Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сравнение теплиц разных производителей


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nata 1971

Добрый вечер. А почему никто не хочет геокупол?

 

Если число, которое стоит рядом с названием, (8м, 16м) означает площадь, то я не хочу, потому что зашибись как дорого! Моя теплица - 16 кв.м., геокупол такой площади стоит 150 тысяч. Если бы там можно было выращивать жемчуг, например, тогда я бы еще подумала. А для овощей - какой смысл в этом куполе? Если только поразить соседей в самое сердце... :D

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Если число, которое стоит рядом с названием, (8м, 16м) означает площадь, то я не хочу, потому что зашибись как дорого!

Число означает диаметр геокупола. Прочитала про конструкцию. Рама из квадратной трубы, к ячейкам конструкции крепится поликарбонат.

Лично мое мнение эта форма теплицы типа "удиви соседей" ) Нарезать поликарбонат. Чтобы он стоял долго, каждый рез надо защитить специальным скотчем, на который, по правилам, надо натянуть пластиковый профиль. Мы защищали прямые срезы поликарбоната в двух своих теплицах, занятие времязатратное и напряженное для рук.

Если поговорить о том, насколько органично впишется купол в обычно прямоугольную форму участка, с  обычно прямоугольной формой дома и прочими строениями, то...  а никак круг не впишется ) Да и особой выгоды в плане агротехники, скорее всего, не даст.

Это мое чисто теоретическое, ИМХО )

Ссылка на сообщение
Цитата Dimchis

 

Что хочу сказать про фундамент из металпрофиля: есть плюсы и минусы.

Плюсы - красиво, надежно, высоко, приятно для взгляда :).

Минусы - дорого и долго.  Делал сам с мая месяца. Много времени заняла подготовка площадки (выравнивание, вывоз лишнего грунта). Так же трудозатратны операции с металлом - доставка, нарезка, сварка, зачистка, покраска).

Но..Плюсы все минусы перевешивают.

Дмитрий, давайте разберём это заключение на составляющие:

 

Цитата
Делал сам с мая месяца

 

Это во многом зависит от навыков работы с металлом и обустройства рабочего места, но разве это не КАЙФ, сделать своё родное, при чём не полностью скопированное, а с внесением своей задумки.

 

Цитата
Много времени заняла подготовка площадки (выравнивание, вывоз лишнего грунта)

 

Это относится к монтажу любой конструкции, в зависимости от имеющегося места.

 

Цитата
Так же трудозатратны операции с металлом - доставка, нарезка, сварка, зачистка, покраска)

 

Ну на это уже ответил в первой части. Навык приходит со временем, даже если и без навыка, шаг за шагом преодолеваешь задуманное, это уже удовольствие, сам процесс удовольствие, пусть даже результаты не окупятся (но это понятие растяжимое). То что смог сделать, разве это не удовольствие?

 

Так что это заключение, я подвергаю сомнению.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata 1971

Добрый вечер. А почему никто не хочет геокупол?

Примерно такой https://www.bionia.ru/teplicy/karkas-teplitsa-geos/?

У нас одна теплица самодельная домиком , с фрамугой по длине теплицы, типа по Митлайдеру, но хочу вторую и тут дилема какая? :dnt:. Уже измаялась уся :-. Читала много положительных отзывов о

Геокуполах. Или все же снова домиком ,но с другими параметрами????

Буду очень признательна за ответы и советы :-*

 

Я тоже не вижу в ней выгоды по размещению насаждений, Нелли назвала агротехникой, наверное мы подумали об одном и том же, Света это выразила площадью. Вот если к ней отопление и в середине пальму, может кто помнит такую на ВВЦ в 8 павилионе в старые времена.

Арочные теплички не удобны тем что от дуги по высоте убывает площадь, так там хоть длина есть, а здесь это со всех сторон.

