Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Трогательный сорт. Прямо лялечка. Компактный кустик 40см, как новогодняя ёлочка увешан вот такими маленькими жёлтыми перчиками. Напоминают перевёрнутый колокольчик. Не смотря на свои скромные размеры довольно толстостенные плодики. Влюбилась в него  :-*.
Ссылка на сообщение

Выращивала в этом году Тёму в горшке (не хватило ему посадочного места).
Действительно, нарядный и аккуратный кустик. По-моему, хорош для выращивания вместе с детками.
Правда, урожайностью не впечатлил :'( и по вкусу мне ближе  вкуснее Апельсин.  :pom:
На фото - остатки "роскоши".
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Невысокие, слегка раскидистые кустики со множеством плодов разного размера и цвета. От жёлтого до ярко оранжевого. Хорошо сохраняет форму при консервации (не расползается). Плоды были весом от 40 до 80 гр.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 10 months later...
У меня были от Поиска ,мелочь на фото желтые.

Из за  фото: ник amarant купила семена в ОБИ ,а выросли не понятны что :( :(..Может надо было нормировать кисти :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

У меня были от Поиска ,мелочь на фото желтые.

Из за  фото: ник amarant купила семена в ОБИ ,а выросли не понятны что :( :(..Может надо было нормировать кисти :dnt:


У меня тоже из семян от Поиска получился такой же мелкий Тема. Рос в ОГ. В 2017 году все сорта сладкого перца получились мельче чем обычно и столь урожайные, видимо сказалось холодное лето. Поэтому думаю, что дело с мелкими плодами Темы не в нормировании - у меня не было необходимости нормировать. Этот сорт меня совсем не впечатлил. Возможно в теплое лето  или в теплицы этот сорт получается крупнее. Или это не тот Тема.
Ссылка на сообщение

Тёма в реестре от Поиска и заявлен в весовой категории 50 г,наверно,сложно будет из него что-то бОльшее вытянуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Мне Тёма не понравился, хотя плоды завязались самыми первыми, но были очень мелкими, буквально "напёрстки", и невкусными. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...