Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыбинский сад


Рекомендуемые сообщения

Значит будем ждать урожая вместе  ;) У меня был плачевный опыт с артишоком, поэтому буду учиться у Вас  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Значит будем ждать урожая вместе  ;) У меня был плачевный опыт с артишоком, поэтому буду учиться у Вас  :)

Честно говоря, Надя, артишоки случайно посеяли - попались семена под руку, а  всходы что-то напоминают, кажется, расторопшу. Сдаётся мне, что придётся её в теплицу высадить, у нас всё же похолоднее, чем в Калужской области. А вы, наверное, в ОГ сажали?
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Лампы у нас люминесцентные, называются Фитолампа Флора, они красноватого свечения, подходят к обычной арматуре 40 - вт ламп, стоят подороже, были 200руб, работают у нас лет пять . они бывают в эл. товарах.

Арматура есть, а вот про флору поспрашивал - у нас нигде нет. А светодиодные не подойдут?
Ссылка на сообщение

Игорь, добрый день! С открытием Дневничка! Буду с интересом наблюдать за Вашими растюшками. Желаю Вам теплого лета и отменного урожая!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Честно говоря, Надя, артишоки случайно посеяли - попались семена под руку, а  всходы что-то напоминают, кажется, расторопшу. Сдаётся мне, что придётся её в теплицу высадить, у нас всё же похолоднее, чем в Калужской области. А вы, наверное, в ОГ сажали?

Да, сажала в ОГ, да ещё поздновато на рассаду посеяла, ботва наросла  :hey: но цветоносов так я и не дождалась, а из зимы не вышла  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод-любитель

Арматура есть, а вот про флору поспрашивал - у нас нигде нет. А светодиодные не подойдут?

Володя, если есть арматура  40 вт, то и ставьте обычные люминесцентные, с ними тоже нормально растёт рассада.  Светодиодные  дорого Вам встанут, а  длины световых волн у них  не сильно отличаются от трубок, имхо.
Ссылка на сообщение

                              ...и открывал череночники. Первой в них проснулась жимолость.
Ссылка на сообщение

Игорь, здравствуйте.

А как устроен череночник? Я так понимаю, что он зимует у Вас на улице?

 

ЗЫ. Уникальные Кульчицкого вчера пошли в тепличку на ПМЖ, нравились в рассаде, стебель крепкий, толщиной почти в карандаш, и красивые картофельные листья.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Игорь, здравствуйте.

А как устроен череночник? Я так понимаю, что он зимует у Вас на улице?

 

ЗЫ. Уникальные Кульчицкого вчера пошли в тепличку на ПМЖ, нравились в рассаде, стебель крепкий, толщиной почти в карандаш, и красивые картофельные листья.

Здравствуйте, Светлана! Череночник у нас в теплице, занимает часть грядки 1на 1 метр,огорожена досками, сверху съёмная накрывашка из поликарбоната. Он у нас первый год, но уже показал преимущества перед череночниками уличными: укореняется всё быстрее за счёт тепла и влажности, и весной быстрее в рост идёт. А на улице череночник ещё под  снегом.

У вас теплее,видимо, если помидоры на ПМЖ отправили, здесь ещё холодно.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Игорь, а когда череночник заполняете?

Света, заполнен он в прошлом году - июне-июле, зелёными черенками в ёмкости, там они и укоренились.

Ссылка на сообщение

Рассада подрастает, через недельку в теплицу запросится. Вчера не выдержал, съездил в деревню после работы, так в теплице - теплынь! И земля, вроде бы, не холодная..
Ссылка на сообщение

просыпаются  рододендроны, это в теплице. Но помидорцы пикировать сюда рано! Земля  +10град. всего.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Кроты разбушевались. Снимок прошлогодний, но и нынче газон попорчен изрядно
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата Игорь Печурин


Зацвёл пион уклоняющийся (Марьин корень)

У нас,значит,климат теплее :-[ У меня уже неделю назад,как отцвел .
Игорь,здравствуйте :hat:
Хотела у вас проконсультироваться по Уникальному Кульчицкому. Сейчас цветет 3 кисти.Первая кисть завязалась полностью .Вторая вяжется.Третья цветет.И,вот, после третьей кисти куст раздвоился  :ogo:на два шикарных ствола. Оставить 2 ствола,или лучше один,боковой удалить ?
Ссылка на сообщение

 

У нас,значит,климат теплее :-[

Цитата
У меня уже неделю назад,как отцвел .

Игорь,здравствуйте :hat:

Хотела у вас проконсультироваться по Уникальному Кульчицкому. Сейчас цветет 3 кисти.Первая кисть завязалась полностью .Вторая вяжется.Третья цветет.И,вот, после третьей кисти куст раздвоился  :ogo:на два шикарных ствола. Оставить 2 ствола,или лучше один,боковой удалить ?

Здравствуйте, Таня! Конечно, оставьте два ствола, удалять жалко. Я стараюсь в один растить, но тоже, бывает,прогляжу два, ничего страшного.

Ссылка на сообщение

здравствуйте, Игорь!

 

Лабрадор хорош :)

 

А я по прежнему восторгаюсь Уникальными Кульчицкого и не перестаю Вас благодарить за семена - сейчас на кусту три полные кисти и вяжет еще, на сегодняшний момент я нашла в его лице замену Гибриду Интуиции :)

Посмотрим, что дальше будет :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

здравствуйте, Игорь!

 

Лабрадор хорош :)

 

А я по прежнему восторгаюсь Уникальными Кульчицкого и не перестаю Вас благодарить за семена - сейчас на кусту три полные кисти и вяжет еще, на сегодняшний момент я нашла в его лице замену Гибриду Интуиции :)

Посмотрим, что дальше будет :)

Спасибо, Светлана, за добрые слова! Я УК даже в откр. грунт посадил нынче, пока не завязал ничего, но крепится, бедолага! Очень уж у нас холодно, на лето не похоже - до трёх град.ночами. Ждём тепла!  :thx:

Ссылка на сообщение

Мохнатый Кейт необычен своей голубоватой листвой, но и на вкус тоже неплохой.
Ссылка на сообщение

Даже Тяжеловесу Сибири холодновато - плодов не завязал, хотя он довольно ранний.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...