Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыбинский сад


Рекомендуемые сообщения

Цитата Игорь Печурин

Сверху поликарбоната ещё притеняю куском укрывного материала. ... жимолость лучше всего укореняется в начале созревания ягод

Понятно, спасибо. В этом сезоне тоже черенки нарезали в начале окрашивания ягод жимолости.

Можно я ещё попытаю Вас на эту тему? :-[

Смотрели видео о Бакчарском питомнике. Там рассказывается в том числе и о черенковании. В конце лета укорененные черенки они высаживают в ОГ для закаливания перед зимовкой. Зимуют они видимо тоже без особого укрытия. Готовы к продаже саженцы жимолости только к осени следующего года.

Вы, Игорь, тоже пересаживаете черенки в другую тару в конце лета?

На первом фото Вы показывали саженцы после зимовки в пластиковых стаканах. А где и как они у Вас зимуют?

Ссылка на сообщение

 

Понятно, спасибо. В этом сезоне тоже черенки нарезали в начале окрашивания ягод жимолости.

Можно я ещё попытаю Вас на эту тему? :-[

Цитата

Смотрели видео о Бакчарском питомнике. Там рассказывается в том числе и о черенковании. В конце лета укорененные черенки они высаживают в ОГ для закаливания перед зимовкой. Зимуют они видимо тоже без особого укрытия. Готовы к продаже саженцы жимолости только к осени следующего года.

Вы, Игорь, тоже пересаживаете черенки в другую тару в конце лета?

На первом фото Вы показывали саженцы после зимовки в пластиковых стаканах. А где и как они у Вас зимуют?

Жимолость черенкуем и в пластиковые котейнеры 0,5 л, и в обычном череночнике. В дне контейнеров сделаны крупные отверстия для стока, в этих же контейнерах и зимуют на том же месте в теплице, где и укоренялись, укрытые подручным материалом,(мхом и т.д.). В этом методе хорош минимум трудозатрат,не надо пересаживать, а уже весной саженцы готовы к продаже. А вот  в питомнике  делают  по логике природной особенности жимолости рано заканчивать вегетацию, и уже в конце августа можно рассаживать в школку. Так тоже неплохо, а можно и в другую тару в конце лета (надо попробовать, думаю, нормально будет). Вот что делать точно не надо, так это трогать жимолость весной, очень болезненно воспринимает пересадку. 
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

... Вот что делать точно не надо, так это трогать жимолость весной, очень болезненно воспринимает пересадку.

Это мы уже поняли - из приобретенных весной саженцев ни один не прижился!

Спасибо за рекомендации  :thx:

 

Игорь, а когда у Вас появится каталог семян на следующий год, наверное в конце сезона? Прежний каталог на Яндекс-диске не открывается...

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Это мы уже поняли - из приобретенных весной саженцев ни один не прижился!
Спасибо за рекомендации  :thx:

Игорь, а когда у Вас появится каталог семян на следующий год, наверное в конце сезона? Прежний каталог на Яндекс-диске не открывается...
Наташа, каталог появится в конце сентября, не раньше. Но новинок там, похоже, будет немного, из почти сорока новых для нас сортов что-то отберём, но пока один - ноль в пользу своих старых сортов. Например, Золотая рыбка красная - усыпана плодами (пока зелёными).
Ссылка на сообщение

А Лабрадор давно покраснел - у нас он - самый ранний. :appl: И зреют, прошу заметить, в ОГ!
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Это мы уже поняли - из приобретенных весной саженцев ни один не прижился!

...

:o :o :o Я всегда весной пересаживаю и все прирастает без проблем... Правда саженцы свои- из семян. Надо научиться еще и из черенков выращивать без проблем! А то у меня пока из черенков выход совсем никакой- из 2-3 десятков пару саженцев получалось :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:o :o :o Я всегда весной пересаживаю и все прирастает без проблем... Правда саженцы свои- из семян. Надо научиться еще и из черенков выращивать без проблем! А то у меня пока из черенков выход совсем никакой- из 2-3 десятков пару саженцев получалось :(

Если ооочень рано, то и жимолость весной пересаживаю. А черенки, Нина, зелёные или...? Одревесневшими некоторые культуры (кстати, жимолость) плохо получается укоренять.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

:o :o :o Я всегда весной пересаживаю и все прирастает без проблем... Правда саженцы свои- из семян...

