Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сравнение теплиц разных производителей


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена Петрова

Серёжа, у меня есть парник 6 метровый с агроспамом 65. Мне не очень понравилось. Перцы не поспели.

Лена, мне думается, что и в "хлебнице" не поспеют перцы. Слишком мало там тепла. Не сделает эта хлебница погоды перцам.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Я бы не стал смотреть на такие игрушки. Проще, рациональней по имеющимся размерам, поставить дуги на 4м длина дуги, которые везде продаются в зелёном ПВХ. Два куска ПК на торцевые дуги пришить несколькими вязальными проволоками. Привязать шпагатом к дугам три рейки, одна по центру и две по "плечам", и накрыть плёнкой на двух рейках, которые можно закатывать и оставлять на центре дуг. Плёнки в Питере очень хорошие, светлица и стабилен. А эти хлебницы кажется всего 2 метра, что там войдёт?

У меня маман на торцевые одевала большой мешок литров на 200... очень удобно проветривать, не открывая всего парника... ;)

 

А где что созреет, это ещё и от погоды зависит.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, мне думается, что и в "хлебнице" не поспеют перцы. Слишком мало там тепла. Не сделает эта хлебница погоды перцам.

 

Свет, совсем не очевидное суждение  :dnt:

Ни теплица из ПК, ни "хлебница", ни парник под Светлицей ведь тепло не производят, а лишь сохраняют его.

Количество тепла зависит, понятно от солнечной активности и площади, укрытой любым укрытием. Далее это накопленное тепло греет объём теплицы или парника. Площадь теплицы обычно больше, накапливает тепла тоже больше, но и согреваемый объём больше  :dnt:

Так что зависит от объёма тоже. Но в теплице есть большой плюс - там объём можно уменьшить - накрыв грядки внутри  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Площадь теплицы обычно больше, накапливает тепла тоже больше, но и согреваемый объём больше

Согласна. Но. Большой объем за день все равно нагреется. Так ведь и остывать будет дольше, что нам очень на руку.

А маленький объем хоть и нагреется быстрее, но быстро и остынет. И тогда какой смысл?

Я это имела в виду, когда про тепло говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

...

Я это имела в виду, когда про тепло говорила.

 

тогда абсолютно согласен  :hat:

Ссылка на сообщение

в 2016м лето у нас было, как зима...(г полное)... помнится мы в огуречный парник на ночь ставили свечи, чтоб хоть немного теплее было, а помидорки и перчики накрывали дополнительно газетами, они оч греют...

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

... накрывали дополнительно газетами, они оч греют...

 

если поджечь - то да  :D

а так - токо сохраняют тепло  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

А моя бабушка выносила в парнички жар из печи в ведре и таким образом подогревала там воздух )

 

ну дык она ж вносила  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

если поджечь - то да  :D

а так - токо сохраняют тепло  :dnt:

;D ну ес-но чтоб сохранить... попробуйте сами нагишом под газетами укрыться...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

;D ну ес-но чтоб сохранить... попробуйте сами нагишом под газетами укрыться...  ;)

 

да я и без газет не замёрзну  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Surok

;D :yep: а как же в целях научного эксперимента?  :P

 

ну я ж тепло излучаю - проверено неоднократно :P

Ссылка на сообщение
Цитата Marina777

Для меня очень важно качество теплиц, так как у самой большой огород и очень хочется иметь хороший урожай. Поэтому я уже 2 год заказываю их с интернет магазина. Все приходит очень качественное, и за это время мои теплицы стоят в целости и сохранности при любой погоде! Если вдруг вам интересно, вот сайт - toolstore.by/g456312-teplitsy-parniki на нем вы сможете купить каркас для теплицы либо теплицу из поликарбоната дешево, а главное заказ приходит очень быстро!

и....

Цитата Татьяна_78

Хорошо, поделюсь своим опытом и я, тем более, что скоро весна, а там и сезон посадок не за горами. Самые лучшие арочные теплицы из поликарбоната. Их легко собирать/разбирать и переносить на другие участки. Кто ищет для себя, купить теплицу из поликарбоната недорого можно здесь: toolstore.by/g456312-teplitsy-parniki Мы в прошлом году брали, в этом году будем "наращивать" еще длину, просто и удобно.

Я чего-то не догоняю или на форуме могут боты региться?  :P ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

и....Я чего-то не догоняю или на форуме могут боты региться?  :P ;D

Отчего же не могут? Если видите, напишите жалобу модератору.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, мне думается, что и в "хлебнице" не поспеют перцы. Слишком мало там тепла. Не сделает эта хлебница погоды перцам.

