Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Влияние подкормки растений на наше здоровье


Рекомендуемые сообщения

Цитата Тата55

Что травяная бражка, что навозная бражка - это прежде всего азот. А вот его концентрацию ни в бачке, ни в разведенном состоянии в ведре узнать не получится (если у вас конечно нет на участке соответственно оборудованной лаборатории).

Так что подкармливать будете наугад. Мне больше по душе принцип "сколько вешать в граммах".  Знать чем, зачем и в каком количестве кормлю растюх - это как детей, не кормим же мы их незнамо чем. ИМХО.

Если следовать такой логике, то грудное молоко тоже незнамо что. Точного состава мы не знаем. Надо срочно переходить на искусственные смеси?

Я думаю, перехитрить природу невозможно. Она гораздо умнее нас. И в ней никаких "чудесных порошочков" не было и нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Permyachka

Если следовать такой логике, то грудное молоко тоже незнамо что. Точного состава мы не знаем. Надо срочно переходить на искусственные смеси?

Я думаю, перехитрить природу невозможно. Она гораздо умнее нас. И в ней никаких "чудесных порошочков" не было и нет.

Если бы, природа, была умнее нас, мы бы, никогда, не появились :D А грудное молоко, всё правильно, запрещено, при некоторых, заболеваниях. Перечислить? И, кроме того, первое, чем награждает мамаша,грудничка - это дисбактериоз. Нитрат - это тот же дисбактериоз.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Если бы, природа, была умнее нас, мы бы, никогда, не появились :D А грудное молоко, всё правильно, запрещено, при некоторых, заболеваниях. Перечислить? И, кроме того, первое, чем награждает мамаша,грудничка - это дисбактериоз. Нитрат - это тот же дисбактериоз.

:-

Почитайте рекомендации ВОЗ в отношении грудного вскармливания и дисбактериоза. Все встанет на свои места.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

А грудное молоко, всё правильно, запрещено, при некоторых, заболеваниях. Перечислить?

Перечислите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Перечислите, пожалуйста.

открытая форма туберкулеза;

онкологическое заболевание;

порок сердца в стадии декомпенсации;

тяжелая почечная и печеночная патология;

СПИД и др.;

при таких тяжелых инфекционных заболеваниях, как скарлатина, дифтерия, тиф, рожа, малыша необходимо изолировать от мамы и кормить сцеженным пастеризованным молоком.

Противопоказаниями к раннему прикладыванию новорожденного к груди являются:

 

несовместимость ребенка и мамы по резус-фактору: у резус-отрицательной мамы малыш родился с положительным резусом, и у мамы циркулируют в крови антитела к резус-фактору;

выявленные у младенца тяжелые нарушения мозгового кровообращения, угнетение центральной нервной системы, синдром дыхательных расстройств;

глубокая недоношенность с отсутствием сосательного и глотательного рефлексов;

тяжелое наследственное заболевание – галактоземия.

©

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Если бы, природа, была умнее нас, мы бы, никогда, не появились :D А грудное молоко, всё правильно, запрещено, при некоторых, заболеваниях. Перечислить? И, кроме того, первое, чем награждает мамаша,грудничка - это дисбактериоз. Нитрат - это тот же дисбактериоз.

 

Даааа,уж,это наверное "самое умное",что я тут прочитала :- :- :- :- >:( >:( >:( >:( >:(

 

п.с.хотела к поблагодарившему с вопросом обратиться,ладно,не буду срач разводить 8)

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Противопоказаниями к раннему прикладыванию новорожденного к груди являются:

 

Господи, спаси и помилуй, пусть всех нас минуют эти беды...

Но честно сказать, если уж та-ак болеет сеянец, то его хоть минералкой, хоть бражкой - все равно бесполезно отпаивать. Я о растениях, если чо...

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Господи, спаси и помилуй, пусть всех нас минуют эти беды...

Но честно сказать, если уж та-ак болеет сеянец, то его хоть минералкой, хоть бражкой - все равно бесполезно отпаивать. Я о растениях, если чо...

Так и речь была не о грудном молоке, а о растениях, где главное условие - правильная диагностика и точная дозировка. Именно поэтому и опасно самолечение зеленым коктейлем и навозом. Вместе с ними высеваются тонны кишечной палочки, гнилостных грибов и прочих болезнетворных бактерий и глистов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Именно поэтому и опасно самолечение зеленым коктейлем и навозом.

