Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта близнецы


Рекомендуемые сообщения

Да, Светочка! Зато на обороте пачки написано: плоды сердцевидной формы, крупные. В общем, правды не найдешь  ;)

Ссылка на сообщение

Лен,года 3 назад сеяла Сиб.садовского Короля,который размером с литровую банку обещали.Так вот, со ВСЕЙ пачки не было не то,что похожего на картинку,а даже двух одинаковых.

Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня "Данко" от Алтайских семян, написано низкорослый. Я его ещё не выращивала, более подробно не могу описать.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вчера весь вечер думала о помидорах Завтрак Келлога и иже с ними.  Марина, ты писала,что у тёти Герти лист картофельный. Он не может быть близнецом Завтрака келлога с картофельным листом?Ты ведь их оба в прошлом году садила.Не помнишь случайно? :-[

Ссылка на сообщение

Прочитала у Гали,что Белый Гигант ничем не отличался от Лечебного. Кто-то писал, что Лечебный похож на Снежно белый. Значит Белый великан не похож  :-[должен быть на Белого гиганта. Со Снежно белым моим,Белый великан  точно разный.

Ссылка на сообщение

Верочка. если правильно помню, Снежно-белый у меня мельче Лечебного (и Белого гиганта). Но сажала в разные годы, Снежно-белый, кажется, в 2010 (лениво тетрадку искать), тот год - не показательный.

Ссылка на сообщение

У меня Снежно-белый был на носике,немного розовый.Как будто под шкуркой,внутри. А белый гигант был слегка желтоватым...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Автор: tomatinka

 

Цитата
Попробовала на вкус вернисаж и Цзы-ю. А цзы-Ю оказался слаще. В Вернисаже чёрном чуть - чуть,почти не заметно присутствует кислинка. А в Цзы-Ю её нет вообще.Но все равно они похожи. Жёлтый вернисаж,близнец Хуан_Ю. Жаль ,что вкус не испытать. Я Хуана в этом году не садила. И визуально Вернисаж розовый близнец Граффити  розового.Тоже не садила в этом году.

Вернисажи садить буду за красоту вкус и неприхотливость. Самые первые они начали зреть. Посеянные в грядку,обогнали всех кто рос ещё в доме.

Вера, прости, что без разрешения, но тема интересная, правда  :-[

Ссылка на сообщение

 

Вчера весь вечер думала о помидорах Завтрак Келлога и иже с ними.  Марина, ты писала,что у тёти Герти лист картофельный. Он не может быть близнецом Завтрака келлога с картофельным листом?Ты ведь их оба в прошлом году садила.Не помнишь случайно? :-[

Цитата

Интересно, а Завтрак Келлога и Мясной завтрак -это одно и тоже?

Ссылка на сообщение

У меня Зебра чёрная отличается . И куст немного другой.и кисти и помидоры. Во-первых более крупные.И полоски мельче в этом году,хотя в том были такие же широкие.
И всё таки у Вернисажа, более бледный вид. Зелёные полосы шире,чем у Цзы-Ю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Странно в прошлом году Чёрная зебра вставлялась спокойно в этом,та же фотка не хочет.
Справа Цзы-Ю Внизу зел. вверху спелый. А слева Внизу Ч. зебра ,а вверху Вернисаж чёрный.
В этом году некоторые плоды Ч. зебры получились с носиком.
Уменьшила и снова пробую вставить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вернисаж это ведь сорт Духова. У него в каталоге на стр. 13 написано о Вернисаже розовом : "получен при скрещивании сортов Ступике и китайского бархатного с последующим отбором по цветовой гамме." О других цветах нет таких деталей, кроме того, что "ВЕРНИСАЖ ЗЕЛЕНЫЙ— отобран методом естественного отбора от Вернисажа желтого".

Ссылка на сообщение

А из моих подозрений, то Баттерфляй и Чио-чио-сан, мне показались одинаковыми ( и по названию и по виду (наблюдения 2012 года).

И еще мне кажется, что Делишес (Delicious) и Делициозус могут вполне оказаться одним и тем же просто с корявым русским фонетическим переводом. Я не имею ввиду, что все томаты продающиеся сейчас как  Делициозус будут похожи на Делишес, но изначально под него собирались маскироваться. Сама пока не сажала Делишес, но есть американские семена может посею в 2014 или 2015 году.

Ссылка на сообщение

Вернисаж зелёный, Сибирский малахит и Грин зебра . :-Ещё смотрю на Вэл зелёный..очень похож,но пока не созрел промолчу.Осенью попытаюсь провести серьёзный отбор.Надеюсь получиться. У меня Басинга от Гусева выросла двойником Белого великана. :(Рената, у тебя ведь она была биколором?

Ссылка на сообщение

Мои китайские от Любушки похожи судя по фото на Зеленую зебру и Вел зеленый полосатый и Сибирский малахит... Как из одной пачки сажали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...