Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Время идет. Прогресс не стоит на месте. Вот полный спектр за 876руб. 50W. Пусть даже будет всего 40вт. Всего лишь надо приклеить и прикрутить матрицу.

 

ииииии..... что это даст?  я понимаю если, есть хорошее помещение (а не окно или этажерка ( простите, она стелажём называется), немного денег, а не 15 000, как кто то тут говорил, и запросы на выращивание и в дальнейшем реализация, то можно и подумать

 

Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ ЗАВСЕГДАТАЕВ ЭТОЙ ТЕМЫ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!




alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Время идет. Прогресс не стоит на месте. Вот полный спектр за 876руб. 50W. Пусть даже будет всего 40вт. Всего лишь надо приклеить и прикрутить матрицу.

 

Не получается  мощность 900вт.Сумма 4000руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Нет Виктор, вот если ты рядом посидишь, пару раз покажешь, я раз пять повторю, тогда может быть. Ещё в карточке с данными надо разобраться. Я просто бестолковый, а раз так, значит платить за готовое, что я и сделал.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

ииииии..... что это даст?  я понимаю если, есть хорошее помещение (а не окно или этажерка ( простите, она стелажём называется), немного денег, а не 15 000, как кто то тут говорил, и запросы на выращивание и в дальнейшем реализация, то можно и подумать

 

Поставь под стол рассаду, а лампы закрепи под столом. У меня знакомый так на кухне выращивает рассаду.  Ноги можно под стол и не совать. За идею с тебя 45 люменов и 27 кельвинов. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

ПОЗДРАВЛЯЮ ЗАВСЕГДАТАЕВ ЭТОЙ ТЕМЫ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!




alt="" />

Спасибо большое Галина, вот только к творчеству я не способен.
А Вас от всего сердца с Новым годом.
Ссылка на сообщение

 

Не получается  мощность 900вт.Сумма 4000руб

Цитата
.

 

Все получается. Надо знать в какие двери зайти и в какие выйти. :mail2: :mail2: :mail2: Суть только в этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Все получается. Надо знать в какие двери зайти и в какие выйти. :mail2: :mail2: :mail2:

 

И оставить там (за этими дверями) наивных огородников с запудренными мозгами :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

 

 

И оставить там (за этими дверями) наивных огородников с запудренными мозгами :P :P :P

 

Можно оригинал купить. Совсем дешево.

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/100x3-Origianl-45mil-Bridgelux-best/121917_32838627291.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.5cfcee4dvPZcFM&af=1263125&cv=26174330&cn=43p1sh3rr51adrwed57wm04wrl8z1t1f&dp=v5_43p1sh3rr51adrwed57wm04wrl8z1t1f&mall_affr=pr1&aff_platform=default&cpt=1514662552003&sk=jqf2Rf6&aff_trace_key=f58c7fd183e34c438c8b9b78ed8746f5-1514662552003-02692-jqf2Rf6&terminal_id=4f09d2de8cb540b0b384a85ffbddb364

 

Best regards, Astero International Group.  :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Поставь под стол рассаду, а лампы закрепи под столом. У меня знакомый так на кухне выращивает рассаду.  Ноги можно под стол и не совать. За идею с тебя 45 люменов и 27 кельвинов. :mail2: :mail2: :mail2:

для рассады желательно, даже просто необходимо, чтобы освещение было равномерным и рассеяным, а самый прстой вариант это много маленьких лампочек (разумно маленьких) но разбросать пошире, матрицы тоже можно, но не 50 ватт. а по 10, иначе будет освещаться средний пучок, а края недополучат свей порции света. в итоге где то пересвет, а где то недосвет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Оригинал это не Ваша тема. Вы покупаете ведрами по рублю. ;D ;D ;D

Поздравляю с выходом на международный уровень. А что, все группа пудрит и троллит?

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

для рассады желательно, даже просто необходимо, чтобы освещение было равномерным и рассеяным, а самый прстой вариант это много маленьких лампочек (разумно маленьких) но разбросать пошире, матрицы тоже можно, но не 50 ватт. а по 10, иначе будет освещаться средний пучок, а края недополучат свей порции света. в итоге где то пересвет, а где то недосвет

 

Мы пойдем другим путем. На кв.м будет 200вт. Все засветит. Проникнем во все уголки нашего необъятного квадратного метра. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Best regards, Astero International Group.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Оригинал это не Ваша тема. Вы покупаете ведрами по рублю. ;D ;D ;D

Поздравляю с выходом на международный уровень. А что, все группа пудрит и троллит?

 

Интернет все помнит. Читать отсюда.

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.msg1333162.html#msg1333162

Ссылка на сообщение
Полный спектр 50w
и всего за 180руб.




Радиатор с кулером
и всего за 477руб.




40-50W всего за 650руб.  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Можно все уголки необъятного квадратного метра засветить за 2600руб. Четыре светильника на кв.м :mail2: :mail2: :mail2: Порядка 160вт на кв.м  :mail2: :mail2: :mail2: Полный спектр. :mail2: :mail2: :mail2: И еще останется соседям. :mail2: :mail2: :mail2:

Долой подоконники! Размещаем все на столе. На большом столе!
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Анатолий, :hat:  а кто проверил, что спектр - полный?  Столько дряни продают задешево...

