Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если есть опыт использования этих двух материалов, поделитесь, что лучше для парника и боковушки теплицы?

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Я тоже задалась таким вопросом, но, к сожалению, отзывов нет! Почему проигнорировали тему? Если эта тема уже где-то обсуждалась на форуме, подскажите где? Очень-очень надо!  ;)

Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня теплица самодельная, арочная, из металлической арматуры, муж смастерил лет 5-6 назад. Мы ее накрыли такой пленкой ( которая зеленого цвета ). Первые два года  на зиму снимали, но мороки много: сними, накрой. Уже третью зиму не снимаем, практически эта пленка не рвется, если только случайно (специально) не проткнешь. Но, на всякий случай, зимой снег с нее сбрасываем, он хорошо по ней скатывается. Такую пленку выпускает НПО "Шар" из Ленинграда.

Ссылка на сообщение
Цитата Ekaterina

Я тоже задалась таким вопросом, но, к сожалению, отзывов нет! Почему проигнорировали тему? Если эта тема уже где-то обсуждалась на форуме, подскажите где? Очень-очень надо!  ;)

  Никто не  покрывал одну теплицу Светлицей, другую Стабиленом  для сравнения.

  Катя, наверху клавишу "Поиск" видите?  Жмите, наберите Светлица и читайте 4 стр отзывов.  от форумчан Радуга, Sweet,  Татуня, GalinaD и других.

  Отзывы на Стабилен найти сложнее, больше выходит "Сорт стабилен или не стабилен".

Ссылка на сообщение

Всем привет :hat:

Плёнкой Светлица, пользуюсь9 лет.Для парничков -на зиму убираю. (Фиксирую по дугам стандартными зажимами)На крыше теплицы 5лет.Зафиксирована, на зиму не снимается.Плёнка -резиноподобная"Снеговую нагрузку, выдерживает(две зимы были очень обильные на снег)Выдерживает град.Производство фирмы "Шар",гарантия производителя-срок службы 7 лет.Пока не меняла, только докупаю на новые грядки.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Не стал открывать новую тему, она близка к это, надеюсь автор позволит.

Меня интересуют укрывные нетканные материалы. А конкретно материалы с защитой от ультрафиалета, чтобы могли долго служить. Об этом на просторах интернета много говорится, но слова остаются пустым звоном, так как ещё не встретил объяснения как это узнать, существуют ли какие приметы, конкретное название материала, или данные на упаковке рулона.

Ссылка на сообщение

:mail:Сергей.Как отличить, одно от другого  :dnt:Но обычно покупаю где написано дополнительно-"с защитой от УФО".На практике дольше служит , не менее 3-х лет.Пользуюсь только 30 или 42.Производителя не могу подсказать, давно не покупала :D

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

:mail:Сергей.Как отличить, одно от другого  :dnt:Но обычно покупаю где написано дополнительно-"с защитой от УФО".На практике дольше служит , не менее 3-х лет.Пользуюсь только 30 или 42.Производителя не могу подсказать, давно не покупала :D

Галина, эта информация, на отрезах в упаковках или где то на рулонах?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Галина, эта информация, на отрезах в упаковках или где то на рулонах?

Да , Сергей.Покупала в упаковке, по 10 м, разной ширины.Информация на упаковке размешена.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Да , Сергей.Покупала в упаковке, по 10 м, разной ширины.Информация на упаковке размешена.

Спасибо Галина, жалко, 10 метров не удобная длина.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...