Стоп-стоп, а кто говорит о лечении? Лично я подкармливаю здоровые растения в начале развития. Ничего дурного никогда от этого не замечала.

ПыСы. Я не приверженец природного земледелия, отнюдь. Но и совсем отрицать его плюсы не стану.

 

Цитата ixvertor

Вместе с ними высеваются тонны кишечной палочки, гнилостных грибов и прочих болезнетворных бактерий и глистов.

Ох, боже ж мой! Так не ешьте навоз вместе со всеми его ужасами...А растению глисты и кишечная палочка как-то по барабану. Тем более, что навоз года два как перегнивший уже, так что и гнилостных бактерий уже давно не должно быть.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

..А растению глисты и кишечная палочка как-то по барабану. Тем более, что навоз года два как перегнивший уже, так что и гнилостных бактерий уже давно не должно быть.

А при чем тут лечение? Речь о подкармливании.

Зато вам не пабарабану, и есть не обязательно, а даже наоборот, достаточно посидеть:

Непатогенные бактерии E. coli, в норме в больших количествах населяющие кишечник, могут, тем не менее, вызвать развитие патологии при попадании в другие органы или полости человеческого тела. Если бактерия попадает через отверстие в ЖКТ в брюшную полость, может возникнуть перитонит. Попав и размножившись во влагалище женщины, бактерия может вызвать или осложнить кольпит. Попадание бактерии в предстательную железу мужчины может быть патогенезом острого или хронического бактериального простатита.

Можно и дальше пройтись.

Вирулентные штаммы E. coli могут вызывать гастроэнтериты, воспаления мочеполовой системы, а также менингит у новорождённых. В редких случаях вирулентные штаммы также вызывают гемолитический-уремический синдром, перитонит, мастит, сепсис и грамотрицательную пневмонию.

Некоторые штаммы E. coli, например, O157:H7, O121 и O104:H21, синтезируют потенциально смертельные токсины. Пищевые отравления, инфекционным агентом при которых являются вирулентные E. coli, обычно вызваны употреблением в пищу немытых овощей или непрожаренного мяса.

Первичными резервуарами E. coli O157:H7 является мясной и молочный скот[42], который может переносить бактерии бессимптомно и выделять с фекалиями (с)

Большое значение в жизнеспособности кишечной палочки имеет, в частности, кислотность почвы. В кислой среде (рН 2,9-3,7) кишечная палочка практически погибает в течение 10 дней, а в нейтральной среде (рН 5,6-6,3), она может существовать и размножаться в течение 110 дней. Размножение быстрее затухает на поверхности под влиянием ультрафиолетовых лучей, чем в глубоких слоях почвы. В песчаных почвах жизнеспособность бактерий кишечной палочки ниже, чем в суглинистых почвах.(с)

Ссылка на сообщение

Все-все-все, сдаюсь! Заворачиваюсь в белую простыню, обуваю белые тапочки - и ползком в известном направлении. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Все-все-все, сдаюсь! Заворачиваюсь в белую простыню, обуваю белые тапочки - и ползком в известном направлении. ;D

А зря, надо понимать разницу, между, пищевым отравлением и кишечной инфекцией.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Все-все-все, сдаюсь! Заворачиваюсь в белую простыню, обуваю белые тапочки - и ползком в известном направлении. ;D

:D Светланка! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :appl: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor
, который может переносить бактерии бессимптомно и выделять с фекалиями (с)

Большое значение в жизнеспособности кишечной палочки имеет, в частности, кислотность почвы. В кислой среде (рН 2,9-3,7) кишечная палочка практически погибает в течение 10 дней, а в нейтральной среде (рН 5,6-6,3), она может существовать и размножаться в течение 110 дней. Размножение быстрее затухает на поверхности под влиянием ультрафиолетовых лучей, чем в глубоких слоях почвы. В песчаных почвах жизнеспособность бактерий кишечной палочки ниже, чем в суглинистых почвах.(с)

Вам пожалуй не в огород, а в стерильную палату на пожизненно :o

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Так и речь была не о грудном молоке, а о растениях, где главное условие - правильная диагностика и точная дозировка. Именно поэтому и опасно самолечение зеленым коктейлем и навозом. Вместе с ними высеваются тонны кишечной палочки, гнилостных грибов и прочих болезнетворных бактерий и глистов.

