Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pit Viper (Пит Вайпер)


Рекомендуемые сообщения

Гном Pit Viper (Пит Вайпер) F7, у меня был посеян из семян 6-го поколения F6. Этот новый сорт все еще в стадии расщепления на разный цвет, вес и вкус, и пр., потому у  всех, кого я наделила покупными семенами из пакетика от Марианны получились разные данные.

У меня получился мощным, вегетативным индетом в 1,6 метра, вела в два ствола.  Мощное растение со сморщенным большим регулярным листом. Цвет по большей части бронзовый с разными оттенками. Явных обещанных полосочек у меня не случилось. Вес был от 100 до 350 гр, в среднем по 200 гр. Плоды проско-округлой формы. Урожайный, вяжет в любую погоду, не трескается от дождей и туманов. Куст  в целом здоровый, но через 3 недели дождей и туманов в ОГ листья стали чернеть, а так весь сезон был устойчивым к резким перепадам температур. Ничем не болел.

Вкус - дело весьма субъективное.  На наш вкус он чем-то уступает Малахитовой Шкатулке, она как бы более яркая на вкус, но зато в отличие от Малахитовой шкатулки Пит Вайпер лежит, шкурка не лопается от дождей и туманов, более урожайный, менее требовательный к еде и поливу. Может если бы я подкормила бы калием или золой, то вкус был бы еще лучше.  На разрезе зеленый с красным галстучком.  В общем, свои плюсы имеются.

Но у меня все гномы очень медленно раскачивались в рассаде, и пошли в рост в ОГ только когда потеплело, и ночи стали +8. Можно высевать их в феврале. Сам куст был очень красивым.



  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

 

Как выглядит сам плод много уже повыкладывали материала, однако как он растет я не находил. И так как мне было бы интересно про это поглядеть еще до высадки этого растения, то я решил выложить такое видео тут. Возможно оно будет полезным и кто-то еще захочет вырастить этот прекрасный томат. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Один из самых ожидаемых сортов томатов этого 2020 года. Сорт показал себя устойчивым к плохим погодным условиям и основным заболеваниям. Настало время его попробовать и проверить так ли он хорош.
Как видите мой Pit совсем не совпадает с сортом в описании этой темы, однако совпадает с описанием В Редько.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...
В 23.08.2020 в 14:19, Владимир Баранов сказал(а):
Один из самых ожидаемых сортов томатов этого 2020 года. Сорт показал себя устойчивым к плохим погодным условиям и основным заболеваниям. Настало время его попробовать и проверить так ли он хорош.
Как видите мой Pit совсем не совпадает с сортом в описании этой темы, однако совпадает с описанием В Редько.

Я посмотрела видео и сравнила ваше описание с тем что было в описании первого поста. Разницу увидела только в высоте)))

Вы говорите что не очень высокий, но продолжает (на конец августа) расти. Но и в описании заявлено 1,6 м.

А Вы когда сеяли на рассаду? 

Ссылка на сообщение

Сеял на рассаду в феврале, но эпопея с коронавирусом привела к перерастанию рассады, да и высадили в грунт поздно. Семена приобретал у Редько.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сорт в любимчиках. Но у меня не особо похож на фото коллекционера у которого покупала семена и на те что здесь тоже. Теоретически могла перепутать в рассаде, но тогда не пойму что за сорт, на другие тоже не похож. 

Красивый, вкус отличный, насыщенный, со сладостью. Урожайность не могу оценить, так как сезон не удачный для моих томатов был.

Раннеспелый, высота наверное метр с небольшим, вес 200-350 гр. 

 

В этом году повторяю из своих семян и из покупных, будет понятно если пересорт у меня получился. 

gDLAqCpwuQE.jpg

FtBM178Kg98.jpg

-u8p3BhIlZw.jpg

Изменено пользователем Наталья86
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 09.04.2022 в 22:55, Наталья86 сказал(а):

Сорт в любимчиках. Но у меня не особо похож на фото коллекционера у которого покупала семена и на те что здесь тоже. Теоретически могла перепутать в рассаде, но тогда не пойму что за сорт, на другие тоже не похож. 

Красивый, вкус отличный, насыщенный, со сладостью. Урожайность не могу оценить, так как сезон не удачный для моих томатов был.

Раннеспелый, высота наверное метр с небольшим, вес 200-350 гр. 

 

В этом году повторяю из своих семян и из покупных, будет понятно если пересорт у меня получился. 

gDLAqCpwuQE.jpg

FtBM178Kg98.jpg

-u8p3BhIlZw.jpg

Похоже нашла название моего пересорта. Это тоже гном "смех кукабарры" (у меня его не было) . А в этом году растут какие-то коротыши из этого пакетика. Видимо настоящие Пит Вайперы)) буду растить 1-2 куста в теплице, посмортю кто вырастит)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
В 09.04.2022 в 21:55, Наталья86 сказал(а):

Сорт в любимчиках. Но у меня не особо похож на фото коллекционера у которого покупала семена и на те что здесь тоже. Теоретически могла перепутать в рассаде, но тогда не пойму что за сорт, на другие тоже не похож. 

Красивый, вкус отличный, насыщенный, со сладостью. Урожайность не могу оценить, так как сезон не удачный для моих томатов был.

Раннеспелый, высота наверное метр с небольшим, вес 200-350 гр. 

 

В этом году повторяю из своих семян и из покупных, будет понятно если пересорт у меня получился. 

gDLAqCpwuQE.jpg

FtBM178Kg98.jpg

-u8p3BhIlZw.jpg

Сорт не стабилен.

В сезон 2022 снова пошло расщепление. Три кусиа были с разными характеристиками

Два куста были гномиками около 60 см. У одного круглые охристо-желтого цвета томаты, к другого шайбочки грамм по 50 цвет более темный, с бордовым оттенком. Сильно болели кладоспориозом. Семена собрала, но не уверена что буду сеять.

А вот третий был хорош. Около 1.5 метров, урожайный и вкусный. К тому же мало болел. Семена оставила, очень хотелось бы стабилизировать его. 

Фото нашла только на кусте

 

Screenshot_20230401_123222_com.huawei.hidisk.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 01.04.2023 в 12:48, Наталья86 сказал(а):

В сезон 2022 снова пошло расщепление. Три кусиа были с разными характеристиками

Два куста были гномиками около 60 см. У одного круглые охристо-желтого цвета томаты, к другого шайбочки грамм по 50 цвет более темный, с бордовым оттенком. Сильно болели кладоспориозом. Семена собрала, но не уверена что буду сеять.

А вот третий был хорош. Около 1.5 метров, урожайный и вкусный. К тому же мало болел. Семена оставила, очень хотелось бы стабилизировать его. 

Наталья, а эти семена, из которых получились такие разные кусты, ваши или покупные? если покупные то могли в пакетик бог знает что нафасавать, могли и разные сорта... 

и да, лист какой у всех был? у этой змеи лист должен быть картофельный

Изменено пользователем sofochkamai
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...