Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сравнение теплиц разных производителей


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Где-то читала обсуждение этой теплицы. Пришли к выводу, что надо подождать, пока ее до ума доведут. Минусы - ненадежность механизма, неустойчивость к ветру и еще что-то, забыла уже.

И при этом цена - ого-го! Я как загорелась, так сразу и потухла после этого обсуждения.

 

К слову сказать про теплицы формой Капелька или Стрелка. Одним из достоинств производитель считает то, что на ней не скапливается снег, он сползает сам, не надо чистить.

Враки это. 31 декабря ездили на дачу, у соседей эта Стрелка вся в снегу. Сколько на нашей домиком, столько и на их.

Цена из-за раздвижной крыши ого-го и должна быть... А на счет сползания снега - это когда как. У меня то сползает с моих теплиц по-разному, в зависимости от погоды, думаю...

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

Интересная идея. В жару такая крыша во многом спасение. Но сразу возникают вопросы по материалам.

Двадцатая труба 1,2 мм,довольно хлипкая для серьезной снеговой нагрузки(лучше 25мм,толщиной 1,5 мм). Плюс крашенный профиль,в отличии от оцинкованного,менее долговечен. Видел своими глазами,как крашенная труба,от постоянной влажности и перепадов температур,начинает облупляться и ржаветь,особенно по низам. Крабовые соединения придется постоянно подтягивать,труба в трубу,однозначно надежнее.

Как добиться герметичного закрывания крыши,в дождь или в холод,не понятно по картинке. Вдруг будет подтекать на растения,а это не айс.

Плюс лебедка неприкрытая на улице,наверняка быстро начнет ржаветь,нужно постоянно смазывать или закрывать. Это ИМХО,на первый взгляд вопросы,вообще конечно нужно увидеть в живую. Замысел интересный.

Я  не  особый  спец...но  ,мне  кажется ,у  нас  у  теплицы  дуги  цельные...а  здесь  все в  коробки укладывается...какая  уж тут  прочность?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Где-то читала обсуждение этой теплицы. Пришли к выводу, что надо подождать, пока ее до ума доведут. Минусы - ненадежность механизма, неустойчивость к ветру и еще что-то, забыла уже.

И при этом цена - ого-го! Я как загорелась, так сразу и потухла после этого обсуждения.

 

К слову сказать про теплицы формой Капелька или Стрелка. Одним из достоинств производитель считает то, что на ней не скапливается снег, он сползает сам, не надо чистить.

Враки это. 31 декабря ездили на дачу, у соседей эта Стрелка вся в снегу. Сколько на нашей домиком, столько и на их.

А сколько эти капельки, стрелки площади воруют. У меня эта причина сразу вызвала отвращение.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А сколько эти капельки, стрелки площади воруют. У меня эта причина сразу вызвала отвращение.

Да, согласна. Соседка индеты только на центральной грядке высаживает. А на крайних - деты и перцы. И все равно упираются в поликарбонат. Но она все равно довольна.

Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь пользуется теплицами этого производителя? Скидки сейчас да и цены этот производитель не поднял пока.

http://ecoteplici.ru/

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Может кто-нибудь пользуется теплицами этого производителя? Скидки сейчас да и цены этот производитель не поднял пока.

http://ecoteplici.ru/

Мне не понравилась, то что преподносят без сварочных швов плюсом, это не так. Просверленное отверстие больше ослабляет нагрузку.

Посмотрите здесь:

http://msk.zavodteplic.ru/

А конкретнее на ширину 3,4 метра:

http://msk.zavodteplic.ru/products/1162

Думаю что в пределах одного уровня теплицы, то есть одной площади  не стоит экономить на не большой разнице. Сэкономленные 5 - 7 тысяч, могут оказаться гораздо дороже, и главное обращать на качество ПК. У нас в Чехове ПК не дорогого уровня, но и у него три цены - три качества.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Мне не понравилась, то что преподносят без сварочных швов плюсом, это не так. Просверленное отверстие больше ослабляет нагрузку.

Посмотрите здесь:

http://msk.zavodteplic.ru/

А конкретнее на ширину 3,4 метра:

http://msk.zavodteplic.ru/products/1162

Думаю что в пределах одного уровня теплицы, то есть одной площади  не стоит экономить на не большой разнице. Сэкономленные 5 - 7 тысяч, могут оказаться гораздо дороже, и главное обращать на качество ПК. У нас в Чехове ПК не дорогого уровня, но и у него три цены - три качества.

