Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыбинский сад


Рекомендуемые сообщения


Как уютненько!Хочу свои пять копеек вставить по поводу Ун.Кульчицкого-вяжет отлично(в теплице),без пропусков уже 4 кисть.Осталось только на вкус оценить. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин


Бульденеж совсем не нуждается в уходе. Как и я.
Игорь,добрый день! :thx: Восторгаюсь вашей Бульденеж, подскажите сколько ей лет?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Игорь,добрый день! :thx: Восторгаюсь вашей Бульденеж, подскажите сколько ей лет?

Добрый день, Светлана! Бульденеж не так и стара лет восемь, видно, пришлась  "ко двору" , особо ничем не подкармливали, но выросла быстро. В этом году опрыскали от тли но тля  нынче на всех культурах.

 

Ссылка на сообщение

Цитата
Игорь Семенович, здраствуйте!  Как же у вас красиво в саду и  так все ухожено!!! А колодец такой, моя мечта..

У меня из ваших семян тоже посажен Уникальный Кульчицкого , видно что сорт с большим потенциалом, такой мощный куст и вяжет чуть ли не из под каждого листа. Завязал одним из первых в открытом грунте, уже есть первая кисть. Осталось дождаться спелости. Еще посажен баклажан Корейский карлик. Уже с плодами в открытом грунте, на одном кусту даже два, маленькие еще. Правда после высадки в открытий грунт у кустов посинели листья, не пойму от холода или от солнца, но вроде отходят уже.

Огромное спасибо за ваши семена!

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ
Игорь Семенович, здраствуйте!  Как же у вас красиво в саду и  так все ухожено!!! А колодец такой, моя мечта..

У меня из ваших семян тоже посажен Уникальный Кульчицкого , видно что сорт с большим потенциалом, такой мощный куст и вяжет чуть ли не из под каждого листа. Завязал одним из первых в открытом грунте, уже есть первая кисть. Осталось дождаться спелости. Еще посажен баклажан Корейский карлик. Уже с плодами в открытом грунте, на одном кусту даже два, маленькие еще. Правда после высадки в открытий грунт у кустов посинели листья, не пойму от холода или от солнца, но вроде отходят уже.

Огромное спасибо за ваши семена!

Здравствуйте, Таня! Спасибо за добрые слова, очень приятно, что у вас хорошо растут наши культуры, будем ждать плодов! Посмотрю завтра же на листья у Карлика, синие или какие. От холода не должно бы, он создан именно для ОГ , а вот в теплице не получается.

Ссылка на сообщение

Амфора созрела одной из первых жимолостей, теперь задача уберечь ягоды от птиц.
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин


Белая акация: цветов нынче мало, т.к. завязи попали под сильный заморозок.

Ой,у кого-то:Белой акации грозди душистые...А у нас уже запах ее забыли.Больше месяца прошло.А когда цвела-у нас весь двор в акациях,так хочется стоять на балконе и дышать-не надышаться.
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Ой,у кого-то:Белой акации грозди душистые...А у нас уже запах ее забыли.Больше месяца прошло.А когда цвела-у нас весь двор в акациях,так хочется стоять на балконе и дышать-не надышаться.

Оля, у нас всё позже расцветает - попрохладнее климат. Белую акацию редко кто выращивает :(

Ссылка на сообщение

клёну  Друммонди пятый год, не подмерзает, растёт быстро, как и все клёны - они нам очень нравятся!
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

... Карлик... создан именно для ОГ , а вот в теплице не получается.

Игорь, а какие сорта баклажанов Вы выращиваете в ОГ? В теплице у меня тоже не очень получается их выращивать - только однажды был удивительно хороший урожай, в следующие годы нападал на них паутинный клещик и уничтожал в считанные дни... С тех пор не стали их выращивать, боимся, что в теплице клещ перекинется на виноград, а в грунте баклажаны у нас просто не успевают вызревать. Надо искать раннеспелые сорта...

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Череночник у нас в теплице, занимает часть грядки 1на 1 метр,огорожена досками, сверху съёмная накрывашка из поликарбоната

Почитала Ваш дневничок. Заинтересовал череночник в теплице. А кроме поликарбоната сверху больше ничем не прикрываете?

