Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я на ваши списки и поняла, что проигрываю по всем позициям)))

Решила предварительно сажать вот такие сорта (часть из своих семян, часть из покупных):

Бумбараш

Нежность

Арсенал

Морозко

Золотое чудо

Красный Дракон

Бегемот

 

Вот осталось определиться с острыми и полуострыми сортами А еще хочу посадить какой-то синий перец, только еще не совсем определилась с сортом

Ссылка на сообщение

Цитата владимир1801

так если на пмж высаживать в маи-июне гигантом будет  :dnt:

Идите в Хотелки. Большую Берту и Венгерский сыр купила по инету, половиной семок поделилась с форумчанкой. Выращу. поделюсь. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

;D ;D ;D Ну красивые же!

Пы СЫ , Флуд :-[ Леночек, заводи свой дневник, совсем нас бросила. :( :( :(

Ссылка на сообщение

 

Пы СЫ , Флуд :-[

Цитата
Леночек, заводи свой дневник, совсем нас бросила. :( :( :(

 

Оля, а ты?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Оля, а ты?  ;)

Леночек, приветик! :thx: А я сачкую, Редко и захожу сюда. Но всех очень лублу. :thx: :thx: :thx: Флуд :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Может кто то сажал сорт Красные от Ангелины? Хочу посадить в этом году и не знаю какой куст, какая форма? :dnt:

Танюш, плохое фото, но всё же лучше , чем ничего. Перец крупный был очень, но мало и поздний, куст  0.8 м примерно.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatishu

Помогите! Ищу сорта перца  :'(

Purple Beauty

Румяная красавица (Blushing Beauty )

Вкусный гриль микс (Tasty Grill Mix) США

Гигантский Аконкагуа (Giant Aconcagua) США

Ингрид (Ingrid) США

Маркони гигант (Giant Marconi) США

Венгерский сыр микс (Hungarian Cheese) США

Сладкий заостренный (Sweet Pointed)

Бананчик

Белое золото

Чучело слона (Jumbo Stuffed) США

Сад Саншайн (Garden Sunshine ) США

Клякса

Фрайриелло (Friariello)

Сладкая паприка

Ариана

Big Bertha - Большая Берта

Purple Beauty

 

Куплю или Обменяю  :hat:

Вчера на сайт Брижань ходила, там большинство из списка видела! http://www.semenabrizhan.ru/shop/perec-sladkij/sladkij

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

кто нибудь садил  Санькину  любовь  от Уральского дачника? На  пачке  написано  толстостенный

Я сажала года два назад, но не из своей рассады - соседка поделилась при пикировке, дала три куста. Неплохой, но Атлант мне намного больше понравился по вкусовым качествам :)

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы:

из Венгрии (еще не пришли)

Alexander, Parade, Helga, Szegedi, Szepazar, Ornella, Karmen.

семена Мязиной:

Алая заря, Гранатовый браслет.

семена из США: Маркони, ДАсти.

семена от Нинули словацкие: Botinecka zuta,Soroksari, Corno di toro и самосбор ее же Турецкого.

Острые: самосбор из Абхазии и семена от Оксаны из Казахстана.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Сладкие перцы:

из Венгрии (еще не пришли)

Alexander, Parade, Helga, Szegedi, Szepazar, Ornella, Karmen.

семена Мязиной:

Алая заря, Гранатовый браслет.

семена из США: Маркони, ДАсти.

семена от Нинули словацкие: Botinecka zuta,Soroksari, Corno di toro и самосбор ее же Турецкого.

Острые: самосбор из Абхазии и семена от Оксаны из Казахстана.

 

А у вас нет фото тех, что венгерские? Я ни разу не сажала заграничные семена)

Ссылка на сообщение

А я вот такие сорта хочу посадить в этом году. Сажу по 2 корня(одного сорта конечно) в одну лунку в ОГ. Опыт двух прошедших лет показал, что так им больше нравится у меня  ;).

                                                            Сладкие:

 

1. Адмирал F1                        Среднеранний        Красный      1м      «Гавриш»   

2. Али – Баба                          Скороспелый          Оранжевый              «Семена Алтая»

3. Аристотель F1                    Ранний                    Красный      60см  «Семминис»

4. Багира                                  Ранний                    Красный      50см  «Семена Алтая»

5. Бегемот                                Среднеранний        Красный      70см  «Семена Алтая»

6. Биг Гёл                                  Ранний                    Оранжевый  70см  «Аэлита»

7. Вельможа                              Ранний                    Жёлтый                    «Семена Алтая»

8. Воевода F1                            Среднеспелый        Оранжевый  65см  «СеДеК»

9. Гладиатор                            Среднепоздний        Жёлтые                    «Семена Алтая»

10. Гигант Аконкагуа                Среднеспелый        Красный                    Редько

11. Гиганто Росса F1                  Ранний                      Красный                    «Марс»

12. Горос                                      Среднеспелый        Красный                      Веруня

13. Дар Каспия                            Среднеспелый          Красный                    «СеДеК»

14. Дружба                                  Среднеспелый          Жёлтый                        Ева 77

15. Еллоу Монстр Пепер            Среднеспелый          Жёлтый                        Лена(ОК)

16. Емеля                                      Среднеранний          Оранжевый                «Аэлита»

17. Жар-Птица                              Среднеранний        Красный          1м      «СибСад»

18. Жёлтый Бык F1                      Среднеранний          Жёлтый                      «НК РО»

19. Золотая Пирамида                  Ранний                      Жёлтый          70см    «Агрос»

20. Золотой Телец                        Среднеранний          Жёлтый          75см    «СибСад»

21. Иволга                                      Ранний                      Оранжевый                «Поиск»

22. Кейстоун Гигантский            Среднеспелый          Красный                      Редько

23. Китайский Гигант                  Среднеранний          Красный                      Редько

24. Лимонное Чудо                      Среднеранний          Жёлтый                      «Аэлита»

25. Ош-Кош                                    Среднеспелый        Красный                      Брижань

26. Оранжевое Пламя                    Среднеспелый        Оранжевый                  Редько

27. Примерный Муженёк              Ранний                      Красный                «Семена Алтая»   

28. Русский Размер F1                    Среднеспелый        Красный                    «НК РО»

29. Ранчо                                          Среднеспелый        Красный                      Редько

30. Сердце Любимого                    Среднеранний        Красный                  ГуЛена                 

31. Супертяжеловес                        Среднеспелый        Красный                      Редько

32. Тайский Длинный                    Среднеранний        Красный                      Редько

33. Фельдмаршал                            Ранний                    Красный      60см  «Семена Алтая»

34. Хайвей F1                                  Ранний                    Красный      70см        «Марс»

35. Ягуар                                          Среднеранний          Жёлтый        «Алтайские Семена»

                                                   

                                                                Острые:

 

1.Двойное изобилие.

2.Жёлтый из Астрахани.

3.Сморщенная Кишка

4.Шакира F1.

 

Ссылка на сообщение

Цитата sel4anka

  марина.с нетерпением  будем  ждать  осенних отзывов

я уже для них фитолампу купила :D на всё согласная, лишь бы выросли :)

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

 

 

Князь Игорь

 

Тоже планирую посеять. А вы уже его выращивали? Как впечатление?

Ссылка на сообщение

Светлячок-плюс, какой огромный список! Вы прямо в моих глазах рекордсмен! И я очень рада, что Семена АЛтая у вас тоже в фаворите - я который год благодарна им за честный и качественнй материал)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...