Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капуста " Провансаль"


Рекомендуемые сообщения

Капуста" Провансаль"

3 кг капусты

5-6 морковин

2-3 головки чеснока.

Маринад:

1 л воды

1 стакан сахара

3 ст. лож соли

4 лавр. листа

перец горошек

1 ст. уксуса.

Маринад довести до кипения.

 

Капусту нарезать на квадраты, морковь натереть на тёрке, чеснок мелко порубить. Залить рассолом. Готова на следующий день. Очень вкусная получается :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Оль, а в Провансаль можно сливы маринованные добавить или виноград :yep: :niam:

Маша, никогда не пробовала. Да и сливы маринованные тоже не пробовала, если можешь, напиши как их мариновать.

 

Рецепт

Ссылка на сообщение

  Оля, приготовила я капусту Провансаль по рецепту. Но меня смутило количество чеснока- 2-3 головки, это не много? :o

  Потому что я испугалась такого количества чеснока и пустила только 1 головку, но все равно получилась ядреной. Вкус чеснока у меня все перебивает, может чеснок у меня очень резкий или меньше нужно класть... Хочу уточнить про чеснок все же... :-[

Ссылка на сообщение

 

  Оля, приготовила я капусту Провансаль по рецепту. Но меня смутило количество чеснока- 2-3 головки, это не много? :o

  Потому что я испугалась такого количества чеснока и пустила только 1 головку, но все равно получилась ядреной. Вкус чеснока у меня все перебивает, может чеснок у меня очень резкий или меньше нужно класть... Хочу уточнить про чеснок все же... :-[

Цитата

Саша, смотря какие головки, я так много капусты не делаю, а на 1 кг, где-то 3-4 зубца, вот на три кг и как раз получается 9-12 зубков, а это и есть 2-3 головки. Я обычно делаю на 1 кг. капусты. Как рассол закипел, залила капусту, чеснок добавляю немного позже, чтоб не посинел от кипятка, и всё, капуста остыла, и в холодильник, на следующий день готова. У меня чесночная не получается.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Мурка

Оль, а в Провансаль можно сливы маринованные добавить или виноград :yep: :niam:

Виноград же имеет на себе дрожжевые грибы, не забродит ли после него капустка?

Ссылка на сообщение
Цитата Петр Василич

Виноград же имеет на себе дрожжевые грибы, не забродит ли после него капустка?

Виноград нужен маринованный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...