У меня,Сергей, 2 теплицы этого завода-. http://msk.zavodteplic.ru/products/1162 .Пока претензий по качеству никаких нет. Если бы в те времена,когда покупал у них теплицы,был размер 3,4м шириной,однозначно остановился бы на нем.

А так каркас надежный,даже с пролетами в 1м. Снег с теплицы никогда не убирал,зимой на дачу не езжу. ПК у меня стоит их собственного про-ва,он был самый дорогой,и на тот момент самый лучший.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерий1968

У меня,Сергей, 2 теплицы этого завода-. http://msk.zavodteplic.ru/products/1162 .Пока претензий по качеству никаких нет. Если бы в те времена,когда покупал у них теплицы,был размер 3,4м шириной,однозначно остановился бы на нем.

А так каркас надежный,даже с пролетами в 1м. Снег с теплицы никогда не убирал,зимой на дачу не езжу. ПК у меня стоит их собственного про-ва,он был самый дорогой,и на тот момент самый лучший.

Валерий, казалось бы что 40 см ерунда, но когда начинаешь придумывать грядки, то и 10 см не ерунда. Если мне пришлось ею владеть то я сделал бы две гряды по 75 см, центральный проход 70 см и от стен отступил по 60 см.

Многие кто делает боковые гряды, то сталкиваются с тем что боковое основание надо утеплять или сроки терять. То с боковым проходом этого не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Просто брус уйдет в землю и быстро сгниет.

абсолютно не правы. С чего бы ей в землю уходить? Брус обработали против гниения. Стоит уже пять лет одна и три года - вторая
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

абсолютно не правы. С чего бы ей в землю уходить? Брус обработали против гниения. Стоит уже пять лет одна и три года - вторая

Брус не сложно заменить, но мне он не нравится из-за отсутствия высоты. Можно положить и 2 и 3, но подготовка всё это усложняет. Больше привлекает металл и пластик.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

абсолютно не правы. С чего бы ей в землю уходить? Брус обработали против гниения. Стоит уже пять лет одна и три года - вторая

Елена,вы не совсем поняли.

Брус под теплицу всегда ложится на какое-либо плотное основание(песок,щебенка,блоки,плиты,обыкновенный кирпич и т.д.).

Обычная дерновая земля,из-за малой плотности,проседает,и брус,лежащий просто на земле,будет постепенно уходить в неё.

Вы,наверное видели,деревенские дома без фундамента,ушедшие по окна в землю. :)

У меня теплица,на обработанном брусе стоит уже больше пяти лет(и еще простоит долго),но брус не контактирует с землей.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Татьяна_78

Очень актуальная тема как раз.

Если актуальна, то и расскажите Ваше мнение как то по обширнее.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Брус не сложно заменить, но мне он не нравится из-за отсутствия высоты. Можно положить и 2 и 3, но подготовка всё это усложняет. Больше привлекает металл и пластик.

Сергей, я правильно понимаю, что ставить на сваи, как на этой стр. внизу http://spb.zavodteplic.ru/catalog/2 , имеет смысл? или они тоже могут "уйти в землю"?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Сергей, я правильно понимаю, что ставить на сваи, как на этой стр. внизу http://spb.zavodteplic.ru/catalog/2 , имеет смысл? или они тоже могут "уйти в землю"?  :-[

Цитата

Лена, мне нравится как на первом рисунке, с грунтозацепами, я делаю так же, только к металлической раме, или как здесь к брусу не жёсткое крепление, а в кольцо, как шпингалет в свою скважину. Чтобы ураганом не унесло. Брус или рама при почвенных колебаниях при от таивании всегда будут на месте. А вот сваи, это не сваи, а колы воткнутые в грунт. И после почвенных колебаний они будут не равномерно, и создадут перекосы. Сваи по настоящему, наверное и тяжеловато и нет в этом необходимости.

Ссылка на сообщение

помню кто-то про теплицы домиком спрашивал... вот, наткнулась тут: тынц!

правда я не вижу особой разницы по высоте с арочными...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

помню кто-то про теплицы домиком спрашивал... вот, наткнулась тут: тынц!

