Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лана

 

  Марина, как-то быстро они проклюнулись, шустрые.  Молодец ты какая,  а я все заморачиваюсь со стимуляторами, а все мудрое - просто. Все таки не зря алоэ хвалят за чудесные свойства. Мариш, а ты пробовала замачивать семена в меде с алоэ  (рецептик Н.Дрыжаковой)?

Нет , с мёдом не пробовала , мне б чё попроще  :-[

Ссылка на сообщение

Мариш, а ты сухие семена в алоэ клала? У меня со вчерашнего дня в воде замоченные есть, попробую и я в алоэ по класть. А ты какие-нибудь манипуляции с алоэ проводила, ну типа в холодильнике подержать или еще что?

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Мариш, а ты сухие семена в алоэ клала? У меня со вчерашнего дня в воде замоченные есть, попробую и я в алоэ по класть. А ты какие-нибудь манипуляции с алоэ проводила, ну типа в холодильнике подержать или еще что?

В алоэ клала сухими , а сам алоэ дня 3 лежал в холодильнике . а первый раз когда замачивала , алоэ не лежал в холод.  Мне кажется , что это не столь важно  ::)

Ссылка на сообщение

Спешу поделиться ЧУДОМ  . Ну не знаю , может для кого и не чудо , а для меня точно  :)

Вчера в это же время замочила семена в алоэ и положила их на батарею . Сегодня достала , чтоб посадить и ... Три семечка проклюнулись причем от разных источников , сорта Космонавт Волков , Рабидо и Арканзас Марвел .

Да, Марина, просто чудо. У меня рассада на работе, попробую на рабочей неделе. А то за три дня и прорастут. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Мариночка, спасибо за ответ!  :thx: Алоэ сейчас по обдергала и убрала в холодильник.

  Мой бедный, почти лысый алоэ, как ему досталось в этом году. Все из-за них...

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Мариночка, спасибо за ответ!  :thx: Алоэ сейчас по обдергала и убрала в холодильник.

  Мой бедный, почти лысый алоэ, как ему досталось в этом году. Все из-за них...

Я алоэ нарезала на совсем маленькие полосочки , только чтоб семена уместились . т.к. своего алоэ нет , приходится попрошайничать.

Ссылка на сообщение

У меня вот тоже нет алоэ. Может, можно и в каланхоэ, а что, тоже лечебный цветок. Правда, у меня его тоже нет  :D

Ссылка на сообщение

Лист алоэ можно разрезать на две части вдоль. В листе алоэ ножом делаем небольшое углубление и там будет сок. В это углубление положить семена и в ЗИП пакет. Пакет прижмет семена в углублении и они будут постоянно в соке и все время на виду.

Ссылка на сообщение

        Девочки, алоэ очень полезная вещь, к тому же не прихотливая, думаю, стоит завести, размножается быстро, отростелями.  Да и помидоркам опять таки  понравился...

Ссылка на сообщение

Я вот писала раньше,месяцев несколько назад натырила в чужом магазине с окна листиков алоэ,и черенок укоренять поставила,а он не пускает корни ни в какую...вот ,а говорят ,что ворованные цветы хорошо растут...но только не у меня... ;D

Ссылка на сообщение

Никогда такого не слышала, чтобы алоэ листом размножали! Обычно берут молодую поросль у основания стебля.

А в холодильнике все же лучше выдержать лист алоэ, чтобы повысить биоактивность сока. Причем растение должно быть не очень молодым.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я вот писала раньше,месяцев несколько назад натырила в чужом магазине с окна листиков алоэ,и черенок укоренять поставила,а он не пускает корни ни в какую...вот ,а говорят ,что ворованные цветы хорошо растут...но только не у меня... ;D

Нелличка , перед тем как укоренять его надо было слегка подсушить , а потом уже в воду или стазу в землю.

Ссылка на сообщение

Листья я в холодильник для всяких манипуляций положила,а черенок тоже в холодильнике лежал,но потом сунула в вазочку с водой и на холодильник...но корней еще нет...месяц ,а то и два уже прошел...

Ссылка на сообщение

Галь , если это гибрид Загадка природы + Розовый мёд , то скорее всего он будет расти как Заг. пр. , а он чуть позже чем Розовый мёд.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Листья я в холодильник для всяких манипуляций положила,а черенок тоже в холодильнике лежал,но потом сунула в вазочку с водой и на холодильник...но корней еще нет...месяц ,а то и два уже прошел...

Вот если честно , я не припомню , чтоб алоэ от листика размножался  ???

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Лист алоэ можно разрезать на две части вдоль. В листе алоэ ножом делаем небольшое углубление и там будет сок. В это углубление положить семена и в ЗИП пакет. Пакет прижмет семена в углублении и они будут постоянно в соке и все время на виду.

Можно конечно и так , только алоэ больше понадобиться , чем если вовнутрь класть  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Галь , если это гибрид Загадка природы + Розовый мёд , то скорее всего он будет расти как Заг. пр. , а он чуть позже чем Розовый мёд.

Да,Мариночка,это он.Его лучше в парник,наверное?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Спаибо,Мариш! У людей уже помидоры колосятся,а я все список утверждаю....

Ничего , время ещё полно , я тоже только половину сегодня посеяла .

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра проверила посеянные 5-го числа сорта . Ну и первой выскочила  ... кто бы вы думали  ::) , конечно Виагра  ;D Вот уж не ожидала от неё такой прыти , не отстаёт от неё Рабидо .

А вот семена Чёрного тюльпана уж очень пересушенные , видимо всходить будут долго  ::) ну так я им сделала обрезание  ;D Выскочат как миленькие .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...