Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбираем соковыжималку


Рекомендуемые сообщения

У меня, как и у Тани сок после соковыжималки жидковат получается. Тоже колдую, а хочется попроще. Олечка, назови пожалуйста марку своей соковыжималки. И ко всем, у кого получается густой сок, в результате работы соковыжималок, такая же просьба.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Олечка, назови пожалуйста марку своей соковыжималки. И ко всем, у кого получается густой сок, в результате работы соковыжималок, такая же просьба.

Присоединяюсь! :yep: :yep: :yep: Как раз нахожусь в процессе выбора соковыжималки.
Ссылка на сообщение

Девочки, этот блендер недорогой, он у всех есть, например вот такой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2610516&hid=765280 

Я вот думаю, если он сгорит, новый куплю.

А соковыжималка стоит на полке, что-то мне ничего из нее не нравится, смородина сразу забивает ячейки, косточки малины режутся, томаты-не успеваешь ее очищать, при этом выбрасывая ценный продукт ???

А в данном случае- все в банку, кроме тоненькой пленки и разных повреждений. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya
Присоединяюсь! :yep: :yep: :yep: Как раз нахожусь в процессе выбора соковыжималки.
Уже, наверное. сто раз жаловалась на свой понтовый Кенвуд, получается из него жиденькая водичка томатная. Стоит теперь, дурак, в кладовке, яблок дожидается. Варила помидоры кусочками, потом протирала через сито. Сок хороший, но утомительно. Частенько тру мякоть на терке, шкурки отбрасываю - вполне вкусный сок с семечками получается. А сейчас размечталась о шнековой электрической соковыжималке - вот с ее помощью должен получаться густой томатный сок, а также ягодный и даже из зелени. Только дорогущие они...
Ссылка на сообщение

Ириша, набери в инете - Шнековая соковыжималка, выдаст информацию. Дорого, это, кажется больше 20 тыр. Я про них прочла здесь: http://www.informbt.com/2009/02/blog-post_16.html

Ссылка на сообщение

Галочка Эсме, накопала вчера в инт.маг.Эльдорадо шнековую приставку к эл. мясорубке, правда, у меня мясорубка в составе комбайна Бош, хочу поехать посмотреть, может подойдет стоит в районе 1400 руб. На мех. мясорубку где-то на даче должен валяться шнек, он прикручивается к мясорубке. Вот только вспомнила, не знала как называется. Но на мех. долго вертеть мне кажется. Зато почти насухо отжимает. Пробовала давно на кр.смородине.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Уже, наверное. сто раз жаловалась на свой понтовый Кенвуд, получается из него жиденькая водичка томатная. Стоит теперь, дурак, в кладовке, яблок дожидается. Варила помидоры кусочками, потом протирала через сито. Сок хороший, но утомительно. Частенько тру мякоть на терке, шкурки отбрасываю - вполне вкусный сок с семечками получается. А сейчас размечталась о шнековой электрической соковыжималке - вот с ее помощью должен получаться густой томатный сок, а также ягодный и даже из зелени. Только дорогущие они...

Галочка, а я сок делаю с помощью ручной мельницы Мельница «Фантазия» Tupperware. Очень мне нравится, ведрами протираю, из всего ведра отжимается всего литра два отжимков. Хотя и долго, но за пол дня ведро протираю и закатываю в банки. Только надо покупать с двумя насадками- с мелкими дырочками и с крупными. Пробовала и облепиху- тоже хорошо. и малину можно, правда малины уже не было, когда приобрела. Сок получается с мякотью, но без семян, для кетчупов и соусов хорошо. Я где то уже про нее писала. И пюре делать всякое тоже удобно.
и вот ссылка на прочитать. Я нисколько не распространитель этой посуды, у меня соседка такая. Но я не пожалела, а встала она мне с двумя насадками 2500р
Ссылка на сообщение

Обалдеть!  :o Ох уж эти сетевики! :P

Да за такую цену, она сама должна все смолоть, сварить, по банкам разлить, закатать, в яму спустить!

А тут все сама, ручками...

У меня подобная терка для овощей,  Мулинекс, 500 рублей стоит, с четырьмя насадками.

Ссылка на сообщение

Девочки,  а что у вас - соковыжималки Журавинки не продаются, что ли?  вроде они и не дорогие,  у меня вот уж лет 20 ей, и безотказная, томатный сок получается отличный. 