Нина, из семян жимолость выращивали? :ogo:

 

Весной мы тоже много чего пересаживаем, почти все нормально приживается, а вот жимолость - она очень рано начинает вегетировать и видимо поэтому её рекомендуют пересаживать осенью, про эту особенность мы не сразу догадались, выписывали черенки жимолости весной, пришли с ОКС, посадили их до тепла в контейнеры, а при высадке в грунт они успешно загнулись... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Если ооочень рано, то и жимолость весной пересаживаю. А черенки, Нина, зелёные или...? Одревесневшими некоторые культуры (кстати, жимолость) плохо получается укоренять.

Да, конечно зелеными черенками пыталась... Надо пожалуй еще пробовать, а то этот сегмент у меня что то не охвачен :D. Вот розы сейчас череночки стоят в воде, надо посадить в грядку, в тенек  и под укрытие.

Цитата Vitana

Нина, из семян жимолость выращивали? :ogo:

...

Да, я часто выращиваю из семян промороженных в холодильнике. Сначала рассадку получаю дома , высеваю семена то в конце февраля, а потом на грядку в ОГ, и там они растут пару лет. Конечно уже получаются разные сорта :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, конечно зелеными черенками пыталась... Надо пожалуй еще пробовать, а то этот сегмент у меня что то не охвачен :D. Вот розы сейчас череночки стоят в воде, надо посадить в грядку, в тенек  и под укрытие. Да, я часто выращиваю из семян промороженных в холодильнике. Сначала рассадку получаю дома , высеваю семена то в конце февраля, а потом на грядку в ОГ, и там они растут пару лет. Конечно уже получаются разные сорта :D

Нинуля, а если мне так на будущий год попробовать, получится? :-[

Ссылка на сообщение
Игорь Семенович, большое спасибо за семена!
Ваши сорта у меня получились первыми и помидорки, и перчик.  Особенно удивил Японский мини, вот он



Спасибо! Хороших Вам урожаев!
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Игорь Семенович, большое спасибо за семена!
Ваши сорта у меня получились первыми и помидорки, и перчик.  Особенно удивил Японский мини, вот он



Спасибо! Хороших Вам урожаев!

Спасибо, Люда! Очень миленький у вас Япончик растёт, мы его тоже любим, особенно дети. Но всерьёз не воспринимаем - сажаем "под ноги " другим сортам, и ничего, он доволен, даже не требует подвязки и пасынкования. Только мульчу подкладываем. Хорошей Вам погоды и урожаев!
Ссылка на сообщение


Гордость России в этом году превзошла себя по урожайности. Правда, есть сдвоенные ягоды (как у Маросейки)
Ссылка на сообщение

Амулет - томат тепличный, довольно ранний и ооочень вкусный! Сорт старый - старый, кажется, из Прибалтики.
Ссылка на сообщение

Странный сорт О эС Ю Блю Страйпет - в теплице более красный, в ОГ - более фиолетовый. Вкусный.
Ссылка на сообщение


Полосатый шоколад урожайностью не отличается, но красив и сладок, чертяка!
Ссылка на сообщение

Игорь добрый вечер,или ночь)).Хотела Вам спасибо сказать за семена.Очень -очень Ваши помидорики хороши, выделяютсяна фоне остальных ,первые зацвели и  помидорки завязали .Рыбка ,Лабрадор,Эльдорадо.А вот Уник.Кульчитского поразил на стадии замалчивания семян .С утра замочила,а вечером он уже проклюнулся.У меня был приятный шок :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Игорь добрый вечер,или ночь)).Хотела Вам спасибо сказать за семена.Очень -очень Ваши помидорики хороши, выделяютсяна фоне остальных ,первые зацвели и  помидорки завязали .Рыбка ,Лабрадор,Эльдорадо.А вот Уник.Кульчитского поразил на стадии замалчивания семян .С утра замочила,а вечером он уже проклюнулся.У меня был приятный шок :D

Добрый вечер, Ирина! Спасибо  большое за добрые слова, очень приятно! :) Хорошего урожая Вам и доброго здоровья!
Ссылка на сообщение
Сделали пугало, потому как птицы в этом году просто одолевают
"ужас, летящий во мраке ночи" (пугало на боевом дежурстве)
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин


Лето красное пришло, можно нырнуть в пруд!

Игорь, а где сделано это фото?
Ссылка на сообщение
Игорь Семенович, хочу поблагодарить вас за семена Корейского карлика. Супер-сорт! Сажала его и магазинный Галич. Так вот Галич еще только начал вязать, а Корейский карлик плодоносит вовсю. Да еще так много на маленьком кустике плодов.  :-*
Получил постоянную прописку у меня. Только бы семена получилось собрать, у баклажанов еще не собирала..
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Игорь, а где сделано это фото?

Наташа, это у нас на участке пруд, но с каждым днём воды всё меньше, так как  нет дождей. Сегодня воды было по пояс всего, но  в жару и это радует!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...