Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Микадо, банзай!


Рекомендуемые сообщения

Позвольте обратиться к тем, кто выращивал или выращивает помидоры сорта Микадо.

Микадо черный я получил от Попенко В. Д., затем с Украины в прошлом году привезли желтый, красный и розовый.Так вот:у черного и розового картофельный тип листа, а у желтого и красного-обычный томатный лист.Откликнитесь, пжл, кто выращивает Микадо (во всяком случае он того стоит),может сообща соберем все возможные варианты настоящего Микадо.

Ссылка на сообщение

Владимир, я совсем недавно узнала... Если написано МикадА Оранжевая,то будет картофельный лист. Я сама в этом году буду выращивать такой вариант. А вот если написано Микадо Оранжевый, то будет простой лист.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, это уже производители и продавцы выдумывают, что хотят. МикадО должен быть МикадО, а не МикадА.

У меня Микадо оранжевый с простым листом, я его еще не выращивала. Но думаю, это всего лишь название.

 

Это Аэлита придумала название МикадА, хотя у нее же есть и МикадО.

Ссылка на сообщение

Ясно, что путаница от производителей... Я тоже думала, что у меня растет Микадо (с картофельным листом)... а потом прочитала, что не тут-то было... у меня Микада  ???

Ссылка на сообщение

А у меня Микадо оранжевый посеян, взошел. С простым листом - так в "инструкции" написано. Вдруг просто помидор окажется стоящим. Надо посмотреть.

Ссылка на сообщение

День добрый.Я посадила "Микадо ботанический томат", агрофирма"РИЦ+",Новосибирск.На пакете написано-малиново-красной окраски .Листья только появляются,непонятно ещё какие.

Ссылка на сообщение

Касательно Микадо-в переводе согласно викисловарю-Высокие ворота-ныне не употребляемый титул японского императора. "МикадА"-мне кажется это такой юмор производителя,впрочем довольно сомнительный, или - "двоечники" по русскому.

Я же предлагаю понаблюдать Микадо от всходов до сбора урожая, может совместно удастся собрать все цвета Микадо.Уместно ли МикадА? - давайте подождем...

Ссылка на сообщение

Всего разослала. Осталось 5 семечек. Сама не посадила - у меня в теплице он плохо получился в прошлом году. Надеюсь тут на кое-кого. Что он вырастит из моих и со мной же снова поделится :) только он сам наверно этого еще не знает.

Ссылка на сообщение

Цитата Рената

У меня лежат семена МикадО красный, написано "лист картофельного типа"...

 

ЗЫ кажется я уже это где-то писала  ???

Рената, Вы его не выращивали ранее и не будете в этом году?

Ссылка на сообщение

У меня лежат семена "Микадо" от Аэлиты, покупала году 2008-2009, срок годности до 2011 года, почему-то не собралась посадить. Недавно на Прихозе прочитала, что кто-то сажал в 2009 году семена Микадо от Аэлиты, были очень вкусные, и по сравнению с теми, что продаются сейчас, это земля и небо просто. Посадила два семечка, взошло одно. Наверно еще досажу несколько, посмотреть, что получится. Лист картофельный, написано цвет плодов- розовый.

Ссылка на сообщение

А у меня -годен до 2014 года,а когда произведён -не написано.У меня две штуки,по два листика.Если наблюдать,то ещё подсадить  маленько надо,или у меня не такой?

Ссылка на сообщение

Цитата Vlad-69

Рената, Вы его не выращивали ранее и не будете в этом году?

Не выращивала, только в этом году купила семена, выращивать в этом году не буду. У меня Черный, Белый  и Розовый Микадо в этом году.

 

 

UPD Что-то посмотрела на свое сообщение, и так мне обидно стало за Микадо Красный, что его "за бортом" оставили  :'(  Обещала ведь, что не буду больше ничего сеять  :-[  эххххх, не держу я слова своего, пойду Микадо Красный все ж посею. Сравнивать, так всех разом.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Владимировна

А у меня -годен до 2014 года,а когда произведён -не написано.У меня две штуки,по два листика.Если наблюдать,то ещё подсадить  маленько надо,или у меня не такой?

Ирина, я хочу досадить на всякий случай, вдруг что случится и пропадет, обидно будет. Две штуки мне кажется нормально. А такой или не такой-  это осенью видно будет.  ;)

Ссылка на сообщение

Я считаю правильным название Микадо. И лист у него картофельный. у всех.Я сеяла в 2009 году.Очень вкусный урожайные и ранние. У меня были самые первые.Но семян тогда не собрала...Сейчас есть чёрный  оранжевый. и розовый. попробую в этом году.Есть и Брендивайны такие же и красный...Сеять буду в тёплую грядку. И сравню..

Ссылка на сообщение

 

... Что-то посмотрела на свое сообщение, и так мне обидно стало за Микадо Красный, что его "за бортом" оставили  :'(  Обещала ведь, что не буду больше ничего сеять  :-[

Цитата
  эххххх, не держу я слова своего, пойду Микадо Красный все ж посею. Сравнивать, так всех разом.  :hid:

Ну и правильно Рената! Зато расставишь все точки... А я в этом году получила от девочек три Микадо- розовый, черный и оранжевый(правда с припиской микада-микадо) посеяла все и все взошли. У всех картофельный лист. Буду лелеять и выхаживать. До урожая и если понравятся, то до семян!

И еще- у меня из старых семян 1991г взошел Крымский, тоже с картофельным листом. Вот есть ли такой сорт, не знаю. Я ведь его тоже получала не от фимрмы, а из рук в руки :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...