Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата ElenaPr

Кто-нибудь выращивал Ласточку от фирмы Гавриш? Она правда такая мелкая? На упаковке написано, что масса плода 53-79гр., при этом стенка 6-7мм. Стоит его сеять или ну его?

Смотря для чего выращивать и много ли места. Ласточка хороша для фарширования, если места на посадку для разных сортов нет, то лучше купить. А в крупные и толстостенные не люблю фаршировать.
Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Смотря для чего выращивать и много ли места. Ласточка хороша для фарширования, если места на посадку для разных сортов нет, то лучше купить. А в крупные и толстостенные не люблю фаршировать.

Как раз хотела для фарширования посадить. А места я думаю смогу для 1-2 кустиков найти. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Смотря для чего выращивать и много ли места. Ласточка хороша для фарширования, если места на посадку для разных сортов нет, то лучше купить. А в крупные и толстостенные не люблю фаршировать.

Я выращивала. Ранний. Был урожайным. Кустики невысокие, компактные. Но плоды мелковаты, хороши для фаршировки. Их у нас обычно такие  летом в супермаркетах продают. Такие восково-желтого цвета, конусообразные. Сейчас предпочитаю более крупные сорта. Для фаршировки у меня Бон аппетит, они не сильно крупные.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Как раз хотела для фарширования посадить. А места я думаю смогу для 1-2 кустиков найти. Спасибо!

Леночка! Я думаю, что с одного-двух кустиков ты будешь иметь одну-две перчины,  в лучшем случае раз в три дня. Вот подумай: На одном кусте  будет 10-12, ну даже 20 перчин за все лето. 20 штук делим на 60 дней ( в июль-август) = одна треть перчины в день. Посчитай, скока нуно кустов!

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Как раз хотела для фарширования посадить. А места я думаю смогу для 1-2 кустиков найти. Спасибо!

Вот на него очень похож сорт Белозерка, он такой, пористый, что ли. Поэтому и вес такой производитель заявляет. Вот его я на фаршировку беру, плоды могут на треть по размеру отличаться. Посадите кустов 6-7 хотя бы, этого должно хватить :)

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Леночка! Я думаю, что с одного-двух кустиков ты будешь иметь одну-две перчины,  в лучшем случае раз в три дня. Вот подумай: На одном кусте  будет 10-12, ну даже 20 перчин за все лето. 20 штук делим на 60 дней ( в июль-август) = одна треть перчины в день. Посчитай, скока нуно кустов!

Ой, а мне кажется три, четыре куста в обрез. Не каждый же день мы фаршируем перцы. Да и зреют они массово. 60-80 штук мало? А на еду есть и более достойные.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Леночка! Я думаю, что с одного-двух кустиков ты будешь иметь одну-две перчины,  в лучшем случае раз в три дня. Вот подумай: На одном кусте  будет 10-12, ну даже 20 перчин за все лето. 20 штук делим на 60 дней ( в июль-август) = одна треть перчины в день. Посчитай, скока нуно кустов!

Цитата Kurchatowa

Вот на него очень похож сорт Белозерка, он такой, пористый, что ли. Поэтому и вес такой производитель заявляет. Вот его я на фаршировку беру, плоды могут на треть по размеру отличаться. Посадите кустов 6-7 хотя бы, этого должно хватить :)

 

Девочки уговорили :D  На 6-7 кустов местов у меня нема :(. Лучше тогда какой-нибудь толстостенный посажу лишний куст вместо Ласточки.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Как раз хотела для фарширования посадить. А места я думаю смогу для 1-2 кустиков найти. Спасибо!

Им много места не нужно. Кустик невысокий и компактный. А не лучше для фаршировки Мираж посадить? И плоды у него красные. Да и он более урожайным мне показался. И тоже низенький и компактный. Тип тот же.

Ссылка на сообщение

Для фарширования я выращиваю сорт Крепыш. Он ранний, более сочный чем Белозерка и Ласточка. Плоды растут носиком вверх.Сорт обильный и безпроблемный.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Для фарширования я выращиваю сорт Крепыш. Он ранний, более сочный чем Белозерка и Ласточка. Плоды растут носиком вверх.Сорт обильный и безпроблемный.  :yep:

Мираж тоже носиком вверх и в стороны. Они вообще все в перцах, к стволику не пробиться.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Девочки уговорили :D  На 6-7 кустов местов у меня нема :(. Лучше тогда какой-нибудь толстостенный посажу лишний куст вместо Ласточки.

