Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вот оно, глупое счастье, с белыми окнами в сад!


Eva777

Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Лена, расскажи пожалуйста как ты бегонию сеяла ? Лежат семена, не знаю с чего начать, чтоб не загубить....

Ирин, я ее первый раз сеяла. Пока ничего не вылезло  :dnt: В судочек одноразововый насыпала грунт, уплотнила, сверху 1 см снега, по снегу разложила семена. Все в пакет и возле батареи. Каждый день проветриваю (подсматриваю).

Вообще я все семена, которые не закапывают, так сею.

Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем!!!!!!!!!!!!!! Здорово, что завела свой дневничок, обязательно буду заглядывать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Ирин, я ее первый раз сеяла. Пока ничего не вылезло  :dnt: В судочек одноразововый насыпала грунт, уплотнила, сверху 1 см снега, по снегу разложила семена. Все в пакет и возле батареи. Каждый день проветриваю (подсматриваю).

Вообще я все семена, которые не закапывают, так сею.

И я на снег посеяла - уже неделя прошла и :dnt: ничего...
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Леночка, с новосельем!!!!!!!!!!!!!! Здорово, что завела свой дневничок, обязательно буду заглядывать ;)

Спасибо, Наташа. Забегай обязательно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Спасибо, Наташа. Забегай обязательно :thx:

обязательно забегу, я тоже , начитавшись, пыталась посеять бегонию, но.... :dnt: :dnt: ничего не получилось :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Леночка, с новосельем!!! Удачи, больших урожаев.

Лидия, спасибо. котята - класс :yep:
Цитата растюха

Леночка, с новосельем. Удачи.

Валентина, благодарю :-*
Цитата NATA-HA

обязательно забегу, я тоже , начитавшись, пыталась посеять бегонию, но.... :dnt: :dnt: ничего не получилось :'(

Наташ, не будем отчаиваться. Я свою из семян еще надеюсь дождаться, ну хоть одну былиночку. А вчера мне клубень подарили, неизвестной махровой. Но он такой страшныйсмешнойлохматый, с трудом представляю, что из него может что-то вырасти :dnt:
Завтра прогуляюсь по семенам, может привезли бегонию. Попробую снова.
Ссылка на сообщение

Леночка, умничка, что открыла дневничок! :thx: :thx: :thx:

Надеюсь, что скоро познакомимся не только виртуально))

Всяческих тебе успехов в садово-огородных делах, большущих урожаев  :hey:, хлопот только радостных!

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Леночка, умничка, что открыла дневничок! :thx: :thx: :thx:

Надеюсь, что скоро познакомимся не только виртуально))

Всяческих тебе успехов в садово-огородных делах, большущих урожаев  :hey:, хлопот только радостных!

Спасибо, дорогая, за пожелания. Обязательно познакомимся в реале.

 

У меня назрел вопрос, помню в прошлом году где-то в это время обрабатывали смородину кипятком, а вот подробности когда и как именно не могу найти. Подскажите, что же делать с этой смородиной  :dnt:, уже пора ее облить или еще рано? Опять морозы начались...

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Спасибо, дорогая, за пожелания. Обязательно познакомимся в реале.

 

У меня назрел вопрос, помню в прошлом году где-то в это время обрабатывали смородину кипятком, а вот подробности когда и как именно не могу найти. Подскажите, что же делать с этой смородиной  :dnt:, уже пора ее облить или еще рано? Опять морозы начались...

Леночка, у меня по этому вопросу консультант Леночка-LENUSIK  :-[ Как только даст отмашку, поеду-полью))

Я так поняла, надо уловить тот момент, когда почки еще не проснулись.

Ссылка на сообщение

 

Леночка, у меня по этому вопросу консультант Леночка-LENUSIK  :-[

Цитата
Как только даст отмашку, поеду-полью))

Я так поняла, надо уловить тот момент, когда почки еще не проснулись.

Лен, тогда надежда на тебя - будешь ехать и мне свистни. У нас тут все на несколько дней тормознутей чем в Харькове. Вроде 80 км разницы, а климат чуть холоднее  ???

