Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2017 год!


Рекомендуемые сообщения

Ольга, Галя, спасибо большое !  :-* Если не найдётся "железно" мой картофельно-сладко-маслянистый  :niam:, обращусь  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Светлан у меня есть Розовый Гигант с картофельным листом, от какой фирмы не скажу, семейный сорт от Полины( Борчанки). Если подойдет, то стучись в личку.

Оля, сбегала в личку  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Олесенька. Не правда. Не все сразу понимают где на этом форуме что расположено. И человечку, который просит КУПИТЬ можно просто вежливо показать где это можно сделать. Кстати я на этом форуме "представилась" наверное через месяц своего общения. Хорошо, что меня девочки-псковитяночки туда не "послали". Это был бы последний мой день на форуме, вот честно. Все мы разные, и люди по-разному все воспринимают. И внешне безобидная просьба представиться и рассказать о себе может быть воспринята неправильно.

Вот именно! Я это имела ввиду - что мы отпугиваем человека.

 

Ведь как зачастую звучит: "Ну вы бы сначала представились"... Мне от одной формулировки мороз по коже. Можно ласково предложить: "Может, желаете представиться? Так для этого у нас есть темка". Но ведь никто не снает, осядет ли человек тут надолго. Даже он сам. Так зачем тогда представляшки?

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Вот именно! Я это имела ввиду - что мы отпугиваем человека.

 

Ведь как зачастую звучит: "Ну вы бы сначала представились"... Мне от одной формулировки мороз по коже. Можно ласково предложить: "Может, желаете представиться? Так для этого у нас есть темка". Но ведь никто не снает, осядет ли человек тут надолго. Даже он сам. Так зачем тогда представляшки?

  Агния, спасибо Вам  за мудрые слова.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Инга, у меня есть все три твои хотелки. Но тетради  с адресами у меня остались все на даче.Поэтому адрес дай в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Есть же такое понятие как вежливость. Оно взаимное.

Требовать от просящего семена рассказывать о себе я считаю не вежливым. И не сразу поняла это. Тоже был такой соблазн, попросить человека немного рассказать о себе, так, конечно, приятнее высылать семена, когда имеешь хоть какое-то представление о человеке. И легче это сделать. Что-то типа смазки механизма  :) Но однажды от незнакомого человека, прямодушного, и не мне его судить за это прямодушие, получила по полной программе исповедь. Очень тяжелую.

Но ведь я все равно помочь реально не могу, только посочувствовать. А что в этом толку? Человека я не видела ни разу и завязывать переписку в таком ключе не хочу.

Поэтому теперь не прошу ничего. Есть пословица "не будите спящую собаку" и я не хочу ее будить. Просто высылаю семена, если могу и если захочу. А если не могу или не хочу, то прохожу мимо.

Но этот случай не правило, конечно же. А что касается вежливости, то она должна быть взаимной. И, если ты пришел на форум и сразу просишь семена, ну попроси ты по-человечески. Уваж людей. Писать одной фразой "я хочу то-то" это не очень вежливо. Если тебе надо, чтобы ответили, постарайся для себя самой и найди слова. Ведь "первым было слово", и с него всегда все начинается, а не только история мира.

Интересный пост. Про вежливость.

Мне кажется здесь многое перепутано. Правда, мне из-за забора плохо видно, но никого не просят душу выворачивать наизнанку, а представиться надо бы. Вообще-то с представления всё и начинается, понимаешь где и как твои семена расти будут, можешь посоветовать или отговорить что-то сажать. И если на твоё представление нет ответа, то это не значит, что тебя проигнорировали. Нинуля, например, смотрит посты просящего, и это правильно. Я тоже смотрю с кем имею дело,  думаю, другие тоже так  делают. А как по другому? :hat:

Есть вещи очевидные - под авой имя и местоположение. На языке уже мозоли, а толку мало. Так общаться намного труднее, но многие пофигисты. :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

но многие пофигисты.

Слава, есть и пофигисты, но мало. Но в основном - просто случайно забредшие сюда люди. Искали-искали, здесь нашли, зашли-купили-и ушли. Как в магазин. Ну и что плохого?

Я бы лучше таких людей направляла бы не в тему Знакомства, а в раздел Ярмарка. То есть, туда, куда они, собственно, и хотели, но маленько заблудились.