Моя знакомая - врач инфекционист, кмн, утверждает, что микробов на земле и на полу бояться не надо, они там все давленные..

А у тех микробов, которые в коровьих какашках, однозначно компрессионная травма после падения с большой высоты без парашюта, они после такой травмы и неизбежного сотрясения мозга - чумачедчие, их тоже не надо боятся  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

 

. Если бактерия попадает через отверстие в ЖКТ в брюшную полость, может возникнуть перитонит.

 

 

 

Это.....КАК??? Тут надо не только бражки хлебнуть с микробами,но и напроситься на "нож в бок",чтоб образовалось это самое отверстие.

А вообще все хорошо в меру.Если переусердствовать с бражкой,то можно напороться на жирование томатов(был печальный опыт).

С другой стороны,наши предки всегда использовали навоз,причем в немалых количествах,и были не в пример здоровей наших поколений.

А микробов бояться не надо....мы среди них живем...и вообще, мыть руки перед едой!!! :)

Ссылка на сообщение

Да, печальнее всего, когда человек думает, что понимает. Не имея ни профобразования, ни хотя бы нормальной базы...

 

Хотя это не имеет отношения к подкормкам, конечно.

По теме: у нас ближайшие соседи делают только травяно-пометные мешанки. Обычно с куриным пометом и сорняками. Вонь от них... )))

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Да, печальнее всего, когда человек думает, кто понимает. Не имея ни профобразования, ни хотя бы нормальной базы...

Во всяком случае, стараться надо. А не на ваш метод ОБС надеяться.

Ссылка на сообщение

Мой метод, ув. ixvertor, это в. зоотехническое образование. Оно немножко мешает _верить_ антинаучным сплетням.

Вообще, _верить_ и надеяться - это к технарям, к математикам там, например... любят сии господа уверовать и других поучать. Тонкие натуры :pom:

 

Евгения Андреевна, насчет бактерий, а как же фикус у Ломачинского? Если ничего не путаю, там проблема кофейно-кремовой покойницы была именно в фикусе и бактериях..

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Мой метод, ув. ixvertor, это в. зоотехническое образование. Оно немножко мешает _верить_ антинаучным сплетням.

Вы это сейчас с кем разговариваете? Вам про Фому, а вы про Ерему. Однако стоит заметить, то, что когда вы лечите зубы, качество лечения, оценивает не костолом штоматолог, а вы, лично. Без всякого стомотологического "образования".

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Евгения Андреевна, насчет бактерий, а как же фикус у Ломачинского? Если ничего не путаю, там проблема кофейно-кремовой покойницы была именно в фикусе и бактериях..

цитирую:" Сокодвижение в фикусе тоже уникально. Это дерево может захватывать из почвы любые бактерии и разносить их по своим листьям. При этом само дерево не болеет, а бактерии сохраняются живыми месяцами, если не годами. И не на поверхности листьев, а внутри всего растения, причём наибольшая концентрация почвенных микробов в самых сочных тканях – в почке."

Ссылка на сообщение

Нет, фикус не уникален. Кроме бактерий есть ещё и вирусы.

Примерно 14% известных вирусов растений передается через семена(с)

Вирус сохраняется в семенах, где остается жизнеспособным на протяжении двух лет.(с)

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения Андреевна

цитирую:

Я это уже тоже нашла) то есть, это не просто байка у него?  :dnt: - хотела спросить)

 

Цитата ixvertor

Вы это сейчас с кем разговариваете? Вам про Фому, а вы про Ерему. Однако стоит заметить, то, что когда вы лечите зубы, качество лечения, оценивает не костолом штоматолог, а вы, лично. Без всякого стомотологического "образования".

Когда я лечу зубы, я ad minimum хочу это делать у специалиста, а не пользоваться советами астрономов, фильцевальщиков и прочих граждан с широкими знаниями о зубах, полученными из доброй википедии. Или, тем паче, советами Вестника ЗОЖ.

Аминь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Когда я лечу зубы, я ad minimum хочу это делать у специалиста, а не пользоваться советами астрономов, фильцевальщиков и прочих граждан с широкими знаниями о зубах, полученными из доброй википедии. Или, тем паче, советами Вестника ЗОЖ.

Аминь.

Но оценивать качество работы придется только вам. А у вас диплома на это нет. Значит вы тот же гражданин, с широким знанием о зубах, и с википедией подмышкой. Так получается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...