Вручную тереть сок...  да еще в  горячий в сезон...  девочки, вы настоящие героини!!!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня есть соковыжималка. Яблоки, морковка - сок замечательный! Подойдет ли для помидоров?

Ирина ,ну если морковку и яблоки берет то томаты запросто.

Ссылка на сообщение

Ира, у меня тоже мулинекс, но другая модель. В моей есть 2 режима вращения двигателя - для твердых овощей (режим 2) и для мягких (режим 1). На фото плохо видно, но мне кажется у тебя тоже есть такой переключатель.

Моя из томатов нормально гонит, но я по второму разу жмых иногда загружаю-влажный, еще получаю немного густой мякоти.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже соковыжималка есть, но сок в ней хуже, чем в этой ручной мельнице, он получается с пеной и мякоти много остается в жмыхе, а в мельнице почти насухо. Да дорого, за четыре я бы тоже не купила, но якобы какая то акция была, у них часто такое, запрудятся посудой, потом акции объявляют ;D. С одной насадкой у соседки вроде по 1700 покупали...тоже по акции ;D. Но знаете, я нисколько не пожалела, хотя испробовала пока на помидорах и облепихе, а еще малина будет. Облепиху вообще в соковыжималке плохо- сок во все стороны бежит, весь в соке, пока выдавишь и отходов :hey:. Поверьте, я из опыта своего сравниваю. Мне вот тоже кажется покупать землю, перлит, вермикулит, таблетки торфяные, кокосовые и тару всякую для растюшек тоже дорого ::), но ведь покупаем же. Вот только для обработак огорода от всякой нечисти заказала в совместных закупках всяких препаратов аж на 600 руб.  :o и это на один год >:(. Может, конечно, зря я так, может это просто из нас деньги вытягивают...И не надо бороться ни с чем... Но ведь жук то колорадский будет перед глазами :(

Ссылка на сообщение

Нина... и правда! Главное чтобы тебе нравилось! А тебе нравиться! И замечательно! Ты деньги заработала - ты их потратила! Для себя, любимой! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Нина... и правда! Главное чтобы тебе нравилось! А тебе нравиться! И замечательно! Ты деньги заработала - ты их потратила! Для себя, любимой! :thx:

 

 

 

 

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Неее! Я уже не зарабатываю. Я уже пользуюсь... социальным пособием- так называемой пенсией, пока она есть. Вот у наших детей ... не уверена. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Уже, наверное. сто раз жаловалась на свой понтовый Кенвуд, получается из него жиденькая водичка томатная. Стоит теперь, дурак, в кладовке, яблок дожидается. Варила помидоры кусочками, потом протирала через сито. Сок хороший, но утомительно. Частенько тру мякоть на терке, шкурки отбрасываю - вполне вкусный сок с семечками получается. А сейчас размечталась о шнековой электрической соковыжималке - вот с ее помощью должен получаться густой томатный сок, а также ягодный и даже из зелени. Только дорогущие они...

Галечка, а у тебя какой модели твой понтовый Кенвуд???? На  него насадки можно цеплять??? Есть же на Кенвуд шнековая соковыжималка, я купила недавно, летом опробую...эта насадка идет вместе с шинковкой, терки разные.
Вот сфоткала:

А  комбайн тебе не нравится разве??? А я все на нем делаю! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

У меня подобная терка для овощей,  Мулинекс, 500 рублей стоит, с четырьмя насадками.

 

У меня тоже есть - новая! Лет 5 точно где-то лежит (если не передарили кому ;D ). Нужно найти и продать...за 2 ;D

Ссылка на сообщение

А я пользуюсь, мне нравиться!

Суп когда заправляю, все овощи через нее, сыр, если потереть овощи вареные на салат - тоже ей.

Невестки посмотрели - тоже захотели. Мы им подарили. Удобно же! Лучше чем на терке то...

Наташа, ты попробуй!

 

так... это мы уже не про томатный сок! Сори за офф!

Ссылка на сообщение

Таня, а у тебя Кенвуд - кухонная машина? Мне сын сказал, что она и сама от 20...25 т.р стоит, а каждая насадка - от 5 до 7 т.р.... Это у тебя такая?

 

Ира, если еще есть она - попробую. Просто потом дольше, чем трешь, все это мыть ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...