Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет сейчас у вас на участке?


Рекомендуемые сообщения

давай,выкапывай,а то как мороз только даже до -1 ударит,она сразу становится скользко-мертвой... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

давай,выкапывай,а то как мороз только даже до -1 ударит,она сразу становится скользко-мертвой... :o

:o, а у меня вроде бы жива пока, хотя уже морозы были- бархатцы,георгины и даже астры однолетние уже того ;)... У меня наверно морозоустойчивая :D кажется Купера. Ее и как комнатное растение выращивают.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А ты ее покупала? Я -то свои срываю прям на улице  ,обычно...

нее, я с внуком гуляла, а она там по стенкам каменным растет, прямо на вертикальных и цветет, а семена у нее такие меленькие, я собрала несколько засохших цветочков и потом просто покрошила их на листочек и этот мусор посеяла(семян и не видела даже :D), так что она у меня из семян выращена, поэтому и цвела пока так мало, массу свою наращивала :D. А ты наверно из черенка? Я вот не догадалась черенками то :D
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Получается, что рассада Львиного зева, как рассада астр, маленький заморозок перенесёт.

Какая полезная получилась тема! :yep:

Я думаю, что взрослый перенесет, а рассада может замерзнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

У меня ещё цветут петуния, львиный зев, гацания, бархатцы, совсем чуть-чуть лобелия и вербена.

 
 

Оля, какая красота, у меня тоже самое было, но один мороз - и все, и нет красоты
Ссылка на сообщение

Оля, у Вас Львиный зев сорта Мадам Баттерфляй? Похож. Пыталась вырастить один раз,  не получился, очень плохая всхожесть была. Больше не пробовала.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А ты наверно из черенка? Я вот не догадалась черенками то :D

Да,мои все из черенков были...в то время,когда я там бываю,они только цветут,а семян еще нет..ты-то осенью была...

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Оля, у Вас Львиный зев сорта Мадам Баттерфляй? Похож. Пыталась вырастить один раз,  не получился, очень плохая всхожесть была. Больше не пробовала.

Да, Надя, Мадам Баттерфляй, а на фото с бархатцами Твинни.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

 

Валентина,а сентябринки обрезаете под корень на зиму?у меня первый год..
Ссылка на сообщение

Нет , просто букеты когда обламываю остаются пеньки см 10 .присыпаю листвой и снегом . Но в этом году не срезала букетики  .

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Оля, это бузульник.

Ни разу не слышала о таком цветке. Пойду погуглю о нём.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Мороза у нас ещё не было и некоторые растюшки ещё цветут

У нас было -8, но цветут розы, флоксы, маргаритки. А георгинам, мирабилису, измене - кирдык, выкопал.

Ссылка на сообщение

Цветут в снегу, выдержав мороз -4 градусов: львиный зев, астры новоанглийские, очиток видный.
       
                   
                     
Ссылка на сообщение
У нас после нескольких ночей с минуса больше 7 градусов, почти уже никаких цветочков, даже астры типа октябринок :(. Но хорватские левкои(все никак понять не могу- левкои ли?) все цветут, даже пока не решаюсь семена собрать- они только на кустике с простыми цветочками, на махровых стручков с семенами нет... Это что- растение двудомное? Со стручками- женское, с махрушками мужское? Подскажите знатоки! А то всю голову сломала, стоит ли семена собирать... Уж очень понравились мужские цветочки!!! прямо розочки мелкие! :yep: А уж капуста как закрасовалась! Жаль что только одной расцветки вылезло из одного пакета. Растут под кухонным окном и я каждое утро ими любуюсь! Кое что убрано в теплицу. Вот перцы уже все, пришиблены, а соланумы пока продолжают, то, что домой заберется ночует в теплице под двойным укрытием 60 спанбонда ;), и от эустом дожидаюсь семян... что то они не торопятся ;). А декоративный физалис во всей своей красе выселен за забор! тем не менее все лето боролась с его порослью по эту сторону забора ;)
Ссылка на сообщение

У левкоев все махровые цветки- стерильные и семян не дают. Семена надо собирать с простых, из них потом и такие и такие вырастут.

А соланиум - это что то съедобное?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

У левкоев все махровые цветки- стерильные и семян не дают. Семена надо собирать с простых, из них потом и такие и такие вырастут.

А соланиум - это что то съедобное?

Аля, вот я и задумалась ;).  Да еще и не уверена, что левкои это- у них семена в стручках как у капусты. У меня этот кустик с семенами все еще в огороде сидит при дневных 0 - -1, а уж ночью ниже -3. Может уж пора его выдернуть и в тепло, чтобы семена дозрели?

А соланум- что то пасленовое, красивые кустики с красивыми красно-оранжевыми шариками, семена в них- как у перчиков мелких. Не пробовала, а привезла опять же из Хорватии :D, они там растут как дикорастущее растение, кусты конечно не как мои, а большие :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Нинуля, так левкой же и есть крестоцветный, как и капуста.  :thx:

О как, я даже и не знала! А у меня сорт Мадам баттерфляй с семенными круглыми коробочками, не со стручками ;) ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

О как, я даже и не знала! А у меня сорт Мадам баттерфляй с семенными круглыми коробочками, не со стручками ;) ;)

 

А семечки как у капусты или тоже какие то другие? (У М.баттерфляй) Я то самый простой выращиваю -матиолу, для аромата. :yep: Цветочки у него четырехлепестковые, как у крестоцветных, и семечки.коробочки семенные крестоцветные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...