правда я не вижу особой разницы по высоте с арочными...  :dnt:

Разница в прямых стенах, арка площадь ворует.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Разница в прямых стенах, арка площадь ворует.

Сергей, но и в домиках стены не особо высокие.... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

Сергей, но и в домиках стены не особо высокие.... :dnt:

Вот все теплицы желательно поднимать основанием на сколько можно. Брус, доски, металлическая рама. До 0,5 метра без переделки двери, просто два порога, снаружи и внутри. Тогда и арка будет выше. Но самое ценное, при среднем оптимальном размере 3м  шириной, найти чуть шире. То есть 3,4 м или 3,5 м. Это даст более удачное расположение гряд. Цена в этих размерах не на много отличается. Шире, конечно значительно дороже.

Ссылка на сообщение

При всём уважении, я в Беларусь за теплицей не поеду))).

Сергей, как к спецу вопрос: а не лучше ли закупиться комплектующими по отдельности и "строить" теплицу под себя по своему проекту, чем заказывать уже готовые?

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

При всём уважении, я в Беларусь за теплицей не поеду))).

Сергей, как к спецу вопрос: а не лучше ли закупиться комплектующими по отдельности и "строить" теплицу под себя по своему проекту, чем заказывать уже готовые?

Ну это кому как. Первую я варил сам, самое мутарное для меня это было, тщательно её прокрасить, и это 6 х 3 и 2,5 высота.

По началу хотел и большую сварить, но наверное обленился, да и не сделал бы я её полностью за осень к весне, всё это время ушло на её обустройство.

Если делать чужими руками, то это через вопрос сколько эти руки будут стоить, а этот вопрос потихоньку подвигает к выбору готовой, к которой в любом случае придётся не мало приложить и своих рук. Так что на этот вопрос можно ответить только самому себе. Чтобы определиться, то для этого надо хотя мысленно продумать каждую деталь в своих мыслях, но ни в коем случае по сценарию золотой рыбки.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!  Хочу парник из поликарбоната купить. Типа улитки, хлебницы итд. Глаза уже разбегаются. Пока не выбрала ещё. Парник под перцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна_78

Хорошо, поделюсь своим опытом и я, тем более, что скоро весна, а там и сезон посадок не за горами. Самые лучшие арочные теплицы из поликарбоната. Их легко собирать/разбирать и переносить на другие участки. Кто ищет для себя, купить теплицу из поликарбоната недорого можно здесь: toolstore.by/g456312-teplitsy-parniki Мы в прошлом году брали, в этом году будем "наращивать" еще длину, просто и удобно.

А какая цель достигается чтобы её демонтировать и в новом месте монтировать. Чем плохо на хорошо выбранном, постоянном месте?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Подскажите пожалуйста!  Хочу парник из поликарбоната купить. Типа улитки, хлебницы итд. Глаза уже разбегаются. Пока не выбрала ещё. Парник под перцы.

Я бы не стал смотреть на такие игрушки. Проще, рациональней по имеющимся размерам, поставить дуги на 4м длина дуги, которые везде продаются в зелёном ПВХ. Два куска ПК на торцевые дуги пришить несколькими вязальными проволоками. Привязать шпагатом к дугам три рейки, одна по центру и две по "плечам", и накрыть плёнкой на двух рейках, которые можно закатывать и оставлять на центре дуг. Плёнки в Питере очень хорошие, светлица и стабилен. А эти хлебницы кажется всего 2 метра, что там войдёт?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Я бы не стал смотреть на такие игрушки. Проще, рациональней по имеющимся размерам, поставить дуги на 4м длина дуги, которые везде продаются в зелёном ПВХ. Два куска ПК на торцевые дуги пришить несколькими вязальными проволоками. Привязать шпагатом к дугам три рейки, одна по центру и две по "плечам", и накрыть плёнкой на двух рейках, которые можно закатывать и оставлять на центре дуг. Плёнки в Питере очень хорошие, светлица и стабилен. А эти хлебницы кажется всего 2 метра, что там войдёт?

 

Серёжа, у меня есть парник 6 метровый с агроспамом 65. Мне не очень понравилось. Перцы не поспели.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Серёжа, у меня есть парник 6 метровый с агроспамом 65. Мне не очень понравилось. Перцы не поспели.

Что мешает его накрыть стабиленом? И даже и то и другое (агроспан внутри), просто чтобы был удобным в эксплуатации.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...