Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

  Эльвира,  я  Гранатовый браслет  не растила, прочла срок  на пачке Мязиной.

  На другом форуме читала  у опытного перцевода, что  Оранжевый галстук от Мязиной в прошлом году взошел 1 из  всей  свежей  пачки.

  Гранатовый браслет  от СибНИИРС - похоже  другой сорт, кубовиднее.  Тоже не ранний, если 115 дн до тех. спелости зеленой, среднеспелый до биологической.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Диана, ты сравнивала вкус в технической спелости  и общую урожайность  светлоплодных?  Какой больше понравился и чем?

Беллу висту сажаю уже 3-4 года урожайный отличный для салатов и фаршировки.Хаски был в этом году любимчиком из белоплодных но урожайность пониже была.Фламинго полностью окрасился в красный и пошел на заготовки.Самандер тоже понравился и урожайностью но стеночка не толстая.
Ссылка на сообщение

  Гордость России вяжет много,  среднего размера, но стенка средней толщины.  В Каталоге должен быть.

Ссылка на сообщение

Девочки,а самые толстостенные и сладкие в средней полосе какие у вас были?Для салатов всего троечку кустов хочу посадить.Вот и не знаю какие выбрать?

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Слабо острый Звезда Востока. И урожайный

 

 

Звезда востока разного цвета, но он сладкий!

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Девочки,а самые толстостенные и сладкие в средней полосе какие у вас были?Для салатов всего троечку кустов хочу посадить.Вот и не знаю какие выбрать?

Леся  фаворит по толщине стенок и сладости.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Леся  фаворит по толщине стенок и сладости.

 

Согласна! Очень понравился!

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Девочки,а самые толстостенные и сладкие в средней полосе какие у вас были?Для салатов всего троечку кустов хочу посадить.Вот и не знаю какие выбрать?

Лена, неплохие в этом плане Колобок и в пару ему ;) Солнышко. Толстостенные, компактные, низкорослые :yep:. В ОГ хорошо растут.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Девочки,а самые толстостенные и сладкие в средней полосе какие у вас были?Для салатов всего троечку кустов хочу посадить.Вот и не знаю какие выбрать?

Гогошары

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Девочки,а самые толстостенные и сладкие в средней полосе какие у вас были?Для салатов всего троечку кустов хочу посадить.Вот и не знаю какие выбрать?

  Лена,  перебрав десятки  сортов-гибридов  для свежих салатов, я остановилась на  кубовидном  Бон Аппетит F1 от Рус огорода.  У него стенка средней толщины, но шкурка нежная.  Рано краснеет и быстро набирает сладость.  Урожайность выше средней.  Семян из пачки хватает на 3 года.

  Толстостенные перцы рано не поспевают.  Колобок, Леся, гогошары  были у меня малоурожайны.  Сажай разные и выбери по своему вкусу!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Леся  фаворит по толщине стенок и сладости.

Тоже очень понравилась Леся.

К тому же очень ароматная. Толстостенная и сладкая, как конфетка. :niam:

  Да, но и шкурка плотная. В тушеном виде хорошо снимается.

Ссылка на сообщение

Доброго дня, соседи!

Для еды и на лечо перчик какаой лучше из сортов или гибрид посоветуйте!

Ссылка на сообщение

Из сортов придаст аромат Леся. А из гибридов Самандер, Фламинго хороши в лечо. ( недавно кушали- перцы одно " мясо ")

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Подскажите, выращивал ли кто-нибудь перцы Оранжевый колокол и Китайский гигант? Хотелось бы отзывы услышать...

Лена, я выращивала Желтый колокол, но думаю, они из одной серии с оранжевым. Куст около 60-70 см, был ближе к позднему, так как красные уже ели, когда он созрел. Очень красивые плоды сильно-сильно глянцевые. Семена собрала.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Лена, я выращивала Желтый колокол, но думаю, они из одной серии с оранжевым. Куст около 60-70 см, был ближе к позднему, так как красные уже ели, когда он созрел. Очень красивые плоды сильно-сильно глянцевые. Семена собрала.

Оля,я тебе выслала Желтый шар свой?Очень советую вырастить.И мясистый и вкусный..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оля,я тебе выслала Желтый шар свой?Очень советую вырастить.И мясистый и вкусный..

Да, Оксан. Я его посажу. Хотела как-нибудь про его высоту спросить в инете не нашла. Все сладкие подаренные посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Да, Оксан. Я его посажу. Хотела как-нибудь про его высоту спросить в инете не нашла. Все сладкие подаренные посажу.

Высота у него хорошая,как у Леси,сантиметров 40-50.Для такого небольшого растения обилие перчин удивило.Иногда и от пересорта бывает радость)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

.Иногда и от пересорта бывает радость)

тоже пересорт питона порадовал , не большие на фаршировку самое то что надо
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

тоже пересорт питона порадовал , не большие на фаршировку самое то что надо
ух какой красавчик!
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

С датой посева пока точно не определилась, но думаю что раньше середины февраля сеять не буду, сорта и гибриды в муках выбрала такие, но может чуток подкорректрирую, много новых, жду обсуждения списка, может кто-то что скажет в ту или иную сторону. Выращивать буду в теплице. Гогошарчики-это эксериментальные перчики, но не мелкие от 200 гр заявлено.

 

Абрикосовая фаворитка

Аден F1

Алексий

Амфора от Ланы

Анастасия

Бихар (Bihar) F1

Бланчина F1

Блэк Бой

Горос

Денвер

Домашний от Ангелины

Золотой самородок

Мотылёк

Кирилл

Куртовская Капия1619 от Ланы

Редкан F1

Рубинова

Симпати F1

Софийская капия от Ланы

Томатовидный от Оли

Флейворбарст F1

Эней F1

Asti Red

№ 1 Минусинск

№ 14 гогошарчик

№ 15 гогошарчик

№ 2 Минусинск

№ 22 гогошарчик

Северный король перцев

№ 36 гогошарчик

№ 5 гогошарчик

№ 8 гогошарчик

Orange King

Лена,а Мотылек- сорт? Я в Садах России покупала, как гибрид.  ??? Или Мотыльки бывают разные? ;)

Ссылка на сообщение

Вчера приобрела в магазине семяна сладких перцев, которые очень хвалила продавец. :P Она утверждала, что при всей раннеспелости этих сортов перцы с толстой стеночкой.

Красные сапожки и Братец лис будут почти 10 мм,

Биг Бой, Большой куш и Медный всадник Ф1 не менее 8 мм.

Возможно, что так и будет !!!! Может быть кто выращивал эти сорта и поделится своими впечатлениями. :) :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...