 день

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Оль, я на той неделе его посадил, сам не знаю что это за чудо-фрукт...

Оооо, Сереж, тогда вместе с ним и познакомимся  :D У тебя с корневым сельдереем опыта больше, посеял раньше, значит командуй что там и когда пикировать, высаживать и тд  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Я сельдерей в водке замачиваю, на 20 мин. Потом просушиваю и сажаю по кипятку. Корневой Яблочный проклюнулся на 4 день

Подожду еще недельку, и потом, если не проклюнется, посажу по вашему методу. Спасибо за совет.... Надо будет только водки гдето взять, а то мы люди верующие, непьющие - бутылка водки 13 лет со свадьбы стоит, наверное не подойдет. Да и лимонная вроде она была....

Ссылка на сообщение

Цитата Via271281

Подожду еще недельку, и потом, если не проклюнется, посажу по вашему методу. Спасибо за совет.... Надо будет только водки гдето взять, а то мы люди верующие, непьющие - бутылка водки 13 лет со свадьбы стоит, наверное не подойдет. Да и лимонная вроде она была....

Забыла уточнить, после водки промыть, а потом на просушку :)

Ссылка на сообщение

Кто сеет сельдерей корневой Диамант из Совместной Закупки!

Разложила 16 февраля сухие семена по кипятку, сбрызнула Эпином  - в мини-парничок и под досветку (не присыпать).

Сегодня, на 5й день (открыла посмотреть) - а он пустил корешки  :mail2:

Кто брал сельдерей в СЗ - не надо заморочек, и так хорошо всходит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Кто сеет сельдерей корневой Диамант из Совместной Закупки!

Разложила 16 февраля сухие семена по кипятку, сбрызнула Эпином  - в мини-парничок и под досветку (не присыпать).

Сегодня, на 5й день (открыла посмотреть) - а он пустил корешки  :mail2:

Кто брал сельдерей в СЗ - не надо заморочек, и так хорошо всходит.

Подтверждаю,всхожесть отличная и без досветки,просто на свету.У меня уже второй листик :)

Ссылка на сообщение

Ааааааа, у меня мой сельдерейчик белые кончики показал - прорастает!!!! Стоит под батареей - что с ним дальше делать, когда проклюнется? Землей семена засыпать? Куда ставить? ??? Жалко нет паникующего смайлика....

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Ааааааа, у меня мой сельдерейчик белые кончики показал - прорастает!!!! Стоит под батареей - что с ним дальше делать, когда проклюнется? Землей семена засыпать? Куда ставить? ??? Жалко нет паникующего смайлика....

Я выставляю его сразу под лампы, пакет не убираю, пока не окрепнут ростки. Просто открываю проветривать, снять капли с пакета, дырочки бывает делаю. Главное подсветку врубить...

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Ааааааа, у меня мой сельдерейчик белые кончики показал - прорастает!!!! Стоит под батареей - что с ним дальше делать, когда проклюнется? Землей семена засыпать? Куда ставить? ??? Жалко нет паникующего смайлика....

Я свой очень аккуратно присыпала просеяной через мелкое сито землей

Ссылка на сообщение
Цитата

Кто брал сельдерей в СЗ - не надо заморочек, и так хорошо всходит.

 

Я посеяла 14го. Не один не проклюнулся :'(

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...