Ссылка на сообщение

Цитата АПРЕЛИНА

  Агния, спасибо Вам  за мудрые слова.

Вы же, вроде, осели на форуме, а местоположение посадок тайна? Ладно возраст, хотя при нормальном общении.... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Слава, есть и пофигисты, но мало. Но в основном - просто случайно забредшие сюда люди. Искали-искали, здесь нашли, зашли-купили-и ушли. Как в магазин. Ну и что плохого?

Я бы лучше таких людей направляла бы не в тему Знакомства, а в раздел Ярмарка. То есть, туда, куда они, собственно, и хотели, но маленько заблудились.

Свет, если заблудились, то и фиг с ним. Но если под 500-т постов, то это целый блуд тогда. ;D

Ссылка на сообщение

Вот остались такие "хотелки"  на этот сезон :mail. Муж выделил дополнительную землю мне под огород  (устал косить траву  ;D):

 

Accordion Вi-color

Bing Cherry — Черешня Дикая

Blue Green Zebra — Сине-зелёная Зебра

Brutus Брутус-

Cherry Cascade — Вишнёвый Водопад

Green Giant — Зелёный Гигант

Green Sausage — Зеленая Сосиска

LOVER’S LUNCH — Трапеза Влюблённых

Nectarine – Нектарин

P-20 + Beauty King

Primary Colors — Изначальный Цвет

Snowball

Super Snow White

Texas Wild черри

Togorific — Тогорифик

Wolford Wonder

Zlatava — Златав

Абрика зебра (Abrica Zebra) США

Американский Длинный

Ананас Давида (David‘s Ivory Pineapple) США 

Белый Оксхарт (White Oxheart) США

Бельгийский гигант желтый (Giant Belgian Yellow) США

Беркли Тай Дай Пинк  /Berkeley Tie Dye Pink

Блюз фаренгейту(Fahrenheit Blues) США

Большой Зак  (Big Zac) США

Бурракер

Винный болгарский великан (Болгария)

Голубая полоса

Голубое золото (Blue Gold ) США

Грибное лукошко

Дамаск стали (Damascus Steel) США

Джессика (Аргентина)

Заржавевшее сердце Эверета (Everett’s Rusty Oxheart)

"Здоровая жизнь

Испанский шоколад

Кальвадос

Кентукки Бифштекс (Kentucky Beefsteak) США

Киви

Кинг-конг

Киселевские

Красная груша Франки (Red Pear Franchi) Канада

Кумато

ЛИМОННЫЕ ПОЛОСЫ ЧЕРОКИ (CHEROKEE LIME STRIPES), США

Лотарингская Красавица Оранжевая

Медовый спас

"Мексиканский мед

Муле Тим (Mule Team) США

Перито итальянский (Perito Italian) Канада

Персик Блоу Саттон

Полиш Лингоза (Polish Linguisa) США

Призрак

Псамафа

Разноцветная красота (KALEIDOSCOPIC JEWEL) США

Рейна

Рифлёные Yellow Riffled

Розовый мохнатый кабан

Сабита (Scabitha) США

Флорентийская Красавица

Черный Юм-Юм (Black Yum Yum) Канада

Чероки лайм (Cherokee Lime) США

Шахерезада

 

Список на обмен  :hey: вышлю. Можно обменяться и на встрече в Москве 21 января (для тех, кто из Москвы).

 

Ссылка на сообщение

Два новичка написали "куплю, продайте", а их обоих в "Знакомства" выгнали. Один из этих людей на форум так и не вернулся. Так и остался с одним написанным сообщением.

 

Вроде и Высоцкий писал: "Я не люблю, когда мне лезут в душу"...

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вы же, вроде, осели на форуме, а местоположение осадок тайна? Ладно возраст, хотя при нормальном общении.... :hat:

Ну вот опять...

Правила форума НЕ ОБЯЗЫВАЮТ называть настоящее имя, возраст и месторасположение.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatishu

Вот остались такие "хотелки"  на этот сезон :mail. Муж выделил дополнительную землю мне под огород  (устал косить траву  ;D):

 

 

 

Список на обмен  :hey: вышлю. Можно обменяться и на встрече в Москве 21 января (для тех, кто из Москвы).

