Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сравнение теплиц разных производителей


Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

НЕ ЗНАЮ. Никак с ней справится не могу. Солнце над ней с 12.00 до заката. Утреннего, правда, нет. Может из-за этого? Сверху щели, но они технологические, иначе её крылья не поднять. Туда вода попадает и растюхам это тоже не нравится. А если сверху укрывным? Ну, смеху подобно... :dnt:

Может у кого удачнее? Рад бы прочитать советы. ;)

У меня знакомые выращивают в таком парнике рассаду капусты,чтобы не занимать место в теплице(садят много,разных видов). А потом выращивают огурцы в расстил.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Полностью соглашаюсь. Позарился на парник-бабочка. Уж так вписалась. НИЧЕГО ТАМ НЕ РАСТЁТ, а уж поспевании и речи нет, если на теплице утром на стенках испарина, то в парнике такая же как на улице. :(

В этом году попробую редиску вырастить и лук на перо, хотя сомневаюсь в успехе.

Хоть выкидывай! :(

Попробуй поставить парник к южной стене какого нить строения ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Переставка не получается.  :dnt:

А какие размеры? Там кажется ножки в землю, отпилить их можно.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мне не понравилась, то что преподносят без сварочных швов плюсом, это не так. Просверленное отверстие больше ослабляет нагрузку.

Посмотрите здесь:

http://msk.zavodteplic.ru/

А конкретнее на ширину 3,4 метра:

http://msk.zavodteplic.ru/products/1162

Думаю что в пределах одного уровня теплицы, то есть одной площади  не стоит экономить на не большой разнице. Сэкономленные 5 - 7 тысяч, могут оказаться гораздо дороже, и главное обращать на качество ПК. У нас в Чехове ПК не дорогого уровня, но и у него три цены - три качества.

Сергей :hat:

Я посоветоваться ;)

Разговаривал сегодня с мастером Завода готовых теплиц.

Меня интересует Фермер, шириной 7.5м, длина пока 8м (потом до закажу ещё 8м)

Могут сделать "каплей", дуги через 65см, одинарные, поликарбонат можно поставить 4 ку, цена 82.800, с 6 кой цена 132000. Могут и двойные дуги сделать, но этот вариант не считали.

 

Могут сделать арочную, дуги двойные, через 1м, поликарбонат  6мм, цена 147000.

Высота 3.70 и 3.80,  почти одинаковые.

 

При такой ширине с капли вроде должен лучше снег сходит.

Вот и думаю, чего выбрать? :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Привет Олег. Когда я начал приглядываться к теплицам, то почти решился на завод готовых теплиц. В форме капля или ещё называют готической формой шириной 5 метров, меня отвергала именно эта форма, конечно лучше чем 3х метровые аркой, но всё же на высоте площадь уходит. У них на 7,5 метров аркой значительно лучше чем у Дубненской Воли, и фермы двойные сварные и простор хорош, но на следующий день, гуляя по просторам инета наткнулся на Мостеплица. И эти прямые стены беспрерывно стояли перед глазами. Много их вариантов рассматривал, грядки рисовал, решился на самую большую на то время, на 5 метров, высота по центру 3 метра, стены прямые 2 метра. Зделанно очень прочно, и изгиб над стенами не крутой, но 800 кг на М2 держит, столько не наберётся, сползёт.

Сейчас у них и 4 метра есть и 7 метров. Но не давно поиграл карандашом, получается 7 метров, она и выше 5 метровой, но в 2 раза дороже. А вот ширина получается не пропорционально цене. У меня по моим задумкам на 5 метрах три гряды, а там получается что на 4 гряды много, а на 5 гряд мало.

Конечно я пока не буду и не могу, но при имеющихся ценах две по 5 лучше чем одна 7.

Не спеши, порисуй свои грядки, присмотрись к Мостеплица там много предложений:

http://mosteplitsa.ru/promyshlennie-fermerskie/fermerskaya-teplitsa.html

Завод готовых теплиц, я поставил бы на второе место, а всё остальное за этими двумя.