Ну и получите всего штук 5-6 с одного куста... Ну неужели не понятно, что разные сорта для разных потреблений. Белозерка ранний сорт, на первое потребление, когда толстостенные только силу куста набирают. Ласточка хоть и не ранняя, но очень продуктивная и на фаршировку самое то. А толстостенные крупные- на свежее потребление уже в конце сезона и на заготовки... Вот никогда бы не стала говорить про сорта так :-
Цитата Огород Ларионовых

Ласточка типа  Белозерки, прям сестра родная. Мелкая и тонкостенная.  Для меня лучше купить, чем такой выращивать, никого не хочу обидеть - это на мой вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Для фарширования я выращиваю сорт Крепыш. Он ранний, более сочный чем Белозерка и Ласточка. Плоды растут носиком вверх.Сорт обильный и безпроблемный.  :yep:

а Ласточка то как раз сочная и сравнивать их с Белозеркой совсем не стоит :(
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

а Ласточка то как раз сочная и сравнивать их с Белозеркой совсем не стоит :(

В принципе да. Но, оба сорта урожайные! :) В этом они друг другу не уступят! :)

Ссылка на сообщение

Одно время, очень нравился перчик Денис F1, но года 2-3 не садила, а тут в Уральском дачнике увидела этот гибрид. Купила опять, только где то слышала (или прочитала  :dnt:) , что Денис уже давно снят с продажи. Может быть кто то в курсе, так ли это ? Интересно, если гибрида Денис уже не существует, что тогда я купила в Уральском дачнике  :dnt:

 

В этом году решила уменьшить кол-во перца. Корней 10-12 думаю хватит. Раньше садила не меньше 25, а потом по осени была проблема куда пристроить лишнее. Решила все, хватит. Полгода ухаживаешь, стараешься, для того что бы потом раздать по родне и соседям. У всех свои огороды, пусть сами стараются ))) А нашей семье много не надо. Сорта еще не выбрала, пока только планирую чего бы мне такого посадить, но обязательно будет Атлант и Денис F1 от Уральского дачника. Может быть кто то подскажет еще какие нибудь сорта с толстыми и крупными перчиками ? Буду очень благодарна !  :thx:

Ссылка на сообщение

А я наоборот хочу увеличить  посадки перца.  Мне всегда не хватает, осенью приходится покупать, идет  много в заготовки на зиму: борщ , лечо, фарширую овощами  и так поесть. Вот получился  такой список, теперь  пытаюсь уменьшить, так как по одному семечку садить не могу,  а места мало.

Botineccka zuta, Алешка, Апельсин, Болгарский, Вишневое вино, Гогошар рубиновый, Гогошар Солнышко, Гурман, Желтый шар, Золотой юбилей, Зорро  (для горшка), Колобок, КонфеткаF1, Красный слон, Леся, Маринины (от Нинули), Новогогошары, Оконное чудо (для горшка), Перец турецкий, Питон, Рамиро, Саламандер F1, Сладкий шоколад, Софийская капия, Тема, Фламинго F1, Флорида, Шоколадка

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Одно время, очень нравился перчик Денис F1, но года 2-3 не садила, а тут в Уральском дачнике увидела этот гибрид. Купила опять, только где то слышала (или прочитала  :dnt:) , что Денис уже давно снят с продажи. Может быть кто то в курсе, так ли это ? Интересно, если гибрида Денис уже не существует, что тогда я купила в Уральском дачнике  :dnt:

В этом году решила уменьшить кол-во перца. Корней 10-12 думаю хватит. Раньше садила не меньше 25, а потом по осени была проблема куда пристроить лишнее. Решила все, хватит. Полгода ухаживаешь, стараешься, для того что бы потом раздать по родне и соседям. У всех свои огороды, пусть сами стараются ))) А нашей семье много не надо. Сорта еще не выбрала, пока только планирую чего бы мне такого посадить, но обязательно будет Атлант и Денис F1 от Уральского дачника. Может быть кто то подскажет еще какие нибудь сорта с толстыми и крупными перчиками ? Буду очень благодарна !  :thx:

В 2015 году я сажала гибрид Эскимо-  улучшеный Денис, перец, в принципе,  понравился, в ОГ 5-6 крупных перцев с куста.
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сажать вот такие сорта перцев:

Банановый десерт

Большой куш

Красные сапожки

Везувий

Медный всадник Ф1

Братец лис

Ссылка на сообщение

Девочки а Винни Пух сможет жить в горшках 5-9 л.? Не хочется малюськой место занимать. Или его в ножки томатикам посадить в теплицу?