 

А другие товары с Китае проверяют? Кто проверяет? Когда проверяют? У вас в магазине вероятно только товары отечественного производства? В вашем компе процессор кто проверял? Он тоже с Китая и тоже за дешево.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Анатолий, :hat:  а кто проверил, что спектр - полный?  Столько дряни продают задешево...

маленькое пояснение: исходя из того, что для рассады требуется два цвета, синий и красный + чуток зелёного, значит он уже считается полноспектрным (у китайцев) а вы наверно губу раскатали , что там будет целая гамма?, вот если к обыкновеннму белому 4500 К добавить синего и красного, в определённых соотношениях, это был бы полный спектр, но пока ничего не получается

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

маленькое пояснение: исходя из того, что для рассады требуется два цвета, синий и красный + чуток зелёного, значит он уже считается полноспектрным (у китайцев) а вы наверно губу раскатали , что там будет целая гамма?, вот если к обыкновеннму белому 4500 К добавить синего и красного, в определённых соотношениях, это был бы полный спектр, но пока ничего не получается

 

Виктор, почитай различные тесты о светодиодах. Все эти тесты в основном проводят продавцы китайский светодиодов. И как обычно у них всё, что покупается не у них, дерьмо. И только у них все в "шоколаде".

 

Вот посмотри тест дешевой матрицы. Мне что с ней жить вечно? Пользоваться ежедневно? Под ней не будет расти рассада? Или мне надо купить матрицу за 5000 руб. и пальцы загибать? И под ней лучше рассада вырастет? Народ под люмками выращивает. Люмки в три раза дороже.

 

 

Вот еще обзор дешевого

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Виктор, почитай различные тесты о светодиодах. Все эти тесты в основном проводят продавцы китайский светодиодов. И как обычно у них всё, что покупается не у них, дерьмо. И только у них все в "шоколаде".

 

Вот посмотри тест дешевой матрицы. Мне что с ней жить вечно? Пользоваться ежедневно? Под ней не будет расти рассада? Или мне надо купить матрицу за 5000 руб. и пальцы загибать? И под ней лучше рассада вырастет? Народ под люмками выращивает. Люмки в три раза дороже.

 

 

Вот еще обзор дешевого

 

нам немного тяжелее жить чем китайцам, мы в своё время жили по другому, и никак не можем отвыкнуть, в нас заложено это с молоком матери, мы никогда не думали, что продавцы могут обманывать, мы всё делали для народа, у нас было и отк и госприёмка, а это капиталисты, там во главу угла поставлены деньги, и они не пахнут, у китайцев есть товар и хороший ,он дороже, и похуже, он подешевле, диоды делают автоматы, и если чип отрублен по размерам, он идёт в хорошие, а где размер не совпал, но не выбрасывать же, вот и снижают цену и продают, так значит чем дешевле, тем хуже, у нас тоже было раньше  что то вроде этого, но это называлось СОРТ, ну если матрица дерьмо, так зачем на неё ставить дорогую медь? и алюминия хватит, мы делали добротно и на века, у победы (машина такая была) сталь 2,2 мм, - танк, а щас? 0,4, даже консервная банка потолщее будет......

Ссылка на сообщение

Сначала было 900вт на 2 м кв.Потом 200(160) Вт на метр. И ни где не учтены кулеры. И что то мне подсказывает что жрут они столько же, сколько и лампы))А если так то уже только на этом КПД сразу ниже 50%.Зато дешево и очень я бы сказал сердито и шумно))) Девять кулеров на 2 кв м. Или четыре на 1 кв м. Ветер ветер ты могуч...

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Сначала было 900вт на 2 м кв.Потом 200(160) Вт на метр. И ни где не учтены кулеры. И что то мне подсказывает что жрут они столько же, сколько и лампы))А если так то уже только на этом КПД сразу ниже 50%.Зато дешево и очень я бы сказал сердито и шумно))) Девять кулеров на 2 кв м. Или четыре на 1 кв м. Ветер ветер ты могуч...

Сережа, это все мелочи...

Главный вопрос: куда делась АКСИОМА о невозможности вырастить хорошую рассаду на столе под СД? Как говаривал один наш знакомый тролль - интернет все помнит  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сережа, это все мелочи...

Главный вопрос: куда делась АКСИОМА о невозможности вырастить хорошую рассаду на столе под СД? Как говаривал один наш знакомый тролль - интернет все помнит  ;D ;D ;D

Так он же для того чтобы показать какое СД гуано купит ведро по 1 рупь штука. Или 50вт по цене 1000 180рупий. А если что получится , так тоже будет в шоколаде. Мол вон смотрите как я из гуано сделал шоколадку со 100%-ми какаво. А остальные продавцы нас дурят. И я только я нашел того кто нас не дурит))

Ну хочет чел изобрести велосипед свой, пусть изобретает.И докатиться таки первым до плодоношения на СД. Он будет первым)))

Ссылка на сообщение
Ах да в ходе выращивания " ботвы" выросло попутно три соцветия.Один из которых собрался таки зацвесть .




Ссылка на сообщение

Сначала было 900вт на 2 м кв.
Цитата
Потом 200(160) Вт на метр. И ни где не учтены кулеры. И что то мне подсказывает что жрут они столько же, сколько и лампы))А если так то уже только на этом КПД сразу ниже 50%.Зато дешево и очень я бы сказал сердито и шумно))) Девять кулеров на 2 кв м. Или четыре на 1 кв м. Ветер ветер ты могуч...


Вранье - это ваш образ жизни?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...