И до купать, лучше ставить рядом через расстояние, а не в продолжение. Между ними открытым грядам, или с дугами уютнее.

 

Ссылка на сообщение

Конечно, доставка к вам далековато, но кажется делают, и на монтаж решайся на ихний, за 1,5 дня поставят, у них руки сами делают не задумываясь, на крабах болтов много.

Ссылка на сообщение

Я уже выбрала парник. Кабачок. Пока на этом остановилась .

 

http://www.spbparniki.ru/parniki/parnik-kabachok.html 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Я уже выбрала парник. Кабачок. Пока на этом остановилась .

 

http://www.spbparniki.ru/parniki/parnik-kabachok.html

 

Лена, не отговариваю! Но. Уже писала где-то, что эти лопасти при сильном ветре срывает со стоек, хлопают. И зимой чистить надо обязательно. У соседей такой был. А теплицы этой фирмы считаю лучшими. (типа Усадьба)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Лена, не отговариваю! Но. Уже писала где-то, что эти лопасти при сильном ветре срывает со стоек, хлопают. И зимой чистить надо обязательно. У соседей такой был. А теплицы этой фирмы считаю лучшими. (типа Усадьба)

 

Я уже весь инет пересмотрела.  ;D  Толком не чего не нашла. Этот хоть придерживает.  А в бабочке не придерживает Крылья раскрыты. Хлебница вообще не понравилась. Была сегодня в магазине. Смотрела. А я для перцев. Одна сторона закрыта будет всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Я уже весь инет пересмотрела.  ;D  Толком не чего не нашла. Этот хоть придерживает.  А в бабочке не придерживает Крылья раскрыты. Хлебница вообще не понравилась. Была сегодня в магазине. Смотрела. А я для перцев. Одна сторона закрыта будет всегда.

А разве этот кабачок не бабочка?

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

А разве этот кабачок не бабочка?

 

Кабачок. Сейчас фотку скину.

Ссылка на сообщение


Он похож на бабочку. Только у неё по середине штыка нет. А кабочок поддерживает.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Конечно, доставка к вам далековато, но кажется делают, и на монтаж решайся на ихний, за 1,5 дня поставят, у них руки сами делают не задумываясь, на крабах болтов много.

Сергей, спасибо  :hat: полез рисоватьсчитать,  потом опять пристану :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова



Он похож на бабочку. Только у неё по середине штыка нет. А кабочок поддерживает.

Эти створки разве не крылья бабочки? Бабочка, это же прозвище, а не название модели.
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Сергей, спасибо  :hat: полез рисоватьсчитать,  потом опять пристану :D

Олег, не спеши, даже лучше осенью не спеша, всё продумав поставить, чем к весне наспех. Любые переделки потом всегда сложнее, а с зимы рано в сезон вступишь.

Ссылка на сообщение

Сергей, а какой тогда? У меня есть 6 метровая теплица высокая на 2,5 м.  , а я ещё хочу невысокую для перцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Как прочитала на парнике, так и написала.  :D

А вот на нём название модели.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Сергей, а какой тогда? У меня есть 6 метровая теплица высокая на 2,5 м.  , а я ещё хочу невысокую для перцев.

Так есть такая так и называется перчина, она обычно 1,4 метра шириной, и 1,6 метра высотой.

Если мне пришлось бы такую брать, то  бока не стал бы укрывать полностью ПК, а только крышу. А к бокам на рейку ваши Питерские плёнки. Или светлицу, или стабилен, чтобы к боковым грядкам с улицы подходить.

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

сергей, Вы об этом? http://pandia.ru/text/78/279/77840.php

Да, но не совсем, это похоже как у Воли, жестянка, с такими размерами бывает и из профиля. Все эти фигуры многие делают.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Выбираем теплицу. Подскажите, пожалуйста, у кого какой фундамент? Пока остановились на мостеплице или завод готовых теплиц, как советует СЕРГЕЙ ,  но что с фундаментом не понятно. Муж хочет ленточный заливать, но это очень дорого, + сама теплица. .... вообще в копеечку выйдет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...