Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта близнецы


Рекомендуемые сообщения


Цитата TatianaTOMATObase

Мариночка, Верочка, этот томатик очень старый сорт, бифстейк до 500+ грам, очень вкусный, но поздноват. Фото вот здесь: http://tatianastomatobase.com/wiki/Aunt_Gertie%27s_Gold

Спасибо Танюш за ссылочку , всё записала  :mail:

Ссылка на сообщение

Ну и раз уж этот разговор сразу в теме, такой вопрос. Мне показалось особенно по фото ,что сорт похож ,на сорт Амана оранж.....Кто садил,сравните,вам так не кажется...И вкус у Амана оранж,тоже ну очень хороший. :-[

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что Вернисаж чёрный и Зебра чёрная - одно и то же. Зебру видела только на фото - очень похожа и описание высоты, массы плода и т.п. соответствует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сейчас искала описание вновь купленных семян помидоров. И вот такое вычитала. Золотой Кенигсберг очень похож на Радуницу.

Золотой бык - копия Сибирского короля

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Сейчас искала описание вновь купленных семян помидоров. И вот такое вычитала. Золотой Кенигсберг очень похож на Радуницу.

 

Мне показалось ( я сама не выращивала) на картинке пакетика  от семян  "Радуница" плоды у неё  жёлтого цвета, а "Золотой Кенигсберг" -оранжевый, а вот "Олеся" очень похожа на "Золотого Кенингсберга" такая же оранжевая как он. У меня в этом году в планах посадить "Южный загар" и скорее всего он тоже будет очень похож на какой-нибудь из этих сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня есть и Золотой кенингсберг и Южный загар. Пишут что близнецы братья. Буду, наверное, Кенингсберг садить. Внешностью похожи, а урожайностью? Вкусом?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Ну и раз уж этот разговор сразу в теме, такой вопрос. Мне показалось особенно по фото ,что сорт похож ,на сорт Амана оранж.....Кто садил,сравните,вам так не кажется...И вкус у Амана оранж,тоже ну очень хороший. :-[

Цитата

 

Вера, у Аманы обычный лист, а у тёти Герти картофельный. Всё-таки они немного разные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата ЕленаN

Верочка, у меня Данко высокий был 1,5-1,7 в открытом грунте. У меда куст стройный, крепкий, а у Данко как бы разваливался. А плод у Данко - крупное округлое сердце, без явного заостреного сужения книзу, короче без пимпочки, как сердечки на картинках рисуют  :D Мед мне показался более мясисто-ватным. а Данко сочнее.

Цитата Nelya

Лен, у меня форма помидорки Данко была такая же, а рост до метра :o .

 

Да, пересорт очен усложнит выявление близнецов. У меня Данко и Эм -чемпион были одинаковыми. :( Если обсуждение продолжать,то надо перейти в близнецов... :-[

Цитата

Перехожу в эту тему :)

 

Данко действительно невысокий, я о нем писала в каталоге.

И еще.

Данко красный, а Розовый мед...

Ссылка на сообщение

Света, я Розовый мёд не сравнивала с Данко. Я его пытаюсь определить с похожими по описанию. Эм-чемпионом, Алсу, Сенсеем, да и Вельможа по описанию похож.  :-[С Данко..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Несу и в эту тему своего высокого Данко

 

 

Данко мой из каталога. Тоже из ответа из другой темы :D

Ссылка на сообщение

У меня пачка как у Нели.

Леночка спасибо за предложение...но у меня уже сердцевидных..Я уже ничего не хочу... ;)

Ссылка на сообщение

Света! Я посмотрела твой из Каталога, ну у меня не похож был. У тебя остренький. А у меня только наметочка на сердце, кругленькое.

Ну, как тут верить производителям, у каждого разные если получаются сорта. Но у меня еще ни разу из Сибсадовских семян пересортицы не случалось. Вот так и убеждай друг друга о достоинствах и недостатках сорта, всё-равно в итоге выйдет, что у каждого свой сорт получился и говорим о разных вещах.

Ссылка на сообщение

Неля! У тебя просто Данко написано, а у меня Данко сердцевидный (а на сердце не похож  ;D) Выходит, разные сорта?

Ссылка на сообщение

Лена, у моего Данко форма разная была, и сердцевидная и более круглая. И размер от 300гр до 1,2 кг, вкусный очень, папе понравился больше Розового меда, семена уже свои с 2011 года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...