Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Одержимая помидорами 2013


Марина

Рекомендуемые сообщения


Цитата Galiina

Жалко деревце... :'( :'( :'(

А что делать  ::) в прошлом году шелковицу спилила , место освободилось . в этом году надо старый персик спилить ... помидоры не влазиют  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Вот  кто нибудь бы еще придумал двухэтажные грядки ;D

Ага, уже есть. Висячие сады Семирамиды ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ленок,ты чего это ???,на тебя пока вся надежда да на тех у кого они взойдут :)! Не раскисать,может это мне не повезло,так всегда бывает с теми сортами, над которыми трясёшься  :-X.Видно не моё счастье,хотя я очень старалась их вырастить :'(.

Леночка да я уверенна что ты делала всё так как надо, это в семенах дело. За свои семена я отвечаю, да и всходят хорошо уже у девочек, а вот Mexico не мои были, и раз они у тебя не взошли значит у у меня не взойдут (от одного человека ресурс был- Американца) я конечно их попробую прорастить в Марте но уверена у меня такой-же результат будет, а говорят вкусный сорт.  :yep: Но если и у меня не взойдут тогда в хотелочках на 2014 год будет. А сейчас вот посмотрела и Purple Passion от того-же человека, значит вероятность что и они не взойдут  :o  а я их многим посылала  :'(

Ссылка на сообщение

Марина, а плоды он давал? Если давал то жалко пилить.  :'( И как ты его пилиш...потом-же надо пенёк с корнями доставать? А замену что посадить хочеш? У вас Хурма растёт в вашем климате? Если да то может подумай Giant Fuyu этот сорт хурмы не тёрпкий вообще и очень сладкие плоды  и большие, сладкие даже когда твёрдые. Я на своём маленьком участочке их 2 дерева посадила, да и осенью листва красивая, красная вся. Этот вид хурмы подходит к зоне 6-10 У тебя думаю по зоне подойдёт раз персики росли  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А что делать  ::) в прошлом году шелковицу спилила , место освободилось . в этом году надо старый персик спилить ... помидоры не влазиют  ;D

Марина не пили жалко персик. Он у нас вообще не растет. :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Марина, а плоды он давал? Если давал то жалко пилить.  :'( И как ты его пилиш...потом-же надо пенёк с корнями доставать? А замену что посадить хочеш? У вас Хурма растёт в вашем климате? Если да то может подумай Giant Fuyu этот сорт хурмы не тёрпкий вообще и очень сладкие плоды  и большие, сладкие даже когда твёрдые. Я на своём маленьком участочке их 2 дерева посадила, да и осенью листва красивая, красная вся. Этот вид хурмы подходит к зоне 6-10 У тебя думаю по зоне подойдёт раз персики росли  ;)

Персиков в прошлом году на нём было очень много , но дерево уже старое ,  посажу в метре от него саженец ( тоже персик ) а корень выковыривать не буду , сам сгниёт .  Хурмы у нас полно растёт везде , даже дичка . К сожалению у нас не продаётся хурма по сортам , а просто королёк  шоколадный    и хурма ( бывает бычье сердце и помидорная -единственные мне известные сорта )Листва осенью действительно у неё красива .

Мне места солнечного не хватает для помидор , в прошлом году посадила несколько кустов в тень - толку не было , одна ботва .

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Персиков в прошлом году на нём было очень много , но дерево уже старое ,  посажу в метре от него саженец ( тоже персик ) а корень выковыривать не буду , сам сгниёт .  Хурмы у нас полно растёт везде , даже дичка . К сожалению у нас не продаётся хурма по сортам , а просто королёк  шоколадный    и хурма ( бывает бычье сердце и помидорная -единственные мне известные сорта )Листва осенью действительно у неё красива .

Мне места солнечного не хватает для помидор , в прошлом году посадила несколько кустов в тень - толку не было , одна ботва .

Марина, но зато персик и хурма растет. :-* :-* :-* :-* А у нас только помидоры и то фита их накрывает. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Если честно , с персиком очень хлопотно , обрезка  , опрыскивание  и не один раз  ( обязательное )  , подкормка  :-

Марина, но это же персик!!! А у нас помидоры, картошка, морковь, лук. Мариша видишь разницу. НУ у меня остального нет. То нет опылителей, то всё птицы склевывают. 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Марина, но это же персик!!! А у нас помидоры, картошка, морковь, лук. Мариша видишь разницу. НУ у меня остального нет. То нет опылителей, то всё птицы склевывают. 8) 8) 8)

Персик это как один большой помидор  :D

Ссылка на сообщение

У меня сегодня приятная неожиданность  :mail2: Взошли мои помидорки , не ожидала если честно , обычно всходы у меня появлялись не раньше чем через 5 дн. , а чаще всего через неделю .

Что повлияло на быстрые всходы не знаю то ли замачивание в алоэ , то ли обработка перекисью  ::) . Замочила их 15 числа вечером , а 17 утром посадила в грунт .

Всходы все 100 % , но самым шустрым оказался Фиделио от Лиды , у них всходы почти по 1см. , на втором месте Мзарини свои семена , взошли очень дружно одинаково , остальные только показали петельки . Мой Вова П. и Вова П. из Челябинска взошли абсолютно одинаково

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Если честно , с персиком очень хлопотно , обрезка  , опрыскивание  и не один раз  ( обязательное )  , подкормка  :-

Марина, а отчего ты его опрыскиваешь? У меня  в основном только подмерзает, курчавость одно время начиналась, я обламывала  верхушки веток сразу, не давала спорам созреть и распространиться. Ну и опрыскивала , конечно. Но вот уже несколько лет нет этой бяки. Но у меня 10 лет не живет, лет 5-6 максимум. Каждый год новые подсаживаем.

А помидорки какие шустренькие, испугались наверное, что если не взойдут, ты их еще чем-нибудь обработаешь, вот и выскочили побыстрее. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Марина, а отчего ты его опрыскиваешь? У меня  в основном только подмерзает, курчавость одно время начиналась, я обламывала  верхушки веток сразу, не давала спорам созреть и распространиться. Ну и опрыскивала , конечно. Но вот уже несколько лет нет этой бяки. Но у меня 10 лет не живет, лет 5-6 максимум. Каждый год новые подсаживаем.

От курчавости опрыскиваю ,

Ссылка на сообщение

Мариш , ты Вовиков рядышком поставь, пусть соревнуются, кто круче, сочинский или уральский ;D.

 

Я их только сегодня посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мариш , ты Вовиков рядышком поставь, пусть соревнуются, кто круче, сочинский или уральский ;D.

 

Я их только сегодня посадила.

Обязательно рядом посажу в одни условия , просто интересно одно ли это и тоже , хотя впрочем , меня мой Вова П.  меня очень даже устраивает.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...