Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Производитель семян Аэлита, гибрид.



Информация с упаковки:
Скороспелый, вступает в плодоношение спустя 100 дней, полудет. Растение компактное, практически не пасынкуется. Кисть простая с 7-9 округлыми плодами массой 130гр, сладких с небольшой кислинкой. Генетически обусловлен высокий уровень урожайности.

На деле: полудет, старалась вести в один ствол, пасынками сильно не обрастал. Плоды у меня были крупнее, чем заявлено, 150-160гр, красивые, выровненные по размеру и форме, их сразу можно было отличить от других сортов. Урожайность отличная. Вкус обычный помидорный, без прекрас, но и не сильно кислый. Томаты достаточно плотные, не растекаются, когда режешь, держат форму, мариновала половинками. На переработку очень даже годится этот гибрид. Особой раннеспелости не заметила, сажала не на ранние, а вместе со всеми. Сеяла 8-10 марта. Зефир в шоколаде, Аббат и Полосатый шоколад оказались более ранние.

В спелом виде, к сожалению, фото не нашла  :-[
Фото - начало августа.

 



Ссылка на сообщение

Я выращивала в этом году вот из такого пакета;

Мне не понравились совсем, может у меня пересорт попался, 2 куста росли в теплице, ни урожайности, ни вкуса, ни красоты,даже фотографировать плоды не стала.
Ссылка на сообщение

Мери, а они у Вас были такими же, как на упаковке? Описание полностью соответствует Аэлитовскому?  У меня другие, более плоские, широкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

По форме такие же кругленькие, небольшого размера .

Вообще другие, получается  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Вообще другие, получается  :dnt:

Оль, так на твоей упаковке название "Лёля", а у Мери "Леля" поэтому и другие.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, так на твоей упаковке название "Лёля", а у Мери "Леля" поэтому и другие.  :D

Оля  :D Какая ты внимательная  :ogo: Точно  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...