Муж второй год тренируется с черенкованием разных культур всякими разными способами. В основном все получается. В прошлом сезоне не получилось укоренить барбарис с фиолетовой листвой (у соседки нарезали) и с жимолостью не все прижилось. Может быть со сроками черенкования запоздали. В этом году пораньше нарезали. Ждём-с... :)

Ссылка на сообщение

Я тоже присоединяюсь к вопросу Наташи про череночник. Я пока научилась укоренять розы. Череночник небольшой на грядке в ОГ,сверху старая рама со стеклом и ещё кидаю спан №60, но на улице снег, а в теплице боюсь поморозить зимой.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Оля, у нас всё позже расцветает - попрохладнее климат. Белую акацию редко кто выращивает :(

А у нас в городе везде акация.С нашим климатом,иногда два раза цветет.Еще встречается сиреневая акация.У той запах другой и цветы красииивые.

Конечно климат отличается и очень сильно.Тем и хорош форум,что вовсех регионах побываешь,посмотришь,что у людей растет.

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к словам восторга Уникальному Кульчинского, красотут, ровненькие кисточки с плодами  :yep: и Лабродор тоже радует, вяжет исправно, начал краснеть, вкус приличный, не кислый, не крупный - единственное но.

Спасибо!  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Игорь, а какие сорта баклажанов Вы выращиваете в ОГ? В теплице у меня тоже не очень получается их выращивать - только однажды был удивительно хороший урожай, в следующие годы нападал на них паутинный клещик и уничтожал в считанные дни... С тех пор не стали их выращивать, боимся, что в теплице клещ перекинется на виноград, а в грунте баклажаны у нас просто не успевают вызревать. Надо искать раннеспелые сорта...

Наташа, в ОГ у нас любимый сорт Корейский карлик. Его автор специально предупреждал, что Карлик - только для ОГ, а я как-то мимо ушей пропустил и пытался в теплице вырастить - безуспешно. А в ОГ ничем не укрываем (только в мае - начале июня перед заморозками), и по виду кажется. что холод он обожает, аж бодрится! Сейчас на растениях уже по 2  плода, он ранний. Сфоткаю - покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Почитала Ваш дневничок. Заинтересовал череночник в теплице. А кроме поликарбоната сверху больше ничем не прикрываете?
Муж второй год тренируется с черенкованием разных культур всякими разными способами. В основном все получается. В прошлом сезоне не получилось укоренить барбарис с фиолетовой листвой (у соседки нарезали) и с жимолостью не все прижилось. Может быть со сроками черенкования запоздали. В этом году пораньше нарезали. Ждём-с... :)

Сверху поликарбоната ещё притеняю куском укрывного материала. В теплице всё укореняется быстрей, чем в череночнике откр. грунта, так как там и потеплее, особенно ночами, и влажность повыше. Мы нынче  отдельную тепличку для укоренения поставили. Кстати, жимолость лучше всего укореняется в начале созревания ягод, пока верхушки травянистые (их удаляем).
Ссылка на сообщение

Черенковали неделю назад, кое-где появились маленькие приросты - на жимолости,  клёне, смородине...
Ссылка на сообщение
Цитата Verchik

Я тоже присоединяюсь к вопросу Наташи про череночник. Я пока научилась укоренять розы. Череночник небольшой на грядке в ОГ,сверху старая рама со стеклом и ещё кидаю спан №60, но на улице снег, а в теплице боюсь поморозить зимой.

Розы укореняются не так уж и легко, а ещё труднее сохранить укоренённые после зимовки.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Присоединяюсь к словам восторга Уникальному Кульчинского, красотут, ровненькие кисточки с плодами  :yep: и Лабродор тоже радует, вяжет исправно, начал краснеть, вкус приличный, не кислый, не крупный - единственное но.

Спасибо!  :thx:

Да уж, Лабрадор обставил всех: в ОГ краснеет! Хоть и невеликий урожай, но самый ранний.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...