Полностью соглашаюсь. Позарился на парник-бабочка. Уж так вписалась. НИЧЕГО ТАМ НЕ РАСТЁТ, а уж поспевании и речи нет, если на теплице утром на стенках испарина, то в парнике такая же как на улице. :(

В этом году попробую редиску вырастить и лук на перо, хотя сомневаюсь в успехе.

Хоть выкидывай! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Полностью соглашаюсь. Позарился на парник-бабочка. Уж так вписалась. НИЧЕГО ТАМ НЕ РАСТЁТ, а уж поспевании и речи нет, если на теплице утром на стенках испарина, то в парнике такая же как на улице. :(

В этом году попробую редиску вырастить и лук на перо, хотя сомневаюсь в успехе.

Хоть выкидывай! :(

Сергей, думаю что его можно дополнить внутри каким либо вторым укрытием, и для ранних низкорослых культур вполне пойдёт. А если посеять не в грядку а в какие нибудь ящики с грунтом и с подложкой под ними от холодной гряды, то точно пойдёт. В жару бабочку раскрыть, а нетканку не трогать.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

В жару бабочку раскрыть, а нетканку не трогать.

То есть, использовать эту бабочку вместо пленки, которую весной на укрывной набрасывают.

Мдя...пленка по-любому дешевле выходит.

А с редиской и ранней зелень лука номер вполне может прокатить, кстати.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Сергей, думаю что его можно дополнить внутри каким либо вторым укрытием, и для ранних низкорослых культур вполне пойдёт. А если посеять не в грядку а в какие нибудь ящики с грунтом и с подложкой под ними от холодной гряды, то точно пойдёт. В жару бабочку раскрыть, а нетканку не трогать.

Тёзка, конечно всё можно, но такой геморр, а она в этом случае вообще зачем? Для мебели? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Полностью соглашаюсь. Позарился на парник-бабочка. Уж так вписалась. НИЧЕГО ТАМ НЕ РАСТЁТ, а уж поспевании и речи нет, если на теплице утром на стенках испарина, то в парнике такая же как на улице. :(

В этом году попробую редиску вырастить и лук на перо, хотя сомневаюсь в успехе.

Хоть выкидывай! :(

Читаю и удивляюсь, как так? Даже под дугами с агротексом все растет гораздо лучше, чем в ОГ без укрытия.

А почему в бабочке не растет?  :o  Там же поликарбонат.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Читаю и удивляюсь, как так? Даже под дугами с агротексом все растет гораздо лучше, чем в ОГ без укрытия.

А почему в бабочке не растет?  :o  Там же поликарбонат.

НЕ ЗНАЮ. Никак с ней справится не могу. Солнце над ней с 12.00 до заката. Утреннего, правда, нет. Может из-за этого? Сверху щели, но они технологические, иначе её крылья не поднять. Туда вода попадает и растюхам это тоже не нравится. А если сверху укрывным? Ну, смеху подобно... :dnt:

Может у кого удачнее? Рад бы прочитать советы. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мдя...пленка по-любому дешевле выходит.

 

Цитата
Тёзка, конечно всё можно, но такой геморр, а она в этом случае вообще зачем? Для мебели? :dnt:

 

Ну раз есть, чего же бросать, а с нетканным ни каких сложностей, несколько не больших дуг из проволоки и просто накинуть, крепить то ни как не надо, под парником не улетит, а 2 или три недели можно выиграть. Рано весной бывает и созревшая земля, но не прогрета глубоко, верхний грунт быстро по ночам остывает, подложка сослужит своё.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну раз есть, чего же бросать, а с нетканным ни каких сложностей, несколько не больших дуг из проволоки и просто накинуть, крепить то ни как не надо, под парником не улетит, а 2 или три недели можно выиграть. Рано весной бывает и созревшая земля, но не прогрета глубоко, верхний грунт быстро по ночам остывает, подложка сослужит своё.

Сергей! Бросать, конечно, рука не поднимется, а вот дуги внутри (у меня полно металлических) - это неплохо. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

НЕ ЗНАЮ. Никак с ней справится не могу. Солнце над ней с 12.00 до заката. Утреннего, правда, нет. Может из-за этого? Сверху щели, но они технологические, иначе её крылья не поднять. Туда вода попадает и растюхам это тоже не нравится. А если сверху укрывным? Ну, смеху подобно... :dnt:

Может у кого удачнее? Рад бы прочитать советы. ;)

Внутри теплицы сделать стол по её размерам, её на стол и доращивать рассаду. Если во круг стола сделать юбку из плёнки, то тепловентилятор под столом, хорошо будет подогревать рассаду на столе.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...