Ссылка на сообщение

Приветик Леночка!!! Молодец,что открыла дневничок!!! :thx: :thx: :thx:  Опыт со временем придёт. Я тоже не опытная и руки крюки. Стараюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

У меня назрел вопрос, помню в прошлом году где-то в это время обрабатывали смородину кипятком, а вот подробности когда и как именно не могу найти.

Леночка, еще про смородину. Читала статью (не сохранила и не вспомню сейчас, где) - полить надо почву вокруг куста. Попробую своими словами, заранее прошу прощения))

Почва при этом на какую-то глубину прогреется, насекомые-вредители, которые в ней зимуют, решат, что уже весна и начнут двигаться к поверхности. Тут-то им и наступит капец. На следующий день землю вокруг куста порыхлить. Вот так как-то в "вольном переводе". :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Леночка, еще про смородину. Читала статью (не сохранила и не вспомню сейчас, где) - полить надо почву вокруг куста.

Нужно полить ветки кустов рано весной, как только снег под кустами начнет таять и будет к кустам подход. Не  скажу, что это эффективно, особенно когда кустов много и они большие.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Приветик Леночка!!! Молодец,что открыла дневничок!!! :thx: :thx: :thx:  Опыт со временем придёт. Я тоже не опытная и руки крюки. Стараюсь.

 

Привет, тезка) Будем стараться вместе. Тем более я уже сагитировала всех своих родных огородников. Зять в прошлом году ржал с меня и моих грядок. А в этом уже и газонокосилку прикупил, что бы было чем свои мульчировать. Так что нам низя ударить в грязь лицом  никак иначе.

Ссылка на сообщение

Цитата Eva777

Привет, тезка) Будем стараться вместе. Тем более я уже сагитировала всех своих родных огородников. Зять в прошлом году ржал с меня и моих грядок. А в этом уже и газонокосилку прикупил, что бы было чем свои мульчировать. Так что нам низя ударить в грязь лицом  никак иначе.

 

Это точно. Мой даже обещал землю хорошую заказать ,машину.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Нужно полить ветки кустов рано весной, как только снег под кустами начнет таять и будет к кустам подход. Не  скажу, что это эффективно, особенно когда кустов много и они большие.

Если честно, то я даже не знаю с кем собралась бороться таким образом :hid:. Помню, что многие в прошлом году обливали, а я опоздала-неуспела. И у меня засела мысль, что в этом обязательно, ну просто обязательно надо полить кипятком.

Кустов у меня не много, штук шесть. Я их осенью вырезала нещадно, бежать не далеко. Так что попробую...

Ссылка на сообщение
Леночка, с открытием дневника! Урожаев тебе и счастья на Белгородской земле!
Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Леночка, с открытием дневника! Урожаев тебе и счастья на Белгородской земле!

:thx:Спасибо, Галина Михайловна! Так и будет и ни как иначе)

Ссылка на сообщение

Лена, доброе утро ! А я опять о своём - вот чем цилиндрики из газет удобнее скреплять, для рассады картошки? Чтобы почва не высыпалась ......

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лена, доброе утро ! А я опять о своём - вот чем цилиндрики из газет удобнее скреплять, для рассады картошки? Чтобы почва не высыпалась ......

Ирин, доброе утро ;) Я ничем не скрепляла, крутила на "кулачек", потом дно приминала , как кулечки для семечек раньше крутили, только более прямоугольной формы. Потом на дно три ложки грунта (брала прямо с грядки) чуть сбрызнула водой, картошку, еще три ложки грунта и в ящик, плотно друг к дружке. Газета от влаги становится поддатливой , но не рвется. Теребить их не надо, поставить ящик куда-нибудь (у меня во флигеле на полу под столом стоял) с глаз долой. Раз в неделю подливала водички по ложечке, без фанатизма. При посадке газета разрывается, некоторые стаканчики не очищала до конца, корешки проросли через газету. При выкопке от бумаги ни следа не осталось. Пробовала и в обычную офисную заворачивать, хуже получается, стакан норовит развернуться и объем приходится меньше делать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...