Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильные названия заграничных сортов


Рекомендуемые сообщения

Танюша, меня вот интересует RAF вычитала, что это сорт и основан на Марманде. Толком инфы про RAF в инете нет, а томатик интересный. Может что нибудь знаешь про него???  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

RAF - http://tatianastomatobase.com/wiki/RAF

 

Этот сорт появился в 1969 году во Франции, и стал известен за свою устойчивость к соленым почвам и фузариозу - поэтому и такое имя - RAF = Resistente A Fusarium

 

Широко исползуется в Испании для выращивания в коммерческих теплицах.

 

В Америке никто от него с ума не сходит (по вкусу разумеется)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танечка, а какие они на вкус - Банановые ноги?

 

В начале сезона (когда у нас холодно) - не очень, а потом вкуснеют, становятся сладкими с небольшим привкусом цитруса. Мне понравились еще тем что лежат долго, у меня были почти до нового года. В засолке изумителные, да и соус их них тоже неплохой.

 

По вкусу я бы поставила ему твердую 4 (из 5), по продуктивности - 5.

Ссылка на сообщение

Татьяна,а что можете сказать о Noire de Crimee?

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Noire_De_Crimee

Как правильно перевести?Крымский черный?

Ссылка на сообщение

Только какой из Черноморов.  ??? В России с Черноморами тоже путаница. У СЕДКа Черномор с простым листом, а у Биотехники был Черномор с картофельным листом.

Ссылка на сообщение

Black Sea Man  - это Черномор с картофельным листом и крупными плодами, относительно компактный куст.

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Black_Sea_Man

 

Очень отличается от Черномора с обычными листьями.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста правильный перевод названия сорта баклажан: ping tung. Если перевод первого слова очень легко установить (гудеть, ударяться со стуком и т.д.), то со вторым беда.

Нашла только в оксфордском словаре англо-английском и то, не отдельное слово, а составное слово: tung sten -  это один из химических элементов.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Подскажите пожалуйста правильный перевод названия сорта баклажан: ping tung. Если перевод первого слова очень легко установить (гудеть, ударяться со стуком и т.д.), то со вторым беда.

Нашла только в оксфордском словаре англо-английском и то, не отдельное слово, а составное слово: tung sten -  это один из химических элементов.

Маришка, может вот это?

 

Сорт баклажана «Ping Tung Long» назван в честь города, где его начали выращивать - Пин Тунг, Тайвань. У баклажана сорта Ping Tung Long» темно – фиолетовые плоды, в длину до 18 см., в поперечном срезе диаметр до 2 см. Сорт относится к первоклассному, отличается высоким качеством. Особенно популярен баклажана сорта Ping Tung Long» на востоке.

 

Ссылка на сообщение

Надя, спасибо большое, название города видела, когда загоняла в поисковик, а вот, про баклажан ничего не видела, спасибо!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Андреевна

Сегодня ко мне попали помидорки Striped Stuffer.

Кто знает,что за зверь?

Это такие полосатые красно-оранжевые красивые помидорки.  Но внутри с пустотами- для фарширования подходят, на вкус- так себе. Очень сильный , крепкий куст (наверное все же индет, но не высокий)и красивая плотная простая кисть, урожай хороший.

Ссылка на сообщение

У меня вырос совершенно одинаковым с Форшмаком от Седека. Пустотелый фаршировочный томат. Полосатый. в форме перца.

Ссылка на сообщение

Верочка, у меня не на перец, а больше на боченок рифленый похожи были, как объемный цветок , кубышка :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Это такие полосатые красно-оранжевые красивые помидорки.  Но внутри с пустотами- для фарширования подходят, на вкус- так себе. Очень сильный , крепкий куст (наверное все же индет, но не высокий)и красивая плотная простая кисть, урожай хороший.

Спасибо, будем пробовать сажать :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...