Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбираем соковыжималку


Рекомендуемые сообщения


Малость OFF. У меня из белорусской техники холодильник Атлант (у дочки тоже, и морозильник их же), ТТТ, работает честно.

Совсем недавно купили газовую плиту Гефест, уже вписалась в кухню, как тут и стояла.

Так что не сомневаюсь, что и соковыжималки там хорошие делают.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Девочки а кто знает Соковыжималка Журавинка СВСП-102П с шинковкой это  лучше  чем простая Журавинка 301 П ??

 

я уж запуталась совсем :-\

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Девочки, вот напрасно вы не прислушались к этому сообщению.

Извините, но я нигде не нашла как зовут эту девушку из Литвы.

У меня тоже "Журавинка", и ей 30 лет.

И сок на ней жать одно удовольствие.

Я почитала - вы же просто мучаетесь, а не сок выжимаете.

Я уже писала про Журавинку. Не могу найти где. Может на старом форуме.

Из 10л. порезаных томатов - выход 7-7,5 литров сока. Время работы 30 минут.

Главное после каждой закладки томатов (максимум 2-х закладок) - сбрасывать жмых. Лучше после каждой! В итоге жмыха получается 0,5 литровая банка - остальное сок.

Затем сок довожу до кипения, недолго кипит (пока не пропадает пена), ну минут 5-7. И сразу в стерильные банки. Добавляла соль и сахар. В этом году по вашим советам попробую не добавлять.

В прошлом году абсолютно не напрягаясь заготовила 42 литра сока.

Причем жала сок вместе - из розовых, красных, желтых, черных томатов - сок в результате все равно красный получился.

 

 

 

 

Люба дружочек!! Спасибо тебе огромное :thx:

С твоей подачи я теперь обладаю Журавинкой :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

А "Садовая" для томатного сока подходит?

Подходит! Вчера купила, а сегодня испытывала. 7 литров томатного сока за 15 минут работы. Дольше мыла помидоры и разрезала крупные на куски.

Испытала и на яблоках. Понравилось. Шутя закатала 12 литров сока. Завтра буду испытывать ее как шинковку. После уборки осталась не кондиция морковки. Надо ее нашинковать и заморозить

Ссылка на сообщение

Ирина, полное ее название Садовая СВШПП-302. Минский механический завод им.С.И.Вавилова

Обошлась она мне в 2 600 руб.: 2 300 руб. ее стоимость и 300 руб. доставка.

Ссылка на сообщение

У нее один диск для шинковки. Думаю, что капусту на ней вряд ли удастся нашинковать. Вобщем с этим я завтра буду разбираться.

Заказывала я ее в интернет магазине vdomnadachu.ru

Соковыжималка достаточно тяжелая, устойчивая. Но есть у нее особенность - наверно из-за высоких оборотов она пытается загружаемые куски выбросить (или выплюнуть) обратно. Иногда прямо в хозяйку. Но мы с ней уже подружились и теперь она в меня уже не плюется  ;D

Ссылка на сообщение

Докладываю результаты сегодняшнего тестирования соковыжималки.

1. Как соковыжималки. Из 6 кг помидоров получено 5,5 л прокипяченого, закатанного сока. Результат меня устроил. Хотя похвастаться тем, что отходы были очень сухими, не могу.

2. Как шинковки. Я была неправа, предположив, что капусту нельзя будет нашинковать. Да, шинковочный диск один, но он двухсторонний. Одной стороной он шинкует как на крупной терке, другой стороной - пластинами. Так что капусту нашинкует на раз. А уж по времени - просто восторг!

Так что я очень довольна этой покупкой. Единственное замечание к производителям - соковыжималка не укомплектована емкостями для сока и жмыха. Но зато стоИт как вкопанная на своих ножках-присосках

Ссылка на сообщение

Танюш, спасибо большое. Вобщем, поняла, что стоит бррать! И, скорее всего с диском. :mail2: в понедельник закажу. :yep:

Ссылка на сообщение

Танюш, сегодня принесли мне эту красотку, такая маленькая...но, тяжелая, с диском для шинковки. Завтра буду испытывать товар..

Ссылка на сообщение

Уж и не знаю, с чего начать? У меня все плохо :'(. Купила ее усовершенств модель, с диском для шинковки. Было всего ведро томатов. Сока вышло где-то 1л, жмых, как пюре, около ведра, шкурок с кулак... я вся в помидорах , они , сумашедшие выскакивали прям в меня, типа..вот тебе..Я ругалась на чем свет стоит, приключение еще тоооо :- Почитаю про нее повторно, может что не так сделала?! :-[

Ссылка на сообщение

Ира, у меня в первый раз тоже проблема была с тем что соковыжималка пыталась плеваться в меня помидорами. Но я быстро к ней приспособилась: закидываю кусок (или целый небольшой помидор) и сразу же придавливаю давилкой. Т.е. В работе сразу обе руки: одной закидываю, другой сразу придавливаю.

А насчет мокрого жмыха и малого количества сока, может ты редко сбрасывала жмых? Я после каждых 5 кусочков помидор (и яблок тоже) сбрасывала жмых.

Из помидор у меня сока больше получается: из 6 кг помидор - 5,5 л, а из 6 кг яблок - около 4 л.

Надеюсь что вы с соковыжималкой все же подружитесь. Мне она помогла уже 12 литров томатного сока заготовить. Сейчас с ней перерабатываем урожай яблок. 18 литров уже готово, а еще яблок  :hey:, а банок уже  :'(

Ссылка на сообщение

Наташ, я, дура такая, жмых пару раз скинула всего-то... ::)в этом моя оплошность.. с выбросом из приемника я тож могу как-то договориться... Мне не понравилось, что в этой модели нет сборочных стаканов для сока и жмыха, как в других Журавинках.. но что плюс,  она мощная, большая скорость переработки.. Дизайн-отпад, особенно , зажимы на корпусе...древнейшее изобретение.. Ну, да ладно, главное, чтоб работала продуктивно!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А у меня Журавинка СВСП_102, тоже нравится. Сок жмет хорошо, жмых почти сухой, только сброс надо делать чаще. Сегодня черноплодку жать буду.

Ссылка на сообщение

Купила и я соковыжималку Bork. Очень понравилась.За час примерно а может и меньше перекрутила на сок мешок мелочи морковной.Сок получился густой,вкусный.Очень довольна покупкой. :niam: :yep:Работает не шумно. мои фильм смотрели, а я крутила.не скачет по столу, как старая.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Прочитала всю тему и удивилась- никто про мою любимую соковыжималку Панасоник ничего не написал. Помню себя, как мучилась с выбором, сколько инфы пересмотрела и отзывов. В инструкции написано, что она только для твёрдых овощей и фруктов, ну и ладно, не экспериментировала. В комплекте к ней идёт насадка-блендер, стеклянный, тоже мощный. Хороша она как для стакана сока на завтрак, так и для сезонных заготовок. 200-300 литров сока из яблок, тыквы, морковки- не проблема,очень легко разбирается, собирается и моется. А томатный сок я делаю блендером, ни шкурка, ни семечки не ощущаются, все перемалывает вдрызг.  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...