Кроме всего не понятна её практичность, какие там крепления.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Если число, которое стоит рядом с названием, (8м, 16м) означает площадь, то я не хочу, потому что зашибись как дорого! Моя теплица - 16 кв.м., геокупол такой площади стоит 150 тысяч. Если бы там можно было выращивать жемчуг, например, тогда я бы еще подумала. А для овощей - какой смысл в этом куполе? Если только поразить соседей в самое сердце... :D

Это диаметр, а площадь это ..., ну все знают формулу. И это отнюдь не 16 КВ.м. и речь не о том, чтобы ее покупать, а просто сама идея интересна и  об'ем воздуха под куполом и возможность размещения ёмкости с водой.

 

 

Ссылка на сообщение

Еще когда я покупала этот участок, мне друг прислал проекты купольных домов, мол прикольно и красиво и соседи офигеют...... Вообщем заинтересовалась я. Друг прислал несколько ссылок на фирмы, которые собирают эти купольные дома и я пошла маркетировать про скока из чего ну вообще узнать поточнее..... Короче по третьей ссылке мне предложили осмотр такого дома, который находится в стадии завершения строительством. Поехали смотреть..... Вернулись мы с готовым решением, что нам точно такого не нада.

Резюм:

1. Дома эти собираются из гамна и палок на мой взляд, между двумя листами фанеры или  как там эти плиты называются слой пенополистирола или больше нам известный под пенопласт, при нагревании до 70 градусов который выделяет фенол добре, а каркас делается из досок..... И вся эта халабудь полезной внутренней площадью около 100 метров занимает половину участка 10 соток. Цена такой конструкции дороже, чем дом на ту же площадь из клееного бруса двадцатки с утеплением, отделкой и мягкой кровлей примерно вдвое. По сравнению с домом привычной кубической формы из такого же материала стоимость впятеро дешевле. Даже дом из кирпича с отделкой получался дешевле почти вдвое. Полная стоимость купольного маленького дома около 100 метров с внутренней отделкой банальной вагонкой - около 5 миллионов рублей. По конструкции теплицы получается тоже самое, и это только каркас, прибавить туда стоимость поликарбоната порезанного на треугольники и каждый шов закрытый от сквозняков и получим тепличку дороже чем стоимость зимнено сада из аллюминевого профиля и стенами из литого поликарбоната, но привычной кубической формы.

2. В такой конструкции внутри помещения как в творении Антонио Гауди Каса Мила, за этот проект Гауди от мадам Мила получил таких люлей за то, что в эти круглые помещения уникальная мебель не поместилась, т.е. и мебель нужна по спецзаказу и по индпроекту. В параллеле с теплицей, грядки там будут золотые при обычных коробах полезной площади там будет фиг да нифига.

3. Для чего теплицу для помидоров делать купольной? Ну если только заодно тренироваться в цирковом искусстве, например воздушной гимнасткой.

 

Но зато офигеть как оригинально  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А еще можно поставить поликарбонат разных цветов. Ночью включать там лампочку. :yep: :yep: :yep:

Лучше свечи зажигать.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А еще можно поставить поликарбонат разных цветов. Ночью включать там лампочку.

Вспомнила "Код да Винчи" - фильм.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata 1971

Добрый вечер. А почему никто не хочет геокупол?

Примерно такой https://www.bionia.ru/teplicy/karkas-teplitsa-geos/?

У нас одна теплица самодельная домиком , с фрамугой по длине теплицы, типа по Митлайдеру, но хочу вторую и тут дилема какая? :dnt:. Уже измаялась уся :-. Читала много положительных отзывов о

Геокуполах. Или все же снова домиком ,но с другими параметрами????

Буду очень признательна за ответы и советы :-*

А теперь я скажу свое ИМХО. Такие посты от новичков мною воспринимаются как этакая реклама, мол вот выбираю для себя, вся измаялась, вот ссылка..... ну если никто не купит, зато сайт накликают добре..... Нет? Ну извините.

Ссылка на сообщение

Цитата Longboat

Не Nata 1971.

Извиняю.

(Новичок )

P.S. Зачем сразу же так?

Опыт. Это весьма старый рекламный трюк. Сначала звучит вопрос, потом ждут реакции местной публики, понятнокаждый зашедший уже кликнул ссылочку, а кто-то и не один разок. Позже, в зависимости от  реакции местной публики появятся либо хвалители либо хулители сия проекта, ну в нашем случае должны появиться хвалители, естественно "кто поставил себе такую" ну местные как бы сваливают, мол да за ради бога, но чтобы тема ожила приходят опять заказные хулители, в нее постепенно втягиваются и местные жители все больше и больше..... и каждый кликает ссылку. Яндекс директ месяцок оплачивать не нужно, накликаем на первую страницу - компании этих купольных чуд экономия около 200 тысяч на рекламе.

Вот как-то так.....

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

Не Nata 1971.

Извиняю.

(Новичок )

P.S. Зачем сразу же так?

А если бы вопрос задали Вы, то поверьте даже мысли бы такой не возникло. Ибо вы тут уже 3 года, так что не просто местный, а старожил, хоть и немногословный.....
Ссылка на сообщение

Давайте пирамиду Голода рассмотрим. Всего 4 грани, в пяти местах ткнуть электродом, легко и просто.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ссылку давай на свою пирамиду.....

Дык...завалилась она в прошлом, что ли, году. Или два года назад. На Новорижском стояла, мы мимо ездили.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Дык...завалилась она в прошлом, что ли, году. Или два года назад. На Новорижском стояла, мы мимо ездили.

 

Выходит что ссылаться не на что, не устойчивая конструкция. А  геокупол года три назад, кто то с форума хотел.

Ссылка на сообщение

Каркас теплицы ничто. Поликарбонат все!

 

Сотовый поликарбонат ГРИНХАУС-НАНО – российский инновационный материал для покрытия теплиц, который до 48% увеличивает урожайность овощных культур в закрытом грунте. За счёт содержания специальных наноструктурных добавок, тепличный поликарбонат GREENHOUSE-nano создаёт эффект полезного для растений светового излучения 660 нм, соответствующего пику фотосинтеза, благодаря чему ускоряется созревание плодов на 3-4 недели. Этот продукт разработан специально для выращивания сельскохозяйственных овощных культур в защищённом грунте, и оказывает благотворное влияние на рост и развитие растений. Наноструктурный материал в составе сотовых листов образует внутри теплицы особый благоприятный микроклимат, схожий с парниковым эффектом, который способствует значительному повышению урожайности овощей в различных культивационных сооружениях.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ссылку давай на свою пирамиду.....

 

Знаменитая пирамида Голода в Подмосковье рухнула через семь секунд после магического обряда волхвов

 

https://www.msk.kp.ru/daily/26686.3/3708310/

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Знаменитая пирамида Голода в Подмосковье рухнула через семь секунд после магического обряда волхвов

 

Какие волхвы, Господи спаси-помилуй! Она рухнула через 15 минут после начала урагана. Тогда и деревьев много повалило, и крыши по Москве летали.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Дык...завалилась она в прошлом, что ли, году. Или два года назад. На Новорижском стояла, мы мимо ездили.

В этом году она рухнула, помните весенний сильный ветер был, тогда девочка поглиба в Москве. Мы мимо нее ездим к друзьям в Гринфилд.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Знаменитая пирамида Голода в Подмосковье рухнула через семь секунд после магического обряда волхвов

 

https://www.msk.kp.ru/daily/26686.3/3708310/

 

 

Цитата СветaР

Какие волхвы, Господи спаси-помилуй! Она рухнула через 15 минут после начала урагана. Тогда и деревьев много повалило, и крыши по Москве летали.

 

Выходит что волхвы вызвали ураган?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

В этом году она рухнула, помните весенний сильный ветер был, тогда девочка поглиба в Москве. Мы мимо нее ездим к друзьям в Гринфилд.

Нет, точно не в этом. Мы по этой дороге ездим на дачу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...