Могу на встречу принести Рейну и Болгарский винный великан. :hat:

Ссылка на сообщение

:-X

Цитата LLL

Вы же, вроде, осели на форуме, а местоположение осадок тайна? Ладно возраст, хотя при нормальном общении.... :hat:

  Вячеслав, пусть  только  для Вас это будет загадка.  :-[ :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Два новичка написали "куплю, продайте", а их обоих в "Знакомства" выгнали. Один из этих людей на форум так и не вернулся. Так и остался с одним написанным сообщением.

 

Вроде и Высоцкий писал: "Я не люблю, когда мне лезут в душу"...

Ну ошибся тот кто выгнал, ну и что? Все имеют право на ошибку.  :hat:

А Владимир Семёнович много чего не любил, и это приведённое не самое страшное. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Ну вот опять...

Правила форума НЕ ОБЯЗЫВАЮТ называть настоящее имя, возраст и месторасположение.

Так и я не обязываю, но тогда придётся жёстко не общаться. :hat:

Ссылка на сообщение

Выскажу и я свое мнение))

Считаю НЕ тактичным, НЕ правильным посылать в тему знакомств новичков, чтобы рассказать о себе поподробнее — тех, кто ПРОСТО ПРИШЕЛ КУПИТЬ СЕМЯН!  Представила, вот в прошлом году делала заказ в инет магазине «Гаршинка» на розы  -а меня бы попросили поподробнее рассказать о себе)))

Другое дело, когда просят, как говорят Олеся и Томатинка «продать 1-2 сорта», думала, что только у меня такое массовое явление в ЛС в этом году, а оказывается, что не только у меня.

Считаю, что каждый решает сам — отвечать или нет написавшим, соглашаться или нет, посылать семена или нет.  В зависимости от наличия свободного времени на сбор семян и их  рассылку, а также от душевного настроя.

 

Но наглость, как Олеся писала, тоже просто шокирует.  Вот, например, в прошлом году попросил меня один форумчанин прислать сорт любого острого перца, говорит, что мечтает растить его на подоконнике, а семян не найти.  Форумчанин из близлежащей страны.  Ответила — Хорошо, пишите адрес.  Написал в ответ адрес, и просьбу прислать еще легендарное))) Чудо Уолфорда. Отправила, ну и еще положила парочку сортов помидорок, не могу же я полупустой конверт отправлять. 

 

В итоге после получения адресатом письма получаю такое сообщение:

« Здравствуйте, девушка Елена, опять я к Вам с поклоном.  Дёрнул меня чёрт показать своей жене Ваш отчёт "Помидорное счастье - 4". Посмотрела моя благоверная и говорит что у нас только есть Натальин арбузик, Фальшивый Эрла и чудо Уолфорда, которые Вы же мне и прислали. Уважаемая Лена, сварИтся (ругается) моя старушка, в дом не пускает, грозится выгнать совсем если я не раздобуду такие помидорки как у Вас в отчёте. Моя судьба и будущее в Ваших руках..С уважением ******. Да, Ваши горькие перчики растут.»

 

Ну вот что тут сказать...  Это прямо меня остудило к рассылке семян. Наглость — второе счастье.  Знаю, что этот человек до сих пор на форуме, и так же у него 0 сообщений, и так же продолжает форумчанам писать в лички))

В итоге все люди — разные, всех под одну гребенку причесывать нельзя, в итоге — каждый решает сам, как поступить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

...

 

Ну вот что тут сказать...  Это прямо меня остудило к рассылке семян. Наглость — второе счастье.  Знаю, что этот человек до сих пор на форуме, и так же у него 0 сообщений, и так же продолжает форумчанам писать в лички))

 

Лен, предприимчивый хлопец не из Беларуси случайно? ;)

Если да, то и ко мне заходил и к моим знакомым с протянутой рукой - помогите начинающему огороднику кто чем может, хочу собрать коллекцию  :D

Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане.

Запланировала для посадки в этом году томаты, но не знаю где их можно приобрести. Делала заказ у Редько, но этих сортов у нее или нет или уже закончились. Буду очень благодарна за ссылку на продавцов с наличием этих сортов или может кто-то предложит на обмен. Но на обмен у меня еще не много сортов, все же если кого-то заинтересует, то на обмен томаты можно посмотреть на моем канале, о каждом сорте сделан обзор https://www.youtube.com/channel/UCcaw2ouzfcZnhVr8tUHkVTg/videos

А теперь о хотелках, может быть вы меня от чего-то отговорите или наоборот посоветуете. Предпочтение отдаю высокоурожайным сортам с хорошим вкусом, цвет и высота куста значения не имеют, плоды желательно крупноплодные.

Ищу сорта:

Вова Путин

Циндао

Мазарини (не магазинный)

Яша югославский

Косово

Аметистовая драгоценность

Беркли Тай Дай Хат

Бычье сердце черное

Сердце кенгуру

Казахстанский желтый

Оранжевый из Росси

Сластена.

 

Заранее всех благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Выскажу и я свое мнение))

Считаю НЕ тактичным, НЕ правильным посылать в тему знакомств новичков, чтобы рассказать о себе поподробнее — тех, кто ПРОСТО ПРИШЕЛ КУПИТЬ СЕМЯН!

Лен, и я про это же. Если человек пришёл на форум - это одно, а если за семенами - совсем другое. :hat:

Ссылка на сообщение

Наталья, если Вам удобно будет прийти на нашу мини-встречу у м. Дыбенко ( подробности в теме "Встречи в Питере"), то некоторые сорта могу вам принести. Уточню дома, какие есть, но 5-6 сортов, думаю, наберу  :)

Ой, или я тоже навязчиво зазываю, как и в тему знакомств  :o :-[ :-\

Ссылка на сообщение

Добрый день, на этом форуме я новичок, на других бывала чаще, многих тоже там видела. Сама лично очень просить не люблю, предпочитаю купить, в крайнем случае оплатить все расходы, писать о себе тоже не стала бы. Понимаю что халявщиков наверно много, но лучше сразу обозначить сумму расходов и они сами отпадут. Это будет лучше чем отсылать человека в тему знакомств, откровенно меня это очень покоробило.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Z

Добрый день, уважаемые форумчане.

Запланировала для посадки в этом году томаты, но не знаю где их можно приобрести. Делала заказ у Редько, но этих сортов у нее или нет или уже закончились. Буду очень благодарна за ссылку на продавцов с наличием этих сортов или может кто-то предложит на обмен. Но на обмен у меня еще не много сортов, все же если кого-то заинтересует, то на обмен томаты можно посмотреть на моем канале, о каждом сорте сделан обзор https://www.youtube.com/channel/UCcaw2ouzfcZnhVr8tUHkVTg/videos

А теперь о хотелках, может быть вы меня от чего-то отговорите или наоборот посоветуете. Предпочтение отдаю высокоурожайным сортам с хорошим вкусом, цвет и высота куста значения не имеют, плоды желательно крупноплодные.

Ищу сорта:

Вова Путин

Циндао

Мазарини (не магазинный)

Яша югославский

Косово

Аметистовая драгоценность

Беркли Тай Дай Хат

Бычье сердце черное

Сердце кенгуру

Казахстанский желтый

Оранжевый из Росси

Сластена.

 

Заранее всех благодарю за ответы.

Могу поделиться с вами, если еще нужно. Есть В.Путин, Циндао. Яша Югославский,Косово. Беркли тай дай хаат,Бычье сердце черное,Оранжевый из России,Казахстанский, но красный.Пишите в личку.
Ссылка на сообщение

Наталья, есть подаренные уважаемыми  девочками форумчанками Сердце кенгуру,Оранжевый из России, Циндао. По несколько семечек могу выслать безвозмездно.

Ссылка на сообщение

 

Наталья, если Вам удобно будет прийти на нашу мини-встречу у м. Дыбенко ( подробности в теме "Встречи в Питере"), то некоторые сорта могу вам принести. Уточню дома, какие есть, но 5-6 сортов, думаю, наберу  :)

Ой, или я тоже навязчиво зазываю, как и в тему знакомств  :o :-[

Цитата
:-

 

Прежде чем написать почитала тему и теперь уже тоже боюсь что-нибудь не то сказать (хотя не из пугливых), а вдруг не так поймут....но все же...

На встречу мне прийти думаю не получится, совершенно нет времени выбраться в город.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...