Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вишня - откопать-посадить..


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас брошенные участки, там всё заросло вишней, хочу откопать несколько молодых деревьев и перенести к себе. У нас есть вишня, но я ее заменяю потихоньку. Так вот. Какой высоты эти деревца можно откапывать без ущерба для деревца и чтоб быстрее урожай получить? И сколько круг в диаметре делать, чтобы корни не повредить?

Ссылка на сообщение

Марина , мне кажется вишня не убиваемая, по крайней мере  в прошлом году садила то что у коллеги осталось от прореживания - все взялось- нынче думаю попробуем ягодок с нее. Саженцы были 1-40 точно , корни не очень большие. Главное откопать пораньше .

Ссылка на сообщение

мы весной 15г выкопали шт 4 вишни -поросли от старой своей вишни и пересадили на новое место,некоторые деревца около 1.5 м вообще без земли пересаживались,земля осыпалась, переносили с голым корнем,поставили в ведро с водой и 1-2 дня там и простояли.прижились все.

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Марина , мне кажется вишня не убиваемая, по крайней мере  в прошлом году садила то что у коллеги осталось от прореживания - все взялось- нынче думаю попробуем ягодок с нее. Саженцы были 1-40 точно , корни не очень большие. Главное откопать пораньше .

Пораньше-когда? До почек?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

мы весной 15г выкопали шт 4 вишни -поросли от старой своей вишни и пересадили на новое место,некоторые деревца около 1.5 м вообще без земли пересаживались,земля осыпалась, переносили с голым корнем,поставили в ведро с водой и 1-2 дня там и простояли.прижились все.

Здорово! Тоже так хочу!

Ссылка на сообщение

Марина, мы на Первомай  садили, и да земли совсем на корнях не было. А копали они днем или двумя раньше. Я не замачивала ни чем. Хорошо пролила водой посадки и все.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...