Вопрос снимается, нашла отзывы - девочки растили в горшках  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Одно время, очень нравился перчик Денис F1, но года 2-3 не садила, а тут в Уральском дачнике увидела этот гибрид. Купила опять, только где то слышала (или прочитала  :dnt:) , что Денис уже давно снят с продажи. Может быть кто то в курсе, так ли это ? Интересно, если гибрида Денис уже не существует, что тогда я купила в Уральском дачнике  :dnt:

 

В этом году решила уменьшить кол-во перца. Корней 10-12 думаю хватит. Раньше садила не меньше 25, а потом по осени была проблема куда пристроить лишнее. Решила все, хватит. Полгода ухаживаешь, стараешься, для того что бы потом раздать по родне и соседям. У всех свои огороды, пусть сами стараются ))) А нашей семье много не надо. Сорта еще не выбрала, пока только планирую чего бы мне такого посадить, но обязательно будет Атлант и Денис F1 от Уральского дачника. Может быть кто то подскажет еще какие нибудь сорта с толстыми и крупными перчиками ? Буду очень благодарна !  :thx:

 

На Атлант и Денис очень похожи Мустанг и Первенец - плоды аналогичные, но последний более ранний и сладкий, не смотря на то, что первый созревает)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Посмотрю эти сорта по нашим магазинам. Люблю большие перчики, а для фаршировки купила Сибирский бонус, думаю хватит. Еще и с прошлого года остались несколько семечек "Звезда Востока" желтая и красная. Мне очень понравились в прошлом сезоне. Толстые стенки, крупные, но мы именно такие любим :)

Цитата Милсен

А я наоборот хочу увеличить  посадки перца.  Мне всегда не хватает, осенью приходится покупать, идет  много в заготовки на зиму: борщ , лечо, фарширую овощами  и так поесть. Вот получился  такой список, теперь  пытаюсь уменьшить, так как по одному семечку садить не могу,  а места мало.

Botineccka zuta, Алешка, Апельсин, Болгарский, Вишневое вино, Гогошар рубиновый, Гогошар Солнышко, Гурман, Желтый шар, Золотой юбилей, Зорро  (для горшка), Колобок, КонфеткаF1, Красный слон, Леся, Маринины (от Нинули), Новогогошары, Оконное чудо (для горшка), Перец турецкий, Питон, Рамиро, Саламандер F1, Сладкий шоколад, Софийская капия, Тема, Фламинго F1, Флорида, Шоколадка

Ого !  :o Я и лечо делаю и в прочих заготовках перчик любим, но все равно, не съедаем мы столько. Попросту не успеваю все переработать, да и ни к чему, не одним же перцем зимой питаться будем  :)

Красный слон и Желтый слон, у меня тоже есть, правда семечки от Седек, как бы пересорта не было, но пожалуй тоже посажу по паре кустиков...эх, зарекалась  :D :D

 

 

Ссылка на сообщение

список сладких перцев 2017:

Маркони

Тифлис

Славка

Букетик

Барка

Аделка

Ямайка

Амалка

Афродита

Желтый крупный

Нижегородец

Флоринский

Египетский великан

Красный крупный

Мамин

РИД

Гладиатор

Лёня жёлтый

Гранова

Принц

Король Севера

Красный кубический

Горос

Плей бой

Банановый десерт

Алексий

Кирилл

Золотой лапоть

Изюминка

Валентинка

Белый налив

Толстячок

Серафима

Румяный бочок

Маркиз

Примерный муженек

Золотой теленок

Шоколадный кубок

Сиреневый блеск

Игрок.

 

Ссылка на сообщение

Лена, а по сколько кустиков каждого сорта?

(У меня тоже списочек нарисовался большущий, думаю, по сколько кустов посадить... )

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Лена, а по сколько кустиков каждого сорта?

(У меня тоже списочек нарисовался большущий, думаю, по сколько кустов посадить... )

Не меньше 2, а там посмотрим.  ;)

Ссылка на сообщение

список не окончательный что то добавиться

 

сладкие

леся

маркони

колобок

царевич

черный конь

купец

мавр

примерный муженек

канарейка

клякса

богатырь

золотое чудо

винни пух

золотой ключик

гранатовый

фламинга

питон ( точнее его пересорт )

 

острые

петер

черная кобра

красный толстяк

чилийская жара

бараний рог

колокольчик

мамка

еще декоративных парочку

садить планирую по 3 семечки если взойдут все сокращу до 1-2 , только на порошок которые по 5 шт , пока такие планы , за